27 ноября 2010 27.11.10 1 121

Главой Sony может стать Хироси Есиока

У Sony грядет одна большая и глобальная кадровая перестановка. Нынешнему президенту корпорации Говарду Стрингеру (Howard Stringer) вскоре выпишут в помощники человека, который через некоторое время заменит его.

Было бы глупо предполагать, что такая крупная компания согласится искать на пост своего директора кого-то со стороны. Именно поэтому кандидатов имеется всего два. И оба они имеют большое отношение к Sony. Первый — это Каз Хираи (Kaz Hirai). Для нашей с вами любимой индустрии развлечений он значит очень многое. Хираи возглавляет игровое подразделение Sony. Так что все, что сейчас связано с развитием PlayStation 3, — его заслуга. Другой кандидат знаком игрокам не так хорошо. Хироси Есиока (Hiroshi Yoshioka) отвечает за те направления компании, которые производят дорогостоящую бытовую технику.

Почему же Стрингер будет вынужден покинуть свой пост? Аналитики сходятся во мнении о том, что этот человек сделал очень многое для Sony, но предложить успешную политику по дальнейшему развитию оказался не в состоянии. «Компания перестала „кровоточить“. Но Говарду не удалось заставить ее развиваться дальше. Временные достижения лишь дали передышку Sony, чтобы собрать силы и энергию для начала нового этапа развития», — сказал Кохи Тода (Kohi Toda), управляющий фондом Resona Bank Ltd.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Насколько помню книгу Акио Мориты, создателя Sony, то у них в правилах менять больших боссов по достижению n-лет, 65 вроде. Стрингеру же уже 68.
Читай также