12 февраля 2011 12.02.11 13 152

Вселенная StarCraft

Самодеятельный девелопер, вздумавший замахнуться на святое и назвать свой мод «World of StarCraft», таки договорился с Blizzard о мире, дружбе и жвачке. По договору название игры изменилось на StarCraft Universe, а ее распространением займется Battle.net. Совсем даже неплохо.

Автор Райан Уинзен (Ryan Winzen) сообщил, что наконец-таки вернулся к проекту после различных дел и поездок. Из чего мы делаем вывод, что он отклонил предложение о работе от Riot Games и решил сосредоточиться на StarCraft Universe. Смелый выбор. Дело за малым — поймать этого журавля в облаках, чтобы потом не жалеть о выпущенной на волю синице.

Перечисление разрабатываемых фич проясняет ситуацию и с «массивной онлайновостью». Плачьте, поклонники ММО, — не будет ее там. Игра рассчитывается максимум на 12 пользователей. Зато обещаны классы (Пехотинец, Диверсант, Подрывник и прочие), много-много предметов экипировки, возможность сохраняться и десятки различных карт.

Развитие персонажей будет происходить не за счет уровней и опыта, а за счет выпадающего с монстров добра, минералов (сыграют роль валюты), распределяемых очков (начисляемых за убийство боссов и увеличивающих статистику) и рангов (растущих по результатам охоты на рейдовых боссов и открывающих доступ к самой качественной экипировке).

Для начала Райан и его коллеги сделают одну-единственную карту, чтобы посмотреть, что у них получится. А потом последуют и остальные. Темами для карт послужат великие битвы прошлого и настоящего и прочие исторические события. Дату выхода StarCraft Universe мододелатели пока и сами не знают.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 522 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это хорошая новость! Жаль только что всего 12 игроков будет( Но ничего, и так хорошо будет!
чет я чуточку не догнал… это будет самостоятельный мод на базе старкрафта? или все таки мод для самого старкрафта? =) 
 а игра будет с первого лица? или с третего? или со второго может?))
Фигня....[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/sad.gif[/img] 12 игроков... это полный бред.... Я уже предстовлял что бегаю пехотинцем от 3-го фейса, покупаю круче пухи, ставлю на них улучшения, крафтю броньку... ну а 12 игроков, там даже масса не прикалывает, а вот ~3000 юзеров онлайн это круто было бы!
 Почему фигня? Интересный подход, игру нельзя назвать очередным ММО клоном.
P.S. А когда результаты голосования будут? Уже почти середина февраля…
 было бы интересно посмотреть) но вархаммер все равно РУЛИТ!
чет я чуточку не догнал… это будет самостоятельный мод на базе старкрафта? или все таки мод для самого старкрафта? =) 
это будет игра во вселенной старкрафта. к движку старкрафта не имеет никакого отношения
[quote]это будет игра во вселенной старкрафта. к движку старкрафта не имеет никакого отношения[/quote]
да? учитывая, что он на нём разрабатывается через StarCraft II Editor
Lamerdinio, Ну во-первый это модификация (aka карта для S][C) только и всего. Создается она исключительно на движке S][C с помощью Galaxy редактора.  О каких таких 3000+ человек может идти речь? Двигло то у него от стратегии, а не от MMO. Там даже функция определения местоположения курсора (недавно запилили) имеет задержку около 0.25 с (что охрененно много), а ты гришь о синхронизации 3000+ человек.
 очень, очень хорошо
Я примерно этого и ожидал.
Читай также