20 января 2011 20.01.11 10 197

Пропаганда не сработала

Disney Interactive придумала, что ей сделать с разработчиком Turok,TRON Evolution и отмененной Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned, канадской Propaganda Games. Разумеется, закрыть. Развлекательным магнатам впору кричать «Эврика!» — столь красивое и оригинальное решение приходит в голову не каждый день или даже неделю. Креативность мышления впечатляет — старина Уолт гордился бы своими наследниками. Хотя 70 сотрудников студии наверняка думают иначе.

Генеральный директор издательства Роберт Айгер (Robert Iger) в качестве причины закрытия называет не самые высокие продажи TRON (меньше 200 тыс. штук) и общий отток пользователей из консолей в другие районы интерактивных развлечений (мобильные и социальные игры в первую очередь). Злые языки к этому добавляют еще и босса видеоигрового подразделения Disney Джона Плизантса (John Pleasants). Джон ранее возглавлял онлайновую социально-игровую сеть Playdom, а после покупки ее «Диснеем» перешел на нынешнюю должность. Но старая любовь оказалась ревнивой и теперь пытается выжить новых конкуренток. Обычная бытовуха.

Напомним, что Propaganda Games была основана в 2005-м бывшими сотрудниками EA Canada. Девелоперы, судя по всему, делали ставку на оживление «Турока», но этот амбициозный план провалился. Разработка «Трона» выглядела типичной халтурой. Про «Пиратов Карибского моря» вообще сказать нечего. Стандартная история неудачников. Даже особо не посожалеть.


Поддержи Стопгейм!

Turok (2008)

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
22 апреля 2008
530
3.7
416 оценок
Моя оценка

Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
53
5.0
1 оценка
Моя оценка

TRON Evolution: The Video Game

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360 | NDS
Жанры
Дата выхода
26 ноября 2010
222
3.3
141 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Turok у них только нормально получился. 
 скорее всего отсутствие этой компании мало кто заметит))
 Эээхххх.Амне нравился Турок.Даже очень.
Turok  ничего такой был. 
 А мне и Турок и Трон понравился
 Турок был классным, а трон явная халтура.
 Сомнительно что-то получается))
 Сомнительно что-то получается))
 Сомнительно что-то получается))
Читай также