22 ноября 2010 22.11.10 22 232

PSP была провалом?

Портативная консоль PSP, дни которой уже сочтены в свете слухов о готовящейся к выходу PSP2, на данный момент разошлась по миру в количестве 50.1 миллиона штук. Согласитесь, совсем неплохо. Хотя в последнее время стоящих игр на ней выходит катастрофически мало. Sony уже давно можно было похвалить за вывод на рынок крайне интересного девайса. Но находятся еще люди, которые твердо убеждены в том, что PlayStation Portable была обречена на провал практически с самого начала. Так считает основатель студии Ready at Down Рю Вирасурия (Ru Weerasuriya). Компания, в которой он работает, ответственна за разработку недавней God of War: Ghost of Sparta.  

«PSP — это первая портативная консоль от Sony, которая стала для нее огромным испытанием. Платформа неплохая, и на ней в свое время вышло много отличных игр. Думаю, за последние семь лет мы сделали с консолью все, что смогли», — расхваливает приставку Вирасурия. И сразу же добавляет: «Система была обречена с самого момента запуска, и в этом заключалась самая большая проблема. В PSP есть некоторые вещи, которые не позволяют ее назвать настоящей портативной игровой платформой. Да и онлайновые возможности у нее довольно скудные».

Будем надеяться, что второе поколение популярной приставки будет содержать в себе все то, чего не хватало предыдущему.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

