27 декабря 2010 27.12.10 72 154

Компьютерный альянс против консольной орды

Назначенный в середине декабря президентом PC Gaming Alliance Мэтт Плойар (Matt Ployhar) дал интервью сайту Big Download, в котором осветил некоторые актуальные проблемы борьбы сторонников компьютерных игр за светлое будущее последних. Господин президент, впрочем, был весьма размыт в освещении намерений и планов вверенной ему организации. Ссылаясь на свой маленький стаж в начальственном кресле, он отказался говорить о конкретике, лишь сообщив, что они в своем руководящем совете сами ее еще толком не обсуждали. И собираются это сделать в неком ближайшем будущем.

Что касается общих вопросов, то Плойар пообещал быть впредь более открытым, чаще информировать мир о деятельности Альянса, проводить пресс-конференции и просто конференции, учредить специальный технический совет для консультаций девелоперов и вообще работать, а не сачковать. Отвечая на реплику интервьюеров о том, что компьютерные игры опять поднимаются, ибо консольные опускаются, Мэтт призвал не почивать на лаврах, так как все это пока не шито и не крыто. За полную и окончательную победу ПК-гейминга еще бороться и бороться, поэтому не стоит расслабляться.

Короче, много правильных слов, но совершенно не понятно, при чем тут Альянс и кому он нужен. Быть может, новый президент даст ответы на эти вопросы. Или окончательно похоронит данную шарагу. Посмотрим.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 уверен Пк победит (консоли зло)
ПК уж точно консоли не победит так как ПК придумана для работы, а консоль для игр собственно, и пока будет пиратство (а оно будет всегда) хорошие игры будут обходить ПК стороной 
 Какие это хорошие игры не вышли на ПК?
если верить СГ и то что написано на видео превью то МК не выйдет для ПК. Таких примеров можно много привести только нужно покопатся 
Mazfunk, школьник и тролль, игнорируйте его. 
Люди, как вы непонимаете, консоли это круто! На консоле можно врубить футбол на большом тв и играть 2на2 с друзьями, сидя на мягком диване попивая пивко и кушая чипсы.Именно на консолях появились такие крутые файтинги как Мортал Комбат и Теккен!
ПК и Консоли, как игровые платформы, равны и имеют право быть на равных условиях! ИМХО.
 За****и уже своим ПК vs Консоли-это такая же ахинея, что Панки vs Скинхеды! ПК чем-то лучше консоли, но и чем-то ей уступает, и консоль точно так же-чем-то лучше ПК и чем-то ему уступает. Кто-то лет 30 назад тяфкнул:«консоли зло» и эхо не утихает по сей день, а почему «консоли зло», никто так и не объяснил! Вот вам загадка-а что именно подразумевается под выражением «консоли зло»? Кто-то говорит про эксклюзивные игры, кто-то про управление, кто-то ссылается на графику, а кто-то говорит это вообще просто так по правилу-«как все, так и я».
Sogreen, а я что кого то провоцирую на что то, что меня должны игнорировать
и тем более я не переходил на личности в отличии от некоторых
я изложил свою точку мнения 
[strong] dakun [/strong]согласен с тобой.Чаще всего так говорят именно изза стадного чувства, как ты и написал-«как все, так и я».Эксклюзивы должны быть обязательно, тк мультиплатформерs частенько дерьмовые получаются, например из крутого симулятора ИЛ 2 сделали гавноаркаду.Управлении зависит от игры, ежу понятно что в стратегию на геймпаде играть тупо.Да и графика в игре не самое главное.
 Те, кто говорят, что консоли зло — аргументируйте свое мнение, а не просто это утверждайте. Это попросту смешно. Консоли всегда были игровыми платформами, а на ПК эти игры лишь программировали, хотя позднее и выпускать стали, но консоли являются преоритетном направлением в игровой индустрии. Продажи на консолях суммарно в 15-20 раз больше, чем на ПК, И ЭТО ФАКТ, с которым приходиться мириться. Не говоря уже, что первые популярные игры появились все же на консолях, таких как Dendy, Sega, PSOne и так далее. Конечно минусов у консолей хватает, но плюсов явно больше и всем пофиг на минусы. А то, что железо у консолей сейчас устарело это нормально, скоро будут анонсированны консоли нового поколения, вот и посмотрим что будет… P.S. Все кто говорят, что консоли зло, как правило просто не могут себе их позволить и говорят такое лишь из-за зависти. НИКТО из моих знакомых, кто хотя бы раз попробовал поиграть на консоли, не сказал, что консоли — зло. Претензии были у всех, но они были не существенными. Так что ребята ПКшники, увы но в любом случае консоли победят, потому что их поддерживают разработчики, издатели и потребители. Но ничего, уровень жизни в нашей стране улучшается с каждым днем, и в будующем все смогут позволить себе консоли, и эти разговоры пропадут за ненадобностью.
Консоли зло пока они не нпоадут к вам в руки) Впрочем у меня нет консоли, но я не ору что они зло. У меня друг с консолью и я ему завидую :(
Я сторонник и тех и других. У меня есть и ПК и две консоли (PSone, PS2). Но дело в том, что консоли нового поколения нету, был PS3, но на нем полетел привод (лазер). Так что я бы хотел, что бы компьютерные игры развивались и у консолей не было так много эксклюзивов.............честное слово задолбался ждать Brotherhood, а покупать Х360 уже не вижу смысла. Через год-полтора выпустят новое поколение........
Я консоли не уважаю, потому как делались и игрались первые игры именно на ПК(!), а консоли это просто огрызок от ПК. И с этим тоже не поспоришь) 
И  на консоли игры дорогие!
SQUka, 
Так что ребята ПКшники, увы но в любом случае консоли победят, потому что их поддерживают разработчики, издатели и потребители.

