19 февраля 2011 19.02.11 61 139

Новый раунд битвы между Sony и хакерами

А тем временем жестокое противостояние «Sony против пиратов» продолжается. Совсем недавно первая нанесла залповый удар по всем владельцам модифицированных консолей — пригрозила халявщикам пожизненным баном в PSN. По свидетельствам самых неудачливых очевидцев, карательные рейды уже начались.

Хакеры на подобные кровопролитные меры Sony ответили еще большей дерзостью. Начнем с того, что у всех обладателей забаненных консолей появилась надежда — мастера нелегального кода, по слухам, уже создали специальную программу, которая позволяет снять все ограничения с любого аккаунта. Более того, этим же самым инструментом с точно такой же легкостью можно обратно повесить на игрока вечный запрет на выход в PlayStation Network. Красота! Правда, чтобы так насолить какому-нибудь неприятелю, потребуется узнать ID-номер его приставки, что не так-то просто.

Но это еще не все сюрпризы. Мастеровитые хакеры настолько сильно изловчились, что сумели взломать протокол PSN! И выведать тем самым массу интересной информации, которая до этого была секретной. Например, как вы отнесетесь к тому, что все данные пользователя передаются на сервер в незашифрованном виде? Похоже, конфликту между Sony и хакерами еще не скоро придет (если придет вообще) конец. Очевидно только одно — как бы ни старалась компания-производитель PlayStation 3 штопать дыры в системе безопасности приставки, ее все равно заново взломают.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Посмотрим что будет дальше.
 Вот не надо пиратов трогать…
 НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Сони!!! Вы же авторитет!!! покажите этим наглым пиратам!!! Я в вас верю! Не сдавайтесь не будьте как майкрософт!!!
ДА-ДА-ДА-ДА-ДА! Пираты, я мысленно с вами!) Ибо нефиг было Сони цены взвинчивать! Терь пусть опускает, заодно и стоимость самой консоли резко поубавится) 
 У сонибоев трясутся коленки? Возвращайтесь в старым, добрым ПК =)
 tarasovmikh2010,[quote]НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ У КОГО СТОИТ ПРОШИВКА 3.56, ХАКЕРЫ С НИМИ НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ!!![/quote]
не волнуйся, это только вопрос времени
To: [strong]Павел Гуков[/strong] [quote] НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Сони!!! Вы же авторитет!!! покажите этим наглым пиратам!!! Я в вас верю! Не сдавайтесь не будьте как майкрософт!!![/quote] Как раз сдулись сони со своей защитой. Ибо ломанули соньку хоть и намного позже, но и по-круче чем бокс. И эта новость лишнее тому подтверждение. Да и всей этой истерии сони по поводу пираства я лично не понимаю - вон бокс взломали еще в далеком 2007 вроде, но при этом на нем до сих самая продоваемая мультиплатформа и экзы. To: [strong]Mandalor[/strong] [quote]Ибо нефиг было Сони цены взвинчивать![/quote] Эмм на западе  игры на консоли  стоят столько же, сколько и на ПК. Так что сони как раз ничего не взвинчивают) To: [strong]tarasovmikh2010[/strong] [quote]либо автор sonyхейтер[/quote] Ну Стопгейм - такой Стопгейм) Хотя нет - вон Максим К и Ярослав Шалашов вроде как исправляются) To: [strong]Kilerok[/strong] [quote] У сонибоев трясутся коленки? [/quote] сонибои сидят на норм прошивке, покупают лицензии и не парятся. Парятся как раз те, кто сидят на пират прошивке) [quote]  Возвращайтесь в старым, добрым ПК =)[/quote] Эм потерять смачные экзклюзивы в виде Uncharted 2-3 KillZone 3 God of war 3 Heavy Rain и еще просто огромнейшую кучу игр  и сидеть и задрить во всякие ММО и модификаторы ДоТы - забавно наверное =) И откуда кстати уверенность, что у сонибоев помимо приставки  нету мощного компа? А те более в России - очень выгодно иметь и приставку и мощный комп - ибо на консоль покупаешь экзклюзивы, а на ПК остальную мультиплатформу, при том еще за копейки)
tarasovmikh2010 это реально дорого, таких денег стоят только эксклюзивы такие как uncharted 2, god of  war 3, heavy rain. 
 tarasovmikh2010

