22 января 2011 22.01.11 39 160

Постапокалипсис раздора

Начальники Interplay и Bethesda обменялись взглядами на судьбу Fallout Online и всего бренда в интервью для прессы. Взгляды оказались с совершенно разных точек зрения и пока не думают пересекаться — даже смотрят во все более противоположные стороны. Не хотят господа договариваться по-хорошему.

Президент Interplay Эрик Кан (Eric Caen) считает, что все права на их стороне. Они продали Fallout в обмен на деньги и лицензию на производство постапокалиптической MMORPG. Если Bethesda будет им препятствовать, то Interplay отменит сделку, позволив оппоненту создать только еще одну игру (Эрик уверяет, что проданные права предусматривали разработку трех проектов и DLC, из которых два уже закончены).

Вице-президент по пиару и маркетингу Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) в свою очередь утверждает, что Fallout принадлежит его компании. Весь, вплоть до последнего байта. В том числе и спорная ММО. Это единственное, что он может сказать по данному поводу. Все остальное — дело юристов. Чему юристы наверняка очень рады — их детишки не останутся без конфет и мороженого.


Поддержи Стопгейм!

Fallout Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
102
4.5
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Вот до чего иногда доводит жадность.
 "Чему юристы наверняка очень рады — их детишки не останутся без конфет и мороженого." это как минимум xD
 Жадность к добру не приводит )
про фоллаут онлайн не слышыл 
 Сначала конфликт 2х корпораций, потом  юридические разбирательства, после энергетический кризис, ну 3я мировая не заставит себя ждать и в конце пост апокалипсис, конечно. Схема стара, как мир.
 Капут до чего ведут разборки.
 Да похоронили бы этот Fallout Online к чертям! Срутся друг на друга, как маленькие дети!
Самое обидно, что в итоге ихней грызни может сильно постадать серия этой отличной игры.   
 Лучше б делали RPG полноценые а то все есьт а отыгрыша роли нет
 Интересно, какой суд получится эпичней: между Bethesda и Interplay за Фоллаут или между Котиком и ЕА за «похищение» сотрудникв?
 KOZIK888,

я думаю что оба эпичные… и холивар затянется видать надолго!))
Чему уж тут удивляться. Из за деньги бывает и дружбаны "не разлей вода" грызутся. А тут две компании со своими интересами у каждой. Это уже норма и к сожалению проза жизни. Юристам конечно полная лафа для "конфет с мороженным" не только своим детишкам, но и для "себя любимых". Ну и для  любимых "половинок" в придачу. Тем более что подобные бадяги никогда в два щелчка не заканчиваются. Однозначно!!!
warranti,  просто их договор имеет несколько толкований
Каждый хочет забрать себе, а в итоге разорятся
Они уже 3 месяца  эту волыну ганяют, когда они успокоются?  Дайте им сделать ММО, а они дадут сделать 4-ю, вот и всё, они сами постапокалипсис так сделают в мире без самой игры…
Кто нибудь можете назовите список игр сделанных Interplay.
Беседка совсем оборзела, интреплей лучше пусть  расторгают сделку и дело с концом... 
 А война… война не меняется :D
 Бедный Fallout. Каждый хочет наживиться на нем как может.Меня это печалит =(
 Тебе то что печалится? В интерплэй работаешь?
Читай также