3 декабря 2010 3.12.10 22 136

Чистота — залог свободы

Американское правосудие — святое дело. Поэтому осуществлять его должны люди с чистыми руками, холодными головами и горячими сердцами. В судебном процессе над неким жителем Калифорнии Мэтью Криппеном (Matthew Crippen), обвинявшимся в нелегальной модификации Xbox 360, как минимум одно из вышеперечисленных условий было нарушено. Что позволило преступнику избежать наказания.

В ходе слушаний выяснилось, что два свидетеля обвинения (причем, судя по всему, важных свидетеля) сами оказались с усами, по самые ноздри запачканными в нарушениях закона. Так, один из них заснял Криппена за его нелегальным трудом, но, увы, тоже нелегально. И в результате два минуса дали жирный плюс в пользу подсудимого (или взаимоуничтожились, что одно и то же). А другой признался, что, будучи студентом колледжа, тоже баловался модифицированием.

Судья Филип Гутьерес (Philip Gutierrez) с недоумением вопросил прокуроров, неужели они собираются засудить человека, используя свидетельские показания прохвостов, и получил в ответ только неразборчивое мычание. После чего послал обвинение подальше искать более достойных свидетелей. Если оно, конечно, не пожелает вообще оставить обвиняемого в покое. Прокуроры сочли за благо выбрать второй вариант, и в результате потенциальный сиделец (ему светило до десяти лет тюрьмы) отделался легким испугом. Повезло парню.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

geronimus, ты из тех кто считает, что Мама --Анархия, а Папа--стакан? Я не разделяю твоего мнения, но согласен с выше сказанным--лицензионные игры могли бы и впрямь стоить поменьше. 
 Соглашусь, консоли черересчур дорогое удовольствие. Как в принципе и игры на ПК, от 500 р.
Jack911, Crusaider,   эт вы так защищаете наше сранное гос-во? Да оно насквозь пронило уже давно… законы не работают… и к закону уж точно не собираюсь обращаться. И если так интересно знать, то я вообще не в России нахожусь. Просто тупо клаву с собой с русской раскладкой взял и усё. Закон сам творит хаос в этой стране да и к тому же в коррупции погряз сильнее чем маленький мальчик в дерьме… так что пусть оно дальше делает со-со.

З.Ы.

Не поймите не правильно. Это не было оскорблением. Это были голые факты.
 
geronimus, Дружище, ты сильно утрируешь.Не так уж все и плохо, наше гос-во не фонтан, но я уж точно знаю, что в каждом уголке нашего Мира, где люди живут, всегда будут проблемы (пиратство отдыхает) и в России и в Японии и в США.А вот законы и их исполнение в нашей стране хромают на обе ноги, тут я соглашусь.(кстати я из Украины, но мы в такой же ситуации как и наши соседи)Хотя к чему мы про это говорим? Пусть депутаты думают, у них головы большие, а мы на развлекательном сайте.Ну же СтопГейм---развлекай меня. 
Crusaider,  Да в Украине не сладко… у самого друзей там много… рассказывают иногда чё творится. А про людей да; ) Где люди там ппц..) Надо валить на другую планету :D
 хотелось бы знать, что сделал несчастный модер с хэ-боксом, что ему черкаш чуть не впаяли. перекрасил корпус?
 Сам являюсь владельцем x-box 360. И пользуюсь пиратской прошивкой. А что остается, если за 2к игру покупать, которая может оказаться распиаренным фэйлом — мало возможностей. К тому же — мой 360 сейчас ожидает реболла — майки могли бы качественней крепить видюху чтоб неконтакт не возникал. Естественно я клал на них и их гарантию — в Красноярске нет ни 1 сервис центра где бы чинили, а тем более меняли ящики. Больше всего поражает оценка считоводов что пиратство забирает столько-то миллиардов прибыли — ага, щас, разбежались. Да вам пиратство деньги дает больше. Если б не пиратство — их консоль бы в этой стране купило 3 калеки. Про мои скромные 35 забалваненных игр которые в сумме бы стоили около 70к я вообще молчу — ждите, совесть проснется — всё верну =)
 Arakir, приставки и игры к ним делают разные люди.
[quote]ему светило до десяти лет тюрьмы[/quote]
За модификацию шайтан-короба?!O_o Уж0с какой, у нас за убийство бывает в два раза меньше дают…
 
ну видимо он занимался этим на коммерческой основе. всмысле не дома свою наворотил, а мастерскую открыл) ну навное, потому что за домашнюю модификацию личной приставки они не имеют права засудить.. 
Если модифицированая приставка позволяет запускать пиратские диски, то имеют право.
Мдааа… типо за модификацию приставки убить не жалко
Garpyn, за модификацию нет, а за пиратство да) 
пиратство рулит :D Я гордый пользователь пиратского софта… пусть закон соснёт хуица  :D
geronimus, после того как тебе понадобится помощь, закон скажет тебе тоже самое…
Jack911 были бы деньги я бы с радостью покупал все че тока можно но увы у моеи мамы тока 8 к заработка и чтобы платить 1500 руб для однои игры на Xbox 360 не каждыи может себе позволить 
 За нелегальную модификацию бокса 10 лет тюрьмы, а за эмулятор консоли(любой) на ПК-СМЕРТНАЯ КАЗНЬ! biggrin.gif
 Почему у меня смайлы не получаются? :(
А может он модифицировал её современными запчастями что бы шли ДХ10-11 игры?
Читай также