PSP у меня была и даже сейчас где-то лежит! Я считаю она полное Г!(ИМХО) База игр скудная(на мой взгляд), только игра Patapon порадовала и еще пара игр. PSP2 я думаю будет не лучше. И вообще ПК-Forever!
 nik100n Обсолютно согласен. ПСП просто нельзя сделать лучше. Она правит аркадными платформерами, но не более. Почти все шутеры на ней были обречены на провал… Это просто портативная консоль и нечего более. Её преимущество — портативность. Можно унести куда-то или другу дать поиграть, но зачем это делать если почти у каждого дома есть компьютер в который можно поиграть? Консоль эта вышла тем словом что написано на рекламе «Понаехали тут!» на SG. Х*Й. Спасибо что читали бред моей фантазии котороя ненавидит консоли. =)
 nik100n, согласен но частично. На PSP хорошин инди игры такие как патапон или локороко. Только они оставили неизгладимое впечатление у меня
Да уж, игр на нее очень мало. из хорошего помню токо  в Final Fantasy:Crysis Core?Loko Roko 2(первая не понравилась) и Patapon 1-2, ну и пара файтингов.Надеюсь что PSP2 не обделят играми и она не провалится как гоу.
 Есть ПСП у меня, вещь довольнотаки хорошая, особенно когда едешь куда либо в поезде
 На ПСП была также nfs most wanted, tekken 5, warhammer 40000.  Так что были и хорошие игры:))… и я надеюсь что их можно будет запустить на ПСП 2, когда выйдет!:))
[quote]Но находятся еще люди, которые твердо убеждены в том, что PlayStation Portable была обречена на провал[/quote] Да и хрен с ними! Статистика дело железное......50 лимонов продано, а это УСПЕХ. В консоли есть лиш один минус - время работы от акамулятора. Мало игр??? Ну извеняйте, портативка не задумывалась, как полная замена стационарной консоли......
Интересные мысли от человека, приложившего руку к созданию такой отличной игры, как GoW. Скорее всего и вправду выжали все, что могли. По мне так PSP отлично подходит для игр типа Patapon и LocoRoco.
[quote]По мне так PSP отлично подходит для игр типа Patapon и LocoRoco.[/quote]Мне лично ещё нравится в рейсинги на ней юзить....довольно не плохо.
Консоль была и есть очень неплохой. У самого Пыха уже год и не жалуюсь, великолепные мультимедийные возможности: просмотр картинок (комиксов/манги/фоток), чтение электронных книг, просмотр видео, музыка, wi-fi доступ в интернет, игры, куча программ, написанных самими пользователями. А насчет мало игр? На PSP куча игр, в том числе: игры для самой PSP, некоторые эксклюзивы очень неплохи, а аркады/гонки/файтинги/инди вообще замечательны, также на PSP есть эмуляторы для приставок DenDy, SegaMegaDrive, Super Nintendo, даже Nintendo 64, а это офигенная тучая игр для поклонников раритетных игр (даже старкрафт есть). Плюс PSP поддерживает все игры от PSOne, а это ещё куча игр, в том числе Diablo, Hercules, Civilisation 1 и 2, Twisted metal, Carmagedon, Rayman, Oddysey Obe, Warcraft 1 и 2,, и я уж молчу про файтинги, в общем куча классных игр. PSP — идеальное развлечение вне дома. Очень хорошо смотреть видео на ней, особенно во время скучных лекций, или долгих переездов. Конечно ПСП — это вам не бокс или ПС3, но сони никогда и не планировала делать её как ПС3, не говоря уже о том, что ПСП уже давно вышла, а при этом на мой взгляд она ещё удерживает позиции лучшего портатипного центра развлечений, по сравнению с другими портатипными консолями. Так что я не удивлен, что у ПСП2 будет такой же успех, да хотя бы добавить поддержку ПС2 игр, части компьютерных игр, вышедших раньше 2004-2006 года, добавить больше сетевых и мультимедиа возможностей (хотя уж куда больше), и это будет бомба… А если по теме, то мне кажется, что товарисч, заявившей, что ПСП ждал провал в самом начале, поздновато это сказал, вот если бы ПСП вышла сейчас, то да, это был бы провал, а пока увы — она лучшая портатипная игровая консоль, ИМХО.
To: [strong]Fantasy[/strong] нельзя ли как-нибудь в отдельной таблице-колонке выводить [strong]форумы игр, [/strong]шею же свернуть можно в поисках затерянного... например форум [strong]Elder Scrolls 3: Morrowind, The[/strong] фиг знает где искать в разделе rpg. тольк поиск с подсказкой спасает. Но это же не порядок.. короче. предлагаю по "популярности" [strong]форумы игр[/strong] сортировать и выводить их в таблицу.
знающие выбирают нинтендо дс, у которой, по заверениям, отличных игр побольше и функциональность пошире.А на отечественном рынке сонька вне конкуренции, покупатель выбрал ее и это уже традиция.
 хотя про функционал — именно с точки зрения игровой платформы.Потому что фильмы и музыка все таки на псп покруче проигрывается
Вот у меня сейчас есть PSP Go. На ней есть куча интересных и качественных игр. Чего только стоит GoW… Даже есть игра с вполне нормальным мультиплеером: SOCOM 3. Лишь бы Wi-Fi был. Много интересных карт, достаток игроков, достижения и многое другое… Хотя бы ради этого можно покупать PSP…
[quote]знающие выбирают нинтендо дс, у которой, по заверениям, отличных игр побольше и функциональность пошире.А на отечественном рынке сонька вне конкуренции, покупатель выбрал ее и это уже традиция.[/quote]Я конечно извиняюсь, но........что ты мелиш!!!!!!?????? Какие нахрен "знающие выбирают"........я шестнадцать лет шпилю, у меня четыре консоли, я глядь, что "незнающий"!!!!?.......Отличных игр?....они все очень казуальные и это не всем понравится. Функциональность пошире???....ты вообще соображаеш о чем говориш!?....Да ты в глаза хоть видел ДС....наверное нет, а обсуждаеш. И при чем здесь традиция? Просто наши люди любят играть в игры с хорошей графикой и озвучкой (и в этом ничего постыдного), да и более серьезные (читай не детские) игры выходят на ПСП.
 50кк штук? Провалом? Спасибо, посмеялся. Даже после выхода PSP2 первую будут затирать до дыр, как до сих пор это делают с PS2. Года полтора назад хотел купить сий девайс только из-за портов с PSone
 PSP forever! Думаю не какая консоль не сможет стать лучше неё ( портативные конечно ) PSP2 думаю получится дерьмо…  скажем так девайском не очень. Но это только моё мнение, ибо консоль имеется…
 *Девайсом. А еще хотелось добавить, что приставка удалась сразу. Есть много хороших игр. На данный момент играю в асасинку, всё очень приятно, графика глаза радует. А теккен вообще, это для меня лучшая игра ( я играла на боксе, соньку 2, соньку 3 ). Правда, если на боксе игры выходят почти каждую неделю и становятся хитом, то конечно… Но сейчас не об этом.
 JinKazama тебе всего лет 16, судя по стилистике обращения в посте.Я не сомневался что школота будет рьяно защищать псп.
[quote] тебе всего лет 16, судя по стилистике обращения в посте.Я не сомневался что школота будет рьяно защищать псп.[/quote] У тебя дебильные аргументы!....Пораскинь мозгами прежде, чем связывать школьников и ПСП. В последнюю играют и дети и взорслые. Если хочеш обсудить кто что защищает напиши нормальный аргумент, а не эту цитируимую мною убожесть.... ПСП - СЕРЬЕЗНАЯ портативгая консоль, предлагающая владельцу большой выбор разносторонней мультимедийной прдукции в отличии от ДС
Читай также