25 ноября 2010 25.11.10 6 322

Звездные войны только с Move!

Американский японец Антон Михайлов (потому что работает в Sony Computer Entertainment America) нашел как минимум одно важное преимущество своего контроллера Move (Антон входит в команду разработчиков девайса) перед не своим Kinect'ом. Заключается оно в том, что майкрософтовская «волшебная палочка» не очень-то подходит для управления световой шашкой в играх про звездные войны. Тогда как Move справляется с задачей «на отлично».

Причина — в конструктивных особенностях контроллеров. Точнее, в том, что Kinect на самом деле контроллером не является — этот факт даже используется в рекламной кампании Microsoft, призывающей «стать контроллером» самих пользователей. У девайса отсутствуют кнопки, рычаги, переключатели и иные привычные штучки, а управление осуществляется движениями тела и голосовыми командами. При работе с джедайскими тесаками это почему-то жутко неудобно.

Другое дело Move. Он использует контроллер, определяемый камерой EyeToy, и потому с его помощью меч машется как живой. Любой джедай это поймет, как только возьмет Move в руки, и если кто хочет получить максимум удовольствия от будущих игр Star Wars под чувствительные к движениям контроллеры, он обязательно должен пользоваться ими на PlayStation 3. Точка.

Пока, впрочем, в разработке находится только одна такая игра — Star Wars Kinect. Анонсирована она была на Е3 2010, а релиз обещан в конце 2011-го. Разработчики из студии Terminal Reality до сих пор ничего не говорят о том, как идет процесс скрещивания Kinect и световых шашек. То ли потому что никак, то ли потому что еще слишком рано.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

по моему для детей и женщин все эти кинекты
представляю каково играть в Action часа 4 бегая в гостинной перед телеком )))) 
 Бегать вообще не выйдет. В игре же солдат, например, пробегает не один километр за уровень. Где найти такую гостиную? А вот на муве можно это делать кнопками. Кинект действительно для хардкорных игр не подходит.
Ну какбэ на Кинекте уже анонсирована игра по Стар Варсам, так что, как выйдет, так и будет видно- подходить Кинект или нет. ЗЫ: Меня терзают смутные сомненья, что действительно свою революционность Кинект покажет только на ПК.[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/smile.gif[/img] Хакеры- ученые уже добились неплохих результатов.
 Я считаю что и Move u Kinect — удел домохозяек и вечеринок. Он никак не подойдет для хардкорных игр.
[quote]по моему для детей и женщин все эти кинекты представляю каково играть в Action часа 4 бегая в гостинной перед телеком )))) [/quote]Великолепная фраза и добавить даже сложно что либо. Для хороших и серьезных игр ничего лучше чем клава/мышь и геймпад не придумали. В Стар Варс тоже будет неудобно играть, махать мувом как сумашедший (кстати кажется, что игрок просто отгоняет мух......очень большое количество мух[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/smile.gif[/img] )рубя в капусту врагов. Да и в связи с "нестандартным" управлением многие моменты прийдется упростить......
Я не думаю что мув и кинект придумали для серьёзных игроков. Скорее уж для детей которые любят и побегать и попрыгать и мечами помахать и их родителей которые будут за эти гаджеты раскашеливаться.
Читай также