21 февраля 2011 21.02.11 27 212

Sony против эксклюзивов?

Компания Sony, которую сегодня по праву можно считать основным поставщиком высококачественных эксклюзивов, усомнилась в целесообразности разработки крупных проектов исключительно для одной платформы. По словам некоторых сотрудников студии, те же Infamous или Uncharted снискали бы еще большую популярность, выйди они дополнительно на платформах конкурентов. С данным утверждением, конечно, можно бесконечно долго спорить. Да, для популяризации продукта безграничные возможности в формах распространения важны, но нельзя забывать и о значимости тех проектов, которые принято называть «систем-селлерами» — то есть играми, ради которых порой покупают консоль.

Полностью отказываться от разработки эксклюзивов Sony не собирается. Просто, по мнению ведущего менеджера Скотта Маккарти (Scott McCarthy), данная практика немного устарела и требует доработки. Выход, кажется, найден. Вместо целой уникальной игры можно предлагать такой дополнительный контент, который на других платформах будет недоступен. Ну, большинство наших соотечественников точно не будет против, если, скажем на PC появятся Heavy Rain или Twisted Metal. Другой вопрос, что в таком случае PlayStation 3 навсегда лишится особого шарма и очарования приставки, у которой с самыми интересными и уникальными играми полный порядок.


Поддержи Стопгейм!

Heavy Rain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2010
3.1K
4.3
2 165 оценок
Моя оценка

Twisted Metal (2012)

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2012
171
3.9
93 оценки
Моя оценка

Infamous

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
26 мая 2009
569
4.1
371 оценка
Моя оценка

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.7K
3.9
1 245 оценок
Моя оценка

Uncharted 2: Among Thieves

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
13 октября 2009
1.9K
4.4
1 505 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

… пчёлы против мёда… )
 честно признаться у меня дома ПК и Х360… ныть не ною, но просто с одной стороны содержать еще одну платформу накладно(ибо юзаю только лицензии), иногда хочется просто высказаться, ну и типа помечтать чтоли=)
Aswert, Malefikar, WolfManR
товарищи, вот вы ваще читать умеете?
Sony не станет вкладывать миллионы в мультиплатформу, а тем более делать порты на ПК. Uncharted, Heavy Rain, LBP = это систем-селлеры, Sony не зарабатывает на таких играх деньги, потому что на их разработку уходит нереально большое количество ресурсов. На данный момент Sony просто заинтересована в переходе на модель распространения эксклюзивного дя платформы контента, аля xbox live
P.S. у меня только ПК… это чтоб не было предположений что это какой-то мой «высер»
 Мне бы хотя бы ХЕви Рейн на ПК и все больше не чего не надо!
Finch34, если не одумаются пойдем вместе к ним :D

Вобще очень хочу Heavy Rain на ПК… Да и Twisted Metal тоже было бы неплохо)
Вот если такое произойдет, имел я в одно место Sony.
Даже если они выпустят его  "Heavy Rain" то врятли это повлияет на их приставку, так покупали и будут покупать! У меня иногогда такое впечатление что в Сони работают маленькие наивные дети)
 Хочу Infamois на ПК! Может одумаются еще…
Если не одумаются я насру им под дверь!!!! 
 [quote]Вместо целой уникальной игры можно предлагать такой дополнительный контент, который на других платформах будет недоступен.[/quote]
Как это сделали с Prince of Persia 2008 года… С*КИ НЕНАВИЖУ ЮБИСОФТ ЗА ЭТО!
Что-то не так как говорят!
Не понимаю подхода Sony смысл выпускать игру только для своей консоли если они живут только за счет продажи игр а производство и продажа самой консоли почти убыточная. Ну выпускайте вы пару хитов своих хитов на других платформах сомневаюсь что если игра была ХИТОМ на PS3 то то ее портирование на другую платформу не окупится продажей!
[quote]Infamous или Uncharted снискали бы еще большую популярность, выйди они дополнительно на платформах конкурентов[/quote]Вот умора [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img] [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img] [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img] ....."снискали бы ещё большую популярность".....да бабла бы они намного больше бы сгребали! Так и скажите, что вам ж.....м свиньям мало денег, что бы прокормить семью и усурийского тигра, которого держите в своем личном парке на огромной яхте..... Хотя я не в коем случае не против такого решения. Если бы следующие части Гран Тура, Теккена и Год оф Вара вышли бы на ПК я был бы только счастлив.
 Такие же балаболы, как и Майки, с их словами о том, что: «мы поддерживаем пк-гейминг»…
[quote]производство и продажа самой консоли почти убыточная.[/quote]
 Лолчто? Как раз таки всё норм с прибылью.
А вообще на счёт новости, навряд ли они перейдут к такой системе, ведь тогда смысл в существовании пс3(в будущем пс4) потеряет смысл, ну или будут выпускать полностью кастрированную версию, без особой поддержки(а-ля демо-версия)
 Ура! Долой эксклюзивы!
Блииин! нельзя было раньше об этом задуматься??? так недолго и God of War3 бы вышел на пк! это было бы крууто! 
вхахаха какие вы наивняки )) не выгодно им игры портировать на другие приставки ибо из 10 человек игру купит 1 ) как бЭ это затраты большие ! 
Да и консоли покупают  в основном из за эксклюзивов  вот я например пс3 купил только ради хеви рейна и инфамоуса, ) еслиб они небыли эксклюзивами яб и приставку небрал ) вот так бы ибыло что сонибы загнулась ) 
Читай также