23 ноября 2010 23.11.10 21 171

Shift 2 будет круче Gran Turismo 5?

А у нас снова в заметке фигурирует Gran Turismo 5. Ну что поделать, отдаем дань уважения этой замечательной гонке и отсчитываем часы до релиза. Только вот сейчас мы будем говорить не столько о детище Polyphony Digital, сколько о Shift 2: Unleashed. Старший вице-президент Electronic Arts Патрик Содерланд (Patrick Soderlund) убежден, что в дальнейшем знаменитая гоночная серия EA сможет превзойти Gran Turismo в некоторых аспектах и стать ее прямым конкурентом. Звучит очень смело, согласитесь.

«Gran Turismo — это очень стерильный продукт, своеобразный набор из тысячи с лишним машин, интерактивная энциклопедия шедевров автомобилестроения. Я убежден, что мы сможем предложить кое-что принципиально иное. Для нашей команды разработчиков первоочередной задачей является предоставление игрокам возможности ощутить, каково это — находиться внутри настоящего гоночного автомобиля. Мы хотим предложить им максимально реалистичные ощущения», — не моргнув глазом выпалил Содерланд.

При этом старший вице-президент EA прекрасно осознает, что в чем-то сериал Gran Turismo невозможно будет превзойти. Речь идет о том же количестве лицензированных машин и доскональности их проработки. Напомним, что выход недавно анонсированной Shift 2: Unleashed на PC, Xbox 360 и PS3 должен состояться ближайшей весной. Вот тогда мы и проверим, сможет ли гоночная аркада быть в чем-то лучше реалистичного симулятора. И про «стерильность», конечно же, будем помнить.


Поддержи Стопгейм!

Need for Speed: Shift

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360 | iOS | Android | J2ME | Symbian | WM
Жанры
Дата выхода
15 сентября 2009
995
3.8
588 оценок
Моя оценка

Gran Turismo 5

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2010
408
4.4
235 оценок
Моя оценка

Shift 2 Unleashed

Платформы
PC | PS3 | X360 | iOS
Жанры
Дата выхода
29 марта 2011
468
4.0
277 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но все получилось наоборот) Grid 2 от Codemasters стал аркадкой, а шифт 2 на мой взгляд довольно не плох
Да бред, до серии GT им не дотянуться никогда.

«Мы хотим предложить им максимально реалистичные ощущения»

К тому же, сидя перед телевизором/монитором это, в общем-то, невозможно.
Мухахаха, насмешили. GT рулит по всем аспектам. А если хочется почуствовать себя за рулём, то тогда просто купите (возьмите) настояший авто.

Fokey,
Ну они хотят «Масимально реалистичные», это когда контролер вибрирует) или камера шатается ( что мы собствено почувствовать не можем, т.к. это будет просто изображение).
Ну капец на кого лапу поднимают, потом ведь плакать будут ))
To: [strong]man13[/strong] [quote]или камера шатается ( что мы собствено почувствовать не можем, т.к. это будет просто изображение).[/quote] Можно специальную каску выпустить, с прикрепленным к ней ударным инструментом. При аварии в игре, вам в реальности будет... Или игровое устройство в виде руля с педалями, между которыми будет какая-нибудь палка, по средствам сложных механизмов, при аварии, будет бить вас в причинное место. Печадь. Подпесь.
Shift 2 будет лутше личьно для меня если будет можно «примерить на себе белый шлем и костюм гонщика Стига, прокатившись на тестовом треке культовой передачи Top Gear» При чём «Риплеи с заездов по такому полигону также будут оформлены в стиле Top Gear — с характерными фильтрами и таким же расположением камер, как и в передаче» но с коментариями Джереми Кларксона за кадром. А так Shift 2 для меня проходняк…
(З.Ы Очень люблю Top Gear)(З.Ы.Ы на покупку Ps 3 денег нету так что сильно завидую владельцем ps за возможность пракотится по тестовому треку Top Gear в костюме стига)
Мне первый Shift очень понравился, второй жду и с удовольствием приобрету!)
Когда выйдет и GT5 и Shift тогда только и будем судить что же лучше… Может в GT5 и больше лицензионных машин, но мы же не знаем о качестве (пока не поиграем). Хотя мне интересен такой факт: столько раз переносили игру и в итоге сетевая составляющая для GT5 будет добавлена патчем...
шифт не превзойдет гран туризмо ни в чем принципиально ровно до той поры пока его издает электроник артс. слова вице президента еа всего лишь для раскрутки за счет конкурента (хотя куда такому шлаку как шифт конкурировать с гт), типо мы будем такие же классные купите нас
Мда, я сомневаюсь, что EA с их любовью к аркадности смогут сделать что-то хоть приблеженное к GT, не говоря уже о превосходстве. А Шифт — это, простите, полная аркада: все машины ведут себя одинаково, даже с разным приводом. Я думаю у Codemasters в этом плане больше шансов, чем у EA.
 Для нашей команды разработчиков первоочередной задачей является
предоставление игрокам возможности ощутить, каково это — находиться
внутри настоящего гоночного автомобиля.
Какой раз уже это говорят и ничего особенного не было, а превзойти GT 5 это вообще самоубийсто.
 Да не дотянет шифт до GT5 никогда, это и дураку понятно.
В в курсе что уже появилисы обзоры на ГТ5? и 2 сайта положили 9.0 балов и туча прессы оценили игру в 7.0-8.5 мне самому странно как такой игре такие оценки ложат. Как друг купит пойду посмотрю у него. 
Gvard,  Угу, игн поставил 8.5 я бы хотел обзор этой игры от СГ.(особенно от кого- нибудь, у кого есть автомобиль в реале))
К слову, реалистичней серии ГТ симулятора нет. Во первых- там есть обычные стоковые автомобили, а не только спортивные и «тюнингованные»(+ огромный выбор). Во вторых характеристики автомобилей очень близки к реальным( например в топ гире и фив гире(в России 5 передача) говорили и сравнивали игру с реальными автомобилями). Звуки записаны с реальных машин, а графика лучшая на сей день. Воть.
ахахах наивные. если бы они сделали мод к ГТ5 добавляющий к каждой машине вид из кабины, и назвали его шифт 2 то он бы был круче гранд туризмо. а так даже псп версия ГТ лучше шифта
 Если честно я больше нид фо спид больше люблю, но шифт 1 меня разочаровал!
Первый Shift был редкостным дерьмищем, разработчиков кторого надо предать анафеме и публично казнить на главной площади. Если вторую часть будут разрабатывать Criterion, то возможно, им удастся сделать более-менее играбельный продукт, но до GT, конечно, ещё как до неба.
если нфс будет оставаться сериальным мылом, то у них нет шансов на конкуренцию с ГТ.Наверное поэтому и разделение серии все таки случится — хорошая игра делается больше года.
To: [strong]Seraphim[/strong] [quote]Первый Shift был редкостным дерьмищем, разработчиков кторого надо предать анафеме и публично казнить на главной площади. Если вторую часть будут разрабатывать Criterion, то возможно, им удастся сделать более-менее играбельный продукт, но до GT, конечно, ещё как до неба.[/quote] Публично расчленять надо авторов подобных комментариев. И кагбЭ причем здесь вообще Criterion Games, если речь о Shift 2?
Читай также