23 декабря 2010 23.12.10 40 145

Компьютерные игры Microsoft

Наверное, это большой-большой секрет, но весь свет все равно уже в курсе, что Microsoft разрабатывает Windows 8, очередной сиквел популярной серии операционных систем. И есть мнение, что данное продолжение уделит самое пристальное внимание компьютерным играм. Например, как утверждают некие заслуживающие (со слов журналистов сайта TechRadar) доверия внутренние источники, в Windows 8 поддержка компьютерных игр станет едва ли не ключевой составляющей.

Если это правда, то она, безусловно, прольется целительным бальзамом на многострадальные души компьютерных геймеров. Хотя их души уже давно покрыты таким слоем цинизма и недоверия, что вряд ли какому-то бальзаму под силу что-то исправить. Впрочем, количество бальзамов вполне может перейти в качество. И в этом смысле в тему может оказаться еще одна новость.

Стало известно, что Microsoft назначила основателя компании-производителя элитных персональных компьютеров VoodooPC (ныне принадлежит Hewlett Packard) и известного апологета компьютерного гейминга Рахула Суда (Rahul Sood) генеральным менеджером по системному опыту в интерактивных развлечениях. Никто точно не может сказать, что это означает. Но сам Рахул пообещал очень интересные анонсы уже в январе будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А говорят играм на компе приходит конец) Жрите, консольщики! Мы еще поживем!) 
 Gears Of War И Halo намутить лучше всего, а новую ось не )
 помоему они со времен вин Виста говорят вот щас мы делаем спецально ДЛЯ ИГР) и висту для игр и семерку и восьмерку))) вечно лапшу на уши вешают)
Как-то они быстро анансировали новую Win. Вот только 7 вышла, а они уже 8 делают… что-то зачастили 
скорее я поверю в то, что они решили отработать какие то технологии на подопытных пк-шниках, чтоб потом применить это в новой версии бокса
вроде же говорили что Win 8 буду разные версии) типа 1 для игра, другая для работы…
где-то читал) 
 Они бы нормальные эмуляторы сделали, чтоб на компах работало то, что от PS2,3,Xbox и Xbox360.Хоть один пусть сделают, и хрен я консоль куплю!
 Что за поддержка такая? Сейчас Винда игры не поддерживает что-ли? Ничего не понял.
[quote] Они бы нормальные эмуляторы сделали, чтоб на компах работало то, что от PS2,3,Xbox и Xbox360![/quote]
 
ага, полюбому, Майкрософт, выпускающая хбокс сделает тебе такой эмулятор, чтобы ты [quote]и хрен я консоль куплю![/quote]
 Ну ждем новых подробностей!!!
Taviscaron,  Они могут только на зло sony ps3 эмуль замутить.
aleks59,  у тебя компьютер его не потянет, даже если эмулятор выпустят, будет дешевле КАЖДУЮ консоль взять, из ныне продающихся, чем собирать компьютер, тянущий эмулятор
 а вообще хорошая политика у майкрософта — игры для бокса, игровую операционку без игр — на ПК, все равно купят же
А я вобще не пнимаю зачем 8 делать для игр?

Бред какой-то, кто нить объясните зачем. 
Недавним толчком к развитию стал перезапуск магазина Games for Windows и привлечение к работе Рахула Суда, создателя игрового бренда Voodoo PC, который уже сообщил, что новая Windows будет являть собой новый шаг в развитии компьютерных игр. Кроме запуска магазина, Microsoft анонсировала в уходящем году новую Age of Empires, Fable 3 и очередную версию Flight Simulator.
Нужно отметить, что Microsoft нелегко будет стать лидером в сфере, пока на рынке доминирует сервис Steam компании Valve (в свое время создавшей такие игры как Half Life, Counter Strike, Team Fortress и Portal). Steam – игровой магазин, который доставляет игры по сети и предоставляет дополнительный функционал для игроков. Но у Microsoft есть преимущество в виде широчайшего охвата рынка. Плюс к тому, она может применить в этой борьбе опыт развития сервиса Xbox 360. Выход Windows 8 – отличная возможность для активизации работы в данном направлении.
 
это всё развод, ничего майкрософт делать не собираются, обычный пиар ход перед запуском 8-ки, если бы они хотели помоч РС игрокам, то давно уже это сделали, если есть возможность берите консоль, ПК скоро умрёт как игровая платформа, или же станет пристанищем для разных MMORPG браузерок и прочих зомбо- игр, в которых консольщики не нуждаются вовсе 
вот я не могу понять, зачем они так часто стали выпускать ос? Лучшеб для 7 делали более важные исправления и доводили её до ума, а то каждый раз получается на выходе сырой продукт((( Делать игровую ос, это конечно смелый ход, но не понятно увидим лм мы какойнибудь Halo ричь или третьих гирсов на пк… Просто мысль такая появляется, что с выходом 8, пропадут эксклюзивы на xbox360 и бедет нам пкашникам праздник))) Ждемс)
udav3,  ты не прав, пк не умрёт, ибо разработчикам создавая игры на консоли приходится сталкиваться с проблемами технического характера… пк по сути своей универсален, захотел заменил деталь, а у консоли таких решений нет… вот разрабам игр на консоли и приходится урезать графику и т.д.
Gman10,  Кто сказал, что мелкософт стал часто выпускать ОС? Вы вкурсе, что Win выпускается примерно раз в 2 года… не забывайте о сетевых ОС…
Вот пример с 2000 года:
Windows 2000
Windows 2003
Windows XP (2001)
Windows Vista (2006)
Windows server 2008
Windows seven (2009)
Windows 9...(будем надеятся в 2011)
Читай также