3 декабря 2010 3.12.10 6 123

OnLive меняет план, Gaikai тестируется

Сервис OnLive (оффлайновые игры онлайн через удаленный сервер посредством компьютера или консоли) планирует очередное изменение модели оплаты. На сей раз это будет полный, неограниченный доступ ко всем играм всего за 9.99 доллара в месяц. Неплохо. Но что там с качеством связи?

На последний вопрос в какой-то степени дали ответ специалисты сайта Engadget, протестировавшие конкурента OnLiveGaikai (кстати, закрытый бета-тест этого сервиса уже стартовал). Они подсоединились к серверу последнего 18-мегабитным каналом с дистанции 15 миль (24 км) и получили практически заявленную скорость закачки (10-15 мегабит/с), пинг 25-35 мс и заметные лаги. По их ощущениям, играть было можно, но далеко не так комфортно, как на компьютере или консоли.

Из чего можно сделать чисто умозрительное заключение, что для хотя бы какого-то удовольствия от использования «облачных» сервисов необходимо выполнение следующих условий: а) сервер должен находиться достаточно близко, желательно — в вашем городе или хотя бы области, б) игры должны быть устойчивы к лагам и пингу (шутеры — уже не торт), в) качество связи (скорость и надежность) должно быть очень высоким. Когда это может прийти к нам? Спросите что полегче…


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 чет я не уверен что разработчики дадут согласия на размещение своих игр, за абонентку в 10$
 А может дадут. кто их знает…
 Это пока в течение какого-то времени годовая подписка будет бесплатной, но никто не знает, когда е могут опять сделать оплачиваемой. И с этими 10$ не все так просто. Игры, которые попадут в список PlayPack, не будут свежими. Те, кто примут участие в бета-тестировании новой услуги и купили консоль OnLive, до запуска будут играть бесплатно. Жаль, что в Росии поиграть не получится.
 у нас нужного качества связи нет и долго еще не будет, исключение-москва и питер…
Я живу в Москве, скорость 25 мбит/с. Onlive работает очень клёво! Пинг конечно чувствуется, но если сделают сервер в Европе, то я, пожалуй, с удовольствием пользовался бы… Например сейчас действуют новогодние скидки на игры, и одну игру там можно купить за 5-6 баксов. Неплохо.
Читай также