16 января 2011 16.01.11 11 182

Бывшие директора не договорились с THQ

Сбежавшие от Котика бывшие директора Infinity Ward неожиданно признались, что бежали они не к «электроникам», а исключительно на волю. И сотрудничество с ЕА просто стало результатом наилучших условий, предложенных Ричителло и К. А первыми, с кем они общались, были начальники THQ.

Основанная беглецами Respawn Entertainment вела с THQ серьезные переговоры. Но камнем преткновения стало желание издательства получить в собственность все, что было бы создано при сотрудничестве. А для Уэста и Зампеллы это неприемлемо.

Соглашение между Respawn Entertainment и Electronic Arts предусматривает эксклюзивные права последней на издание всех проектов студии. Однако разработки останутся в собственности девелоперов. Которые таким образом хотят застраховать себя от ситуаций, подобных возникшей между ними и Activision.

Что касается неудавшихся отношений с THQ, то история любопытная, но главное — своевременная. Ибо в свете недавних претензий «котиков» должна доказать, что Зампелла и Уэст не участвовали ни в каких заговорах под руководством ЕА, а просто устраивали свое будущее. Ибо имели право.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Интересно THQ это как-нибудь прокоментирует-)
 zigzag96, Интересно как они могут прокомментировать?  «Не не не это хитрый тактический ход, а не потому что мы жадные идиоты!!!!1111адын! „
NemmirOFF, 

Интересно и за чего им их кусать?

Sanctum,

Жадные?

 Пусть пусть кусают) Вест и Зампелла все-таки не рядовые девелоперы! Могли бы уж им на уступки пойти… ведь наверняка их первый проект будет сметен с полок нами(фанатами игр IW). Кто знает, на сколько поредела нынешняя IW?
а котик всётаки гандон, простите меня, но ттаких жёстких дубовых мудаков я ещё не видел( 
Jack911, [quote]Идиоты ?[/quote]
Именно идиоты! Потомучто предлагать рабство тому, кто только вчера из этого рабства выбрался- верх идиотизма. И да, ещё и жадные.
[quote]NemmirOFF,

Интересно и за чего им их кусать?

Sanctum,

Жадные?[/quote][quote]Jack911,
Идиоты?

Именно идиоты! Потомучто предлагать рабство тому, кто только вчера из этого рабства выбрался- верх идиотизма. И да, ещё и жадные.[/quote]
[quote]PereCop4uk,

Рабство?[/quote]
[quote]PereCop4uk,

Жадные? [/quote]
— ржууууууу))) такое ощущение что трехсторонняя перестрелка)))

[quote]а котик всётаки гандон, простите меня, но ттаких жёстких дубовых мудаков я ещё не видел( [/quote]
не гони, такие фокусы выкидывает))) нас юморит))
Читай также