13 декабря 2010 13.12.10 33 158

Графика пока в тумане

После долгожданного анонса The Elder Scrolls 5: Skyrim немедленно возник вопрос о графическом движке. Две предыдущие части серии использовали Gamebryo, но народ с некоторых пор относится к этой силовой установке без восторга (это поняли даже владельцы разработчиков движка и решили от них избавиться). Одновременно все помнят, что каждая новая TES устанавливала стандарты красоты ролевых игр, и это уже стало важным элементом харизмы серии. Так что вопрос выглядит отнюдь не второстепенным, как это часто бывает с RPG.

Представители Bethesda уже успели окутать предмет народного любопытства густой дымовой завесой. С одной стороны, они заверили, что графика будет такой, какой ей полагается быть и даже круче, и студия приложит максимум усилий для обеспечения этой крутизны. С другой — не заявили открыто, что отказываются от Gamebryo и переходят, например, на id Tech 5 (с некоторых пор этот движок можно считать внутренним, ибо хозяин у Bethesda и id Software общий), а отделались обещанием раскрыть подробности позже.

Памятуя об умении игроделов (особенно столпов индустрии) превращать любой пустяк в серьезную маркетинговую операцию, мы другого и не ожидали. Но все равно разочарованы — ну что им стоило… тем более что игра уже не первый год в разработке, и все графические вопросы наверняка давно нашли свои графические ответы.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 141 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

 А что за хозяин у Bethesda и id Software?
А меня устраивал и Gamebryo.
 SkillZ        +100500… правдо смотря на фаллаут 3… Хочется что бы все таки отказались 
 А меня и движок обливиона устраивает, но только можно чуть-чуть подправить))) Каждая новость про ТЕС 5 — это отличная новость, кроме переноса даты выхода))
Геймбрио нормальный движок, сбалансированный, вот только мутный какой-то, а вот ид теч 5 это будет сила! Вот интересно сколько он жрать будет…
 Пожалуйста пусть игра будет на новом движке, аааа очень прошу.От старого уже блевать хочется!!!
 если там окажется геймбро — я заложу им бомбу под дверь.
 Gamebryo конечно движок классный, но хочется чего — то поновее. Надеюсь в этот раз TES выйдет не слишком глюкнутой, а то купил первый раз Oblivion — вылеты через каждые полчаса, а патчей ещё не было.
Новость радует. Я уже по привычке другу говорю: «Анонсировали новый Обливион: скурим(или скайрим)» звучит весело обливион: скурим)))
Gamebrio мегадвижок… был для своего времени. Серия TES всегда славилась непомерно классной графикой для RPG. Думаю для самого важного франчайза беседки они сил на графику не пожалеют, так что волноваться не о чем. Стоит лишь ждать. А дату выхода врятли перенесут (тфу, тфу, тфу...) ведь дата красивая, 11.11.11, раз в 100 лет такая бывает) так что думаю будут стараться выполнить все к сроку, ну на крайний случай добавят остальное через DLC, ведь беседка — одна из первых студий, которая начала выпуск DLC. 
[quote]ведь дата красивая, 11.11.11, раз в 100 лет такая бывает[/quote]
Следующая 12.12.12.Тьфу-тьфу-тьфу. 
GameBryo был отлично заточен под мододелство, да и чисто графически- очень здоровский, но вот модели персонажей оставляли желать…  
Да я уже задолбался ждать эту игру и новости какие то не внятные, чёта разрабы темнят.
To: [strong]Exzest[/strong] Да нифига они не темнят, просто до выхода ещё ЦЕЛЫЙ год! Движок будет тот же, но основательно улучшеный. Разница как между Unreal 2 и Unreal 3.
 Насчёт движка уже писалось что абсолютно новый будет, так что есть 2 варианта либо абсолютно новый движок на основе Gamebryo, либо id Tech 5.
Я считаю что скорее всего id Tech 5 так как он к моменту разработки был уже готов ну и Zenimax media как бы даёт возможность использовать id Tech 5.
щас буду тянуть и молчать до выхода игры -_- 
Побыстрее бы а то ТЕС 4 обливион наскучил. А разроботчики хотят потянуть с выходом ведь знают что пару лямов зелени сто пудово получат))
 
надеюсь движок не поменяют, а подалатают
[quote]Наверняка сделают аркадно как в готике 4…[/quote]Аркадная РПГ.....это что-то новое......сам придумал?
Читай также