30 декабря 2010 30.12.10 7 153

Даты выхода PSP2 и PlayStation Phone

Помесь телефона и карманной консоли PlayStation Portable, по слухам, появится в продаже уже весной 2011-го года. Телефонная часть девайса работает под управлением операционной системы Android OS. На данный момент еще не поступало информации о том, будут ли сенсорные возможности экрана хоть как-то использоваться в играх уже на базе PlayStation. Скорее всего, нет. Задействуются только классические кнопки, дизайн и расположение которых прямым ходом перекочевали на телефон со слайдера PSP Go. Устройство в первую очередь появится в продаже в Европе и США — так как именно на рынки этих регионов оно и ориентировано.

К слову, слух о скором старте PlayStation Phone — далеко не единственная новость для всех ценителей карманных развлекательных систем. В Сети сейчас ходит информация о том, что запуск PSP2 должен состояться в середине опять-таки 2011-го года. Дескать, Sony боится потерять былые позиции на рынке, как в 2005-м году, когда Microsoft уже начала продавать Xbox 360, а японцы смогли запустить PS3 только ближе к концу 2006-го года.

Сейчас прямым и непосредственным конкурентом прародителя бренда PlayStation является Nintendo. Повторимся, обе новости, упоминавшиеся в данной заметке, необходимо расценивать как слухи. Хотя что-то нам подсказывает — PS Phone действительно выйдет весной. Ибо если телефон запустить в розницу позже, то он рискует оказаться никому не нужным. 3DS ведь на подходе.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

  Не по теме но…
Упоминался подарок в виде игрозора на новый год? или я не прав
 крупная звонилка получится… хотя приделать жсм модуль к ней действительно неплохая идея, хотя бы появится смысл таскать это в кармане.Но псп 2 совсем слабый слух, это был бы откровенный бред — выпустить новую платформу при модернизации старой.  
 а psp2 будет поддерживать игры от первого psp?
Читай также