паходу некоторые мальчики зажрались и не знают какая в среднем ЗП в России, что игрушки покупают за такие деньги для Сони) если тебе мамка покупает игрушку для приставки — это ещё не значит что все нищеброды)
А всё сразу написать в один коммент слабо?
По теме: пока хакеры толково взломают PS3, то уже выйдет следующая версия PS. Или им просто вприкол «ломать» всё что в руки попадется.
[quote]Эмм на западе игры на консоли стоят столько же, сколько и на ПК. Так что сони как раз ничего не взвинчивают)[/quote]
 
я надеюсь ты сравнил их уровень жизни с нашим? для них лицензионную копию купить — как газету.
что плохого в том, чтобы не любить консоль?)))  я вот не люблю ее из-за управления) ну клава и мышь намного удобнее, это раз. во 2ых-из-за того же управления игры на консоли проигрывают в сложности боевки(я не про все игры, но в большинстве случаев так и есть) играм на ПК. в те же стратегии на консоли не погамать. вот щас появилась тенденция делать игры с кроссплатформенным мультиком, так что через год-два можно будет уже и статистику увидеть, по поводу удобства управления)
так же среди недостатков можно отметить огранниченность аппаратных возможностей. уже скоро, если не сейчас консоли начнут ограничивать развитие рынка игр(ну я не знаю насколько это достоверно, но слышал, что многие компании уже сейчас жалуются, что их самые новые движки, которые они делали для своих игр ПС3 и хбокс не тянут полностью)

я этим постом не хотел сказать, что консоли говно, а только что не надо думать, что все ПК игроки не любят консоль только потому, что у них ее нет, или из-за цен. я не люблю ее из-за того, что играя в портированные игры там часто корявое управление, проблемы с камерой, управление трудноперенастраиваемо, т.к. при порте разрабы не озаботились кое-где даже поменять название джойстиковых клавишь на ПКшные) конечно тут больше вина разрабов, а не самих консолей, но все равно бесит.  попытайтесь вспомнить последнюю портированную на ПК игру, в которую вы играли, и в которой ни разу за прохождение не заметили, что это блять игра изначально сделанная под джойстик)
 Taviscaron, полностью поддерживаю, плюс тебе, чувак.
Ну да, в Assassins Creed 2 так задалбывало… Особенно QTE, когда на экране высвечивается значек треугольника или крестика, а ты должен не только успеть его нажать, но и еще вспомнить что это за кнопка на клавиатуре. И в DMC4 вроде так было. Да и сейчас я играю  и мне в советах пишут *Перекат: нажмите клавишу «пробел» + вбок LS (левый стик) + K* или в меню паузы: *Нажмите «А» чтобы продолжить или «B» чтобы выйти… Ну и как тут не ругаться?
+ в DMC4 камерой почти нельзя управлять, что иногда бесит, т.к. я хочу пойти вперед, а из-за конченой камеры персонаж идет в противоположную сторону или выполняет не тот удар.
Кто-то скажет «геймпад те в руки, бро», но я даже не знаю, что будет мне сложнее — привыкнуть к корявому управлению на клаве, или к геймпаду… Но джостик я всё же возьму как-нить.
 Все близится к тому что как и на ПК так и на «боксе» так и на ПСП уже на ПС3 пиратство будет поставлено на поток.
Taviscaron, про управление — слова человека, подеражвшего джойстик минут 30 суммарно за всю жизнь. Да, целишься мышью ты быстрее, но из-за этого ты меньше планируешь и не строишь тактику, полагаясь на хэдшоты. Про сложность — отдельный бред, как раз наоборот.
Играя в Gears of War ни разу не вспомнил про джойстик, Red Alert 3 тоже, в остальных единственное что замечаешь — неудобство использования мыши там, где должен был использоваться стик (Mass Effect).
Jack911, Эти игры делались для геймпада, а играть в них на клавиатуре — можно, но это всё-равно что в Test Drive Unlimited играть контроллером от Guitar hero
[quote]Taviscaron, про управление — слова человека, подеражвшего джойстик минут 30 суммарно за всю жизнь.[/quote]
 у меня была сега, ПС2, до компа)))
[quote]Играя в Gears of War ни разу не вспомнил про джойстик[/quote]
 ну сравнил, игра вышла на год позже, чем на хбокс, и была переработана полностью под ПК, + графа лучше и куча новых фишек
Читай также