23 ноября 2010 23.11.10 15 144

Microsoft восхищается хакером

Всего две недели потребовалось Microsoft для поворота на 180 градусов. Еще в начале ноября, когда Kinect только-только поступил в продажу и появились сообщения о награде тому, кто первым напишет открытый драйвер для использования контроллера на ПК, корпорация пообещала воевать с хакерами до победного конца всеми возможными средствами. А теперь одна из официалок «микромягких» выражает восхищение креативностью сообщества.

Шэннон Лофтис (Shannon Loftis), занимающая какой-то важный пост в Microsoft Games Studios, настаивает, что ее коллег просто неправильно поняли. Они действительно имели в виду хакеров. То есть злодеев, ломающих хард-энд-софт с целью получения различных преференций. В случае же с открытым драйвером для Kinect ни единого байта или транзистора не пострадало. Просто человек вставил контроллер в компьютерный USB-порт и написал программку, чтобы железяки не послали друг друга подальше, а наоборот — крепко подружились.

Лофтис уверяет, что Microsoft, создавая контроллер, рассчитывала именно на его широкое применение в самых разных сферах, ограничением чему служит исключительно фантазия пользователей. И она в восторге, что этой фантазии не потребовалось слишком много времени, чтобы раскрыть новые потрясающие возможности Kinect…

Это все, конечно, здорово. Но могли бы автору драйвера и денег заплатить. Уж коли он придумал такую потрясающую и полезную штуку.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Это еще цветочки, через пару часов LT+ выйдет, а значит пиратство снова воцарится в… мире )
А Кинект не такая уж и хорошая вещь, пожалел что купил.
Они потом этот драйвер за лавэ продавать будут наверное.
  Ronaldo тогда MS их посадит
а что на пк с ним делать то, в играх поддержки се равно нет. 
 Значит скоро на ПК появятся игры под Kinect :) И это здорово! А то я тут скоро геморой высижу! :D
To: [strong]Splat77[/strong] Я говорю, что сами MS продавать будут.
 Обосрались @ Прикиньтесь, что так и было задумано.
 вряд ли там станут официально поддерживать пк, поэтому и игр для кинекта от больших разработчиков в будущем наверное ждать не стоит.
To: [strong]Hendrix[/strong] Почему же, для PS Move выходят же игры.
Ronaldo, 
Ну вы сравнили Sony и ПК.
To: [strong]CoffeMan[/strong] Ну так если контроллеры их имеют похожую суть, почему бы и нет.
Я же говорил что всетаки на пк выйдет кинект и поддерживать его будут те кто делает игры на пк)
 та к пк вроде как неофициальная платформа для кинекта, хотя и хакнули вроде этот кинект для нее нормально.А значит и официальных игр мелкософт заказывать не станет под писишник.Но если станут — это конечно порадует самим фактом)
Читай также