25 ноября 2010 25.11.10 6 113

Анонс PSPhone — уже 9 декабря?

В недавней беседе с журналистами издания Wall Street Journal исполнительный директор компании Sony Ericsson Берт Нордберг (Bert Nordberg) чуть ли не в открытую сказал о том, что слухи о готовящемся к выходу PSPhone могут в самом ближайшем времени подтвердиться. Что это за девайс такой — понятно уже из названия. К телефону просто-напросто приделают функционал карманной консоли PlayStation Portable, превратив его в симпатичный слайдер.

«Очень много дыма из-за этого телефона. Я уверяю вас, что где-то уже должен проступить огонь. Sony представляет очень сильные продукты на игровом рынке, никому это не нужно доказывать. Сам бренд является известным, и почему мы не должны использовать его? Игры всегда будут оставаться перспективным направлением для нас», — сказал Нордберг.

Изначально Sony Ericsson не могла выпустить телефон с богатыми игровыми возможностями. Главной проблемой было нежелание компании выводить на рынок продукт, в раскрутку которого пришлось бы вложить огромное количество денег. Вспомните ситуацию с Nokia и провальной платформой N-Gage. Именно поэтому крупнейший производитель мобильных телефонов решил заручиться поддержкой Sony. По слухам, анонс PSPhone должен состояться уже 9 декабря уходящего года. Французское подразделение компании приглашает журналистов на «самую ожидаемую за последние 10 лет презентацию». В оформлении приглашения используются фирменные символы кнопок консолей от Sony, а также стилизованное изображение трубки телефона. У вас еще остались сомнения?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Неплохое решение соеденить psp с телефоном, сколько интересно такой девайс будет стоить? 
 О господи. PSP2, PSPhone какую еще фигню придумают? По мне так у ериксона и так телефоны г**но ( личный опыт, кстати!) они пытаются испортить консольку…
Стоить наверняка будет не дёшево. Предрекаю провал этого гаджета.
[quote]сколько интересно такой девайс будет стоить? [/quote] В самом начале $500, через три -пять месяцев цена упадет до $420 ЗЫ Можете не спрашивать, не екстрасенс я.....я просто несу людям правду в отличие от той лапши, которую так старанно навешуют пиар компании Сони. ЗЫ 2 Да, многим нравится, что новая портативка будет подерживать функцию телефона, но ненадейтесь, что купите консоль, вставите симку МТС и будете спокойно базарить.....Кстати, судя по виду новой портативки говорить по ней будет не очень удобно.....со стороны эргономики....
 По сравнению с консолями и самими телефонами Sony — НЕКРАСИВО!
Не смотря ни на что, а эстетичность тоже играют роль. :/
кроме недавно вышедшых пока непереведенных на европейские языки Prinny 2 и Patapon 3, и переведенной God of War: Ghost of Sparta на PSP вроде ничего нормального за последнее время не выходило и выходить не собирается, поэтому не вижу смысла кому-либо брать такую штуку, консоль себя изжила
Читай также