7 января 2011 7.01.11 32 138

Первое слово о воре

Первый публичный рассказ разработчиков Thief 4 о проекте состоится во время проведения Game Developers Conference в начале марта в Сан-Франциско. Впрочем, не следует ждать от мероприятий ничего сокровенно-откровенного, о чем говорят темы докладов. Все они так или иначе посвящены звуковому оформлению игры, хотя если вы впадаете в экстаз при звуках, сопровождающих удачную кражу или выполнение задания, то вам, вполне возможно, понравится.

Напомним, что Thief 4 была официально анонсирована в мае 2009-го. И с той поры (более полутора лет прошло, однако) девелоперы все никак не удосужатся раскрыть какие-нибудь тайные секреты своей работы. Просто хочется рвать и метать!.. Хотя если у них получится правильный «Вор», то мы им все простим.


Поддержи Стопгейм!

Thief

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2014
2K
3.8
1 523 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Splinter Cell Conviction вообще не стелс, а хреновая на него пародия, об этой игре впервые слышу, судя по комментам стоит дождаться и поиграть)
Вам просто стоит посмотреть 3-юю часть, она до сих пор актуальна по графике (сейчас и хуже есть, уровень дум3, примерно). Возьмите где-нибудь — Thief Deadly Shadows. А уж лучшего стелса и звука я до сих пор не видел, да и хорор присутствует.
 Thief 3 — великолепная игра. Интересный сюжет, разнообразные локации, куча мистики  (мог вам тут много чего написать, но не буду спойлерить, есть люди, которые еще не играли) , харизматичный главный герой. Сейчас игр с таким набором достоинств очень мало, а уж хоть что-то похожее на Thief вообще не могу вспомнить. Потому для тех кто не играл в Thief, я выписываю рецепт на прохождения Thief'а; лечение начать немедленно.
P.S. могу заверить, что вы не пожалеете о времени, проведенном в Thief.
 ДААААААААААААААА!!! Она выйдет! И как я мог пропустить анонс в 2009, не понимаю0_0.
А я уже и надежду терять начал.
Jack911,  [quote]А-а-а-а, действие происходит в средневековье (ну или где-то там).[/quote]
Действие происходит в вымышленном мире. Игра построена на стиле стимпанка — электричество и механизмы в сочетании с магией.
Прочтите книгу Алексей Пехов — Хроники Сиалы и всё поймёте
 И чего мы по ней поймем? Алексей Юрьевич лишь взял ГГ и пару его магических прибамбасов и всё. Хотя если подумать… общий смысл о воре-герое и атмосферность тоже переданы… Но миры в любом случае совершенно разные=) Я кстати как-то давно уже писал пост — blogs.stopgame.ru/topic/3232/ Там есть немного инфы о книге.
Да знаю я всё это. Просто я сначала прочёл, а потом поиграл немного.
Thief 2 считаю лучшим в серии.Он и Deus ex взорвали мой юный мозг в те далекие годы, монументальные игры, таких сейчас не делают. Нечего мудрить, обновить обеим графику и пускай молодое поколение почувствует что такое настоящий стэлс.
[quote]Прочтите книгу Алексей Пехов — Хроники Сиалы и всё поймёте[/quote]
не в тему, хотя ГГ зовут так же и он тоже специализируется на кражах. если верить словам самого автора, то он в Вора-то поиграл полчаса от силы.
[quote]Thief 2 считаю лучшим в серии[/quote]
 поддерживаю) спонтанно вспомнились изречения в заставках между миссиями, вроде «Если ударить по металлу — полетят искры. Если ударить по человеку — разгорится ненависть. Чтобы ковать и металл, и людей, надо бить с силой».
Ой-ей, пойшел перепроходить третью часть в третий раз и мечтать о четвертой в сто четвертый :) 
Убивать? А как же следы крови? Зачем это? Когда можно оглушать ;) Вор — не убийца, не путай. Кинжал нужен для того, чтобы отбиваться, если ты уже был замечен, и то лучше загрузиться или кинуть слеповуху.
И неудивительно, что школотроны впервые слышат о воре.это, блеать, не каэс на дэ дасте. 
Звук в серии Thief играет чуть ли не главную роль!
Очень важно, чтобы разработчики не профукали этот аспект!
Если не будет хорошего, да что там хорошего, того самого, звука, то игра не будет продолжением Thief!
На самом деле очень радует, что мало людей осведомлены о данной серии. Скорее всего именно это позволяет сохранить очень крепкое и адекватное коммьюнити, на протяжении уже 13 лет.
ЗЫ
Если Гаррета будет озвучивать не Стивен Рассел, то игру можно смело отправлять в газенваген!
 4??????? ДААААААААААААААААААААААААА!!! ААААААА!!! Я сошел с ума!!! Черт, это для меня даже круче анонса Скайрима (хотя вряд ли...)!!! А система звука и есть самое главное в Воре, Вольдемар! До сих пор лучше ничего не придумали! Но я пропустил анонс в мае 09, черт, как я мог!
 тож первый раз слышу хотя уже 4 часть, или 3 часть была сделана в 88г ???
Jack911,  AXEhd,
ну ребята — это уж слишком. Третья часть в 2004 году вышла, не так уж и давно что бы кануть в небытие (:
Читай также