29 ноября 2010 29.11.10 6 152

Китай оживляет аркады

Китайцы повернуты на видеоиграх до такой степени, что готовы потреблять практически все и в очень больших количествах. Этим собирается воспользоваться SEGA. Японская компания в свое время сделала себе имя на аркадах. Причем имеются в виду настоящие аркады — игровые автоматы для общественного пользования. Нынче они в Японии, да и остальной части цивилизованного человечества, переживают упадок. Но Китай является счастливым (для разработчиков) исключением.

Издательство озвучило планы по созданию новых аркадных игр специально для китайского рынка. Для чего уже основаны совместные предприятия (игры для китайцев могут эксплуатировать только предприятия с долей китайского капитала). По мнению японских специалистов, бум аркад в Поднебесной может оживить жанр. А от китайских щедрот что-то перепадет и прочим народам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 и это учитывая, что в китае пиратство еще масштабнее, чем у нас… кривят душой разработчики, твердящие что все проблемы от пиратства, ой как кривят…
Они уже на игре, надо водить их психологу, и сказать что игры — табу.  
 С пиратством согласен, они чуть ли не банзай орут когда после школы в клубы бегут:)
пускай лучше их молодежь играет, а то кроме как размножаться ниче не умеют:) 
Я не удивлюсь если с помощью этих игр китайцы самосовершенствуются, глядишь натренируются на играх, потом мир пойдут захватывать, догадаться с кого начнут не сложно...)))
Читай также