26 декабря 2010 26.12.10 25 192

BioWare за однополую любовь в играх

Последние проекты BioWare некомпетентные журналисты (и, разумеется, не игровые) очень любят ругать и осуждать за присутствие сексуальных тем. Уже доставалось и Mass Effect, и Dragon Age: Origins. Вторую особенно часто вспоминают, когда дело доходит до публичного о(б)суждения однополых связей. Как вы помните,  у Стража была возможность завести себе любовника одинакового с ним пола.

Ведущий сценарист ролевой игры Дэвид Гэйдер (David Gaider) вызвался сказать несколько слов в адрес всех противников политики разработчиков в области моделирования отношений между персонажами. Гэйдер подчеркнул, что никто ведь не принуждает устраивать гомосексуальные опыты над своим героем, поэтому обвинять авторов в пропаганде однополых связей попросту глупо.

Еще сценарист попросил уважительно относиться к тем пользователям, которые в Dragon Age проигнорировали гетеросексуальные связи. Особенно интригующей оказалась формулировка данной просьбы. Мол, не надо трогать этих извращенцев (мнение автора заметки может не совпадать с мнением редакции, что говорится), ибо в один прекрасный момент может оказаться так, что уже приверженцы традиционной любви окажутся в меньшинстве. Судя по всему, в Dragon Age 2 стать лесбиянкой или сами знаете кем снова будет можно.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.3K
4.6
3 118 оценок
Моя оценка

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.6K
4.4
3 348 оценок
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.2K
3.7
1 638 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 правильно! Правильно ведь! Почему бы и нет? Чем они хуже нас, те же самые люди, ну любят мальчиков и пусть))))) Собственно они правы, никто ведь не заставляет это делать. По-моему подобные жалобы были в Bully, там тоже такая фишка была. 
да, пусть живут) только руки прочь от моей сладкой попки, как говорил Монтроуз, хДД) 
 Разрешишь однополую любовь- одни засудят, запретишь- другие.Как быть бедным разрабам?
 Я же надеюсь в МЕ3 Шепарда педиком не сделают?
Везде теперь эту гомосятину суют.Так скоро мир превратится в один большой Гомолэнд.Дети ведь играют, смотрят крутые дядьки серые стражи мужиков любят, значит и мне можно, и даже нужно.Выпускали бы уж тогда специальные «Gay Latex Edition»))
[quote]«Gay Latex Edition»[/quote]
 всё… lol… пацтол… +1)))
по мне дак, нафиг педикоффф… не нормально это как-то всё…
природой задумано всё правильно… тчк…
[quote]Судя по всему, в Dragon Age 2 стать лесбиянкой или сами знаете кем снова будет можно.[/quote]
Омг, там можно будет стать Волан де Мортом? =))
 
 а по мне так норм)
я рпг есле есть возможность всегда играю женским персонажем потомучто доспехи смотряца шикарно на них)))

но завадить роман с мужиком для меня както не ок)
поэтому я за лезби но против гомов а разрешить 1 значит унизить других такчто пусть будут все решать то игроку

эх жалко женским персонажем нельзя закрутить роман с Тали(((((
 если кому то нравиться себе в  пятую точку разные предметы засовывать  это сугубо его личные проблемы. а вообще ,  смерть педерастам…
2 HeCygb6a
Согласен, вот именно из-за таких страшно в душе мыло ронять((( 
 сколько можно разводить демагогию из-за игр, с первого масс эффекта биовары все никак не оставят эту тему)
Блин, это ж Bioware. Уж кто-то, а они никогда не боялись показывать в игрушках однополые связи. 
Уже давно и основательно пофиг должно быть на подобные моменты в играх, вроде в кинотеатры никто не ходит.ну понятно что пиар(всегда было интересно взглянуть на тех кто выступает против), но ведь и проекты не трэш.   
а детям возрастной рейтинг надо чаще смотреть, чтоб инопланетными сиськами себе психику не травмировать хддд
или чем похуже.Хорошо что я Драгон Эйдж не догнал, так и не играл толком(теперь и не стану)
Hendrix, какого ребенка в наши, да и во все времена, останавливал запрет? Это, наоборот, дополнительный стимул, еще одна причина сделать, даже если до этого не хотелось))
 LestFire к чему это позерство с мнимым переживанием относительно чужих детей? Есть родители, которые покупают компьютеры и подключают интернет, пусть они и контролируют.Мне например важно только мое время, потраченное на очередную фигню или игровой шедевр.   
Hendrix, не забывайтесь.Яркий пример позерства — это ваш комментарий.Ваше ущербное мировоззрение и ваша мизерная роль в обществе, насколько я могу судить по вашему комментарию, вкупе с вашим выраженным эгоизмом, возможно, и не включает переживание относительно чужих детей, но, все-таки, есть отличные от вас и вам подобных люди, не следует об этом забывать.
Для чего по вашему разработчики суют в игры однополую любовь, потому что количество гомосеков растёт с каждым днём… Так разработчики могут расчитывать, что педики будут покупать следущие части данной игры.Игра может понравиться и за другое, только это щанс сделать это наверняка для геев и лесбиянок.
 Меншинства они на то и меньшинства, потому что их МАЛО(наверное). Есмли человек гей или натурал то никакакя игра повлиять на его ориентацию не сможет. Это заложено в природе, а педики пускай радуются, нам-то что?
Читай также