15 февраля 2011 15.02.11 34 146

Пиратская дискриминация

Недавний уход в большое свободное плавание по морям Интернета пиратской Crysis 2 среди прочего вызвал и совсем странную реакцию. Например, босс правозащитной британской организации Gamers' Voice (той самой, что собирается судиться с Activision из-за качества ПК- и PS3-версий Call of Duty: Black Ops) Пол Гибсон (Paul Gibson) считает, что инцидент может вынудить Crytek и Electronic Arts окончательно забыть компьютерный рынок и посвятить третью часть исключительно консольщикам.

При этом он почему-то оставил без внимания практически одновременную утечку «в пираты» PS3-эксклюзива Killzone 3. А ведь мог бы заклясть проклятьем и этих воров. И попытаться попугать их угрозой, что Sony и Guerilla разочаруются в консольном рынке и уйдут на компьютерный. Опять однозначная дискриминация персонального гейминга по платформенного признаку!


Поддержи Стопгейм!

Crysis 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2011
3.3K
4.0
1 971 оценка
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.4K
4.1
2 082 оценки
Моя оценка

Killzone 3

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
505
4.1
267 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Я надеюсь тем людям которые выложили в сеть Билд очень стыдно по скоку из за них могут: цитирую 'вынудить Crytek и Electronic Arts окончательно забыть компьютерный рынок и посвятить третью часть исключительно консольщикам.'
 Стыдно то им уж точно не будет. Печально, но что поделаешь.
Rikudo  ,да согласен но ведь сейчас игры покупают не только ради компании но и мультиплеера а также этот билд баганный у меня при быстром сохренении за текстуры выкидавает
Такое чувство, что разработчики сами инсцинировали утечку, как мне кажется неплохой пиар ход, больно уж шум из за этого поднялся, да и люди ведутся на «бедненькие мы, обокрали нас, а вы купите лицензию и всем будет хороше», но я могу и ошибаться. 
Свиньи они ибо про людей не думают, лишь бы выгода!! 
А не хочет ли Пол Гибсон клавиатурой по лицу получить, что бы клавиша Esc отпечаталась на лбу?!
P.S. наилием ничего не решить.
Пол дибил, а утечка скорее всего спланированный ход. 
да только Killzone 3 слили на неделю раньше, а не на полтора месяцa
Да помойму  пиар, и якобы бета-тест скрытый =) уж больно всё быстро появилось: и игра в которую без проблем поиграеш (имею ввиду запуск), да и сервера для мультика тоже как-то быстро организовались… как говориться, вся подоплека на лицо =) я вот например в этот сырой билд не играл и не собираюсь =) ибо люблю конфорт и порядок, а поселе жду лицензию =) 
если и правда 3 часть станет приставочным эксклюзивом, то медаль надо будет дать тем кто слил это «творение» в сеть 
я кажись единственный такой честный? я жду даты релиза что-бы скачать с торента 
этот ваш кризис не та игра, которую нужно жалеть, даже если она станет консольным эксклюзивом. Все равно УГ
я лично еще в декабре игру предзаказал, и поиграв в бету, ничуть не пожалел, даже в забгованном варианте получил много удовольствия))прошел буквально первые 2-3 главы, сейчас жду не дождусь релиза 
[quote]инцидент может вынудить Crytek и Electronic Arts окончательно забыть компьютерный рынок и посвятить третью часть исключительно консольщикам.[/quote]
очень я в этом сомневаюсь. Крайтек сами говорили, что не любят консоли и постараются все самое вкусное отдать пэкашникам
 Тю а Крайтек норм отреагировали, сказали все равно предпочтение ПК.И если игра хороша то ей никакие пираты и утечки не страшны.

У меня кстати бетка кризиса 2 идет запускается один раз из 10 :(
Совсем не страшно что будут выпускать токо на консолях (видите ли сломать труднее, нет!)у меня прошитая пс3 гамаю в год оф вар 3 все норм.
 Пиратство на PS3 и XBOX 360 ничтожно мало по сравнению с пиратством на РС. Какая дискриминация, игры на приставки и так отлично покупаются!
 Чего тут страного? Конечно Крайтэк могут разочараватся в ПК рынке.А если пиратство и там и там, то зачем разработчикам Килзон 3 переходить кудато?
з.ы. да и чего им то гнать про то «мы разочаровались, блаблабла...»
любая уважающая себя контора делает больший уклон в защите мульта,
да и думаю сами сливают в нет билды и пиратки типа смотрите какая у нас крутя игра(блаблабла пиар) но вот чтоб в мульт погонять болт вам покупайте лиц. явный тому пример «hawx».
Читай также