31 декабря 2010 31.12.10 15 158

Жадность фраера сгубила

Всем любителям качать новые игрушки с торрентов и радоваться взломам консолей пусть станет наукой пример бывшего китайца, ставшего пару лет назад американцем, Кианга Би (Qiang Bi). Этот уже даже не совсем молодой человек 36-ти лет от роду работал в Nationwide Insurance (крупная американская страховая компания), а в свободное от работы время халтурил торговлей контрафактными играми. Через различные ресурсы он сбывал их по цене в десять долларов за штуку и за пять лет заработал на этом около 700 тыс. американских дензнаков.

Бизнес Кианга успешно продолжался до той самой минуты, пока черт (или это был ангел?) не дернул его послать на свое рабочее «мыло» письмо с «мыла» не рабочего и указать каталог «продукции», список своих многочисленных фальшивых эккаунтов на eBay, идентификационные данные, которые он там использовал, номера кредиток и прочую выдающую его с головой информацию. На беду пирата родная контора незадолго до этого установила систему, контролирующую переписку сотрудников. И его босс письмо прочитал и сразу все понял. И обратился в полицию.

Судебное разбирательство полностью и безоговорочно вскрыло незаконные игры мистера Би. Сам он тоже не особо запирался, поняв, что чистосердечное признание смягчит наказание. Тем не менее приговор вряд ли его обрадовал (хотя кто знает  — может, альтернатива была гораздо хуже): 2.5 года тюрьмы (с отсрочкой приговора на два года) с конфискацией дома, автомобиля «Лексус», компьютера и оборудования, а также штраф в 367,699 долларов США. Кроме того, его обязали отработать 416 часов на общественных работах.

В заключительном слове обвиняемый пообещал исправиться и никогда больше не нарушать закон. А судья в своем выступлении отметил, что фраера в очередной раз сгубила жадность. В общем, все как всегда.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 неплохо он нажился на этом, ток вот сам ся подвёл.
За 700,000 баксов в нашей стране можно стать недоступным для закона
поделился бы с кем надо и все 
это в росси а в америке госорганы получают нормально и антикорупционные органы хорошо развиты  
там мало кто решится рисковать работой свободой и именем ради пару сотен долларов
Да и менталитет там другой это у нас в росси за деньги люди готовы на все а там люди честнее чтоли)))
а так китаеза молодчик правда ступил жестко) 
 пиратство начинается в момент распространения продукции за деньги, так что тем, кто не торгует этим делом можно не волноваться
Как хорошо что большинство таких случаев происходит только в США
Расслабтесь пираты))
FearDotcom, 
Мне очень было хорошо, если бы данный закон был и в РФ, т.к меня достало каждый раз идти по улице за лицензией и смотреть как китаёзы сидя на табуретках продают пиратские игры, при этом например не Call of Duty, а тупо карандашиком написано Зов Долга, при это м утверждают что лицензия!
[quote]а там люди честнее чтоли)))[/quote]
Ога, только разх**чили Ирак ни в коем случае не ради нефти и полезли в Афганистан вовсе не ради опиума и героина… =) Так, мысли в слух.
Deadbox583,  ты русский вообще?! Просто за «росси» хочется ударить по лицу и заставить вызубрить десяток учебников…

Дело не в менталитете, дело в том, что там полицейский, например, который только-только поступил на работу получает минимум 10тыс. долларов (это не учитывая премии и надбавки). Как бы не сравнимо с нашими 15тыс. рублей в месяц, правда? На самом деле в доходы всё и упирается. Для них потратить 1000руб. на игру (если перевести на доллары) это так, копейки. Когда же нашего человека начинает душить жаба)))Да и в принципе по нашим меркам деньги не такие уж и маленькие.

Jack911, а ты не пробовал перед тем как озвучивать свои мысли подумать, а стоит ли? «Говори что думаешь и думай, что говоришь». Причём здесь вообще политика, и обычные граждане и солдаты? Большая часть населения (я говорю именно «БОЛЬШАЯ», а не всё), была против этих войн. Я знаю, ибо у меня очень много знакомых «за океаном». Да и многие солдаты просто выполняли приказ. Думаешь им это надо было?
 Чет я не очень понял, он сам себе на имейл прислал письмо с его продукцией???
STARKILLER,  да, с домашнего ящика на рабочий, который сканировался
 deadbox 583
и вообще они там все белые и пушистые, не то что мы, нетолерастное быдло, что тут скажешь
«Бизнес Кианга успешно продолжался до той самой минуты, пока черт (или это был ангел?) не дернул его послать на свое рабочее «мыло» письмо с «мыла» не рабочего и указать каталог «продукции», список своих многочисленных фальшивых эккаунтов на eBay, идентификационные данные, которые он там использовал, номера кредиток и прочую выдающую его с головой информацию»
Вопрос… Зачем?
Seraphim, захотел, видимо, и во время работы деньги заколачивать =)
Сказали же — жадность сгубила)
delphinus, ну ясно что везьде есть исключения… Привел один из наглядных примеров для Deadbox583 про [quote]а там люди честнее чтоли)))[/quote] Малоли что там они хотели… В СССР тоже многие не хотели идти как пушечное мясо под пулеметы нацистов. Но ведь шли. Так что, значит они не являются героями?
[quote]Да и многие солдаты просто выполняли приказ. Думаешь им это надо было?[/quote]
Вопрос: а какому солдату оно нахрен надо чтобы его жопу подстрелили фиг знает за что? =)
Хорошо, я неправильно выразился (не с того примера). Тогда так:[quote]Да и менталитет там другой это у нас в росси за деньги люди готовы на все а там люди честнее чтоли)))[/quote]
Ога, и наркотой не торгуют, и афер нету, и не грабят… Но ведь у нас воруют не из-за того, что все такие баХГатые и скучно жить…
А воруют и будут воровать везьде, ведь такова природа человека...
Читай также