10 ноября 2010 10.11.10 26 199

PS3 и Xbox 360: разрыв в продажах сокращается

Противостояние между Xbox 360 и PlayStation 3, похоже, закончится еще очень не скоро. Мы сейчас не будем приводить конкретные доводы в пользу покупки какой-то одной из них, дабы не вызвать волну гнева со стороны поклонников конкурирующей системы. Обнародуем только факты. А они нам говорят о том, что на сегодняшний день в мире консолей от Microsoft на пару миллионов больше. Но разрыв в количестве проданных приставок неумолимо сокращается.

Ведь если в мае нынешнего года Xbox 360 было на 4.4 миллиона больше, чем PS3, то уже через два месяца разрыв сократился до 3.6 миллионов консолей. А вот на сегодняшний день, согласно официальным данным от компании IndustryGamers, реализовано 44.6 миллионов консолей от Microsoft и 41.6 — от Sony. То есть пока разница — около 3 миллионов.

Многие аналитики сходятся во мнении, что PlayStation 3 сможет опередить по продажам свою непосредственную конкурентку не раньше конца 2012-го года. А помочь ей в этом великом деле должны мощные эксклюзивы и агрессивная маркетинговая политика. Добавим также, что на выставке Kyoto Cross Media Experience 2010 компания Tose обнародовала собственные данные, согласно которым PS3 выигрывает (!) у Xbox 360 по продажам на целый миллион — 42 против 41.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

PS3 взломали, вот и выросли продажи, а ведь на PS3 есть весьма достойные эксклюзивы.
 Да обе хороши, по возможности нужно иметь обе в арсенале.Но у меня только ПК=)
 Мне не очень интересен ХВОХ, поскольку на него почти нету интересных и необычных эксклюзивов, а на ПС3 меньше «стандартных» игр, но больше чегото новенького.
не фанат консолей, ПК лучше 
Приятно, что своими силами послужил на благо умерщвления ненавистного Мелкософта. Но 100 баков в среднем за игру — это пииииииииииииип +_+

И даже ФФ13 не оправдал моих надежд (
 Я вообще не представляю как на шайтанке играть например в калл оф дьюти, ведь на компе быстро мышкой крутанул и все, а там джойстик крутит, мне кажется не очень удобно.
 Хотел купить ради Хэви Рейна PS3. Но и только. Но являюсь преданным поклонником PS1, которая стоит в тумбочке и исправно запускает Tekken 3 и Крэша.
Я за PS она была, и есть лучшая! Ещё в 1990 годах на ней ломали джойстики играя в Gran Turismo или Tekken, а щайтнка слабая и унылая 
 Как же мне надоели люди которые кричат «ААААААА ПС3 КРУЧЕ!»,«АААААААААА КОНСОЛИ ЗЛО!», А Х-ВОХ ЖЖОТ, ПС3 МУСОР!«такие люди мешают прогрессу, ей богу как какие то дедушки которые говорят МОЛ НОВЫЕ МАШИНЫ СЛИШКОМ КРАСИВЫЕ, В НИХ СЛИШКОМ МНОГО КНОПОК И ЭЛЕКТРОНИКИ! Нужно понимать что у каждой выше мной указанной консоли или ПК свои плюсы и свои минусы.У меня лично ШАЙТАН КОРОБКА, ПС3 тоже хороша но мне не нравится расположение стиков.
народ я сейчас не буду говорить что икс отстой а пс3 рулит. Да я фанат пс потому что я ВЫУЧЕН на этой консоли. Мне на днюху в 9 лет подарили пс 2 и я считаю что все равны но я в уклоне к пс
  
на xbox есть halo а ps3 лижет пи… у 
Ну я один из тех людей, что считают иметь под рукой и то и другое.
 Ну если  выбирать между кансолями, то я всё же выберу PS3.))
 Благадаря ней я смог поиграть в такие игры как:  Uncharted 1-2 часть,
Heavy Rain, God of War 3, InFamous и не только в них.
 Но всё же начинаешь задумываться о покупке XBOX, ради таких игр как:
 Halo, Gears of War и самое главное для меня Alon Wake изза чего просто сердце кровью обливается.
 Жаль нет уневирсальной плотформы, которая бы сочитала в себе все плюсы всех кансолей и ПС.
Утверждение «ЗЫ3 ФОРЭВА, ШАЙТНАНКА СЛАБАЯ!» в корне не верны.Да, у PS3 есть 8 ядра, но архетектура у нее такая, что современную графику подстроить под нее очень и очень сложно.У опытных людей получается картинка лучше чем на X-box 360, но не на много.Всмысле, отличия есть, но их немного и они НЕ значительны.
я согласен спор неочём и пофигу скок продаж пс 3 мона ломануть с помощью телефона, бокс прошить как пиху ну а пк уже сам тянет все пират игры   а пс 3 мне ненравится как вставлять диски уш както неохото видеть круговые царапины канешно без обид но лучше иметь всё чтобы неспорить вот у мя есть ком мощьный бокс и пс 3 и игры все лицы
Пофиг есть деве консольки и я счастлив! 
ща гран туризмо 5 выйдет, продажи взлетят в небеса. 
Jerely,
«ЗЫЗ'а» — это ПСП, а не ПС3 ) К чему ты её приписал — не пойму) Видать, ошибся) 
Люди чё вы паритесь ПК-лучше всего это ВСЕ знают, лучшии игры всегда на него выходят) и играть удобней) 
Читай также