17 февраля 2011 17.02.11 6 160

Война за Арктику

Шведские лучшие друзья гениев (Paradox Interactive, кто ж еще) и норвежская Turbo Tape Games нашли друг друга ради стратегической истории о противоборстве флотов супердержав за Северным полярным кругом. Naval War: Arctic Circle попытается доказать пользователям, что Север в ней отнюдь не случайно был выбран крайним и в самом деле достоин приличной войны. Хотя нам не очень верится, что такая война ограничится каким-то одним, пусть даже важным регионом. Ну да смысл преходящ, а геймплей — вечен.

Разработчики обещают жаркие бои под водой, на воде, над водой и чуть ли не в космосе с участием кораблей НАТО и России. Площадь боев ограничится жалкими 35 млн километров в квадрате, но этого должно хватить. В игре будут с максимальной достоверностью воссозданы характеристики современных флотов, поэтому очень большое значение приобретут средства обнаружения и маскировки. Ибо как только враг будет обнаружен, уничтожение его окажется делом времени и техники.

Помимо техническо-тактических заморочек, игроков ждут реалистичные погодные условия (а они на Севере суровые), две одиночные кампании за обе противоборствующие стороны и мультиплеер. Выйти Naval War: Arctic Circle должна примерно через год.


Поддержи Стопгейм!

Naval War: Arctic Circle

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2012
11
2.6
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

[quote]над водой и чуть ли не в космосе с участием кораблей НАТО и России.[/quote]
 [quote]В игре будут с максимальной достоверностью воссозданы характеристики современных флотов[/quote]
А что, в России разве есть современный флот?
PereCop4uk, 
нет, поэтому кампания за русских будет иметь уровни сложности «Невозможный» и «Реалистичный». Разница будет в том, насколько всё будет плохо.

Хотя скорее всего просто будет некая «коалиция ацццких злодеев» пользующихся разнообразными кораблями нашего флота, включая те, что существуют только в виде чертежей в КБ.
snowcat, ну да, примерно так я себе это и представляю. 
 Вы плохо представляете себе положение дел в России. У нас предостаточно хороших и современных кораблей и подлодок. И сомневаюсь, что шевдский Парадокс будет вести себя как японцы или американцы. Слишком у них большие продажи в России.
Читай также