А я и не знал, что идет война и вообще мне интересно в чем будет выражаться победа для выигрышной стороны.

 Я стороние и тех и других уменя 4 консоли (PSone, PS2, PS3, Wii) и MacPro, так что уменя есть и очень мощный комп и консоли нового поколенияб  хотя плюс консолей в  хороших  эксклюзивх, отменной проработке и отсутствии пиратства так что из поддерзиаваю разраб-чки, а плюсы ПК и МАКА в таких хроших играх как: SC2, SC1, WarCraft3 и прочих игр от Blizzard.
Может я открою великую тайну, но большинство людей пищущих, что консоли-зло, просто прикалываются и всё… Кстати если бы у всех разрабов руки росли из того места, то эксклюзивность игр не появилась никогда, в конце концов не давать поиграть на компах в Uncharted и God of War это смертный грех
 консоль это хорошо, но если встанет выбор что купить я выберу ПК
Nike1997, в том то и дело, что с ПК остались теперь только Близзы, да и то, потомучто с консолями просто работать не умеют.

dakun,[quote]Кто-то лет 30 назад тяфкнул:«консоли зло» и эхо не утихает по сей день, а почему «консоли зло», никто так и не объяснил![/quote]

Ага, а лет так пять назад какойто школьнег, которому папка купил Плойку или Бокс, тоже так тявкнул, что мол «ПК-гейминг мертв, а ПК- УГ», и какбэ тоже не обьяснил свою точку зрения.
Если уж кидаете камни, то кидайте в оба огорода. 

Mazfunk, [quote]а я что кого то провоцирую на что то, что меня должны игнорировать[/quote]
 [quote]и пока будет пиратство (а оно будет всегда) хорошие игры будут обходить ПК стороной [/quote]
Хорошие игры так или иначе, но всегда выходили на ПК. Будь то екза, или мультиплатформа. А те, кто мол пиратством прикрывается(проблема есть, но это пока не катастрофа), на самом деле просто на ПК работать не умеют, или просто влом, или Майкро$офт да Сонька вовремя подоспели с денежным траншем(денюжка ведь всем нужна). 
Читай также