5 ноября 2010 5.11.10 32 193

Battlefield всерьез, но на халяву

Обещанным пару дней назад анонсом Battlefield стала BF: Play4Free, двойник Battlefield Heroes, но на серьезный лад. Игра будет представлять собой исключительно мультиплеерный гибрид Battlefield 2 и Bad Company 2 и зарабатывать микротранзакциями. Делает ее та же Easy Studios, что создала «героев».

Пользователей Play4Free ждут популярные карты из различных игр серии, схватки 16х16, боевой транспорт (танки, вертолеты, самолеты), достижения, способности и прочие фичи, уже ставшие фирменными для Battlefield. Игра будет связана хитрыми способами с другими проектами бренда (достижения в одной откроют новый контент в другой) и к тому же является компьютерным эксклюзивом. Закрытая бета Battlefield: Play4Free стартует 30 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
21 июня 2005
979
4.3
541 оценка
Моя оценка

Battlefield Heroes

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 июня 2009
269
3.6
118 оценок
Моя оценка

Battlefield: Bad Company 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | AmzKF
Жанр
Дата выхода
2 марта 2010
2.6K
4.2
1 473 оценки
Моя оценка

Battlefield Play4Free

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 марта 2010
194
3.1
100 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Халявные печеньки и плюшки, что может быть лучше:)))))
 класс, давно в баттле на самолёте мечтал полетать, но не застал((
но я даже знаю почему в BC 2 не добавили самолёты…
ну всё же ждёмс
было бы круто, если графа была бы в «плей фо фри» как в бэд компани 2,
но мечтать не вредно)) 
УРА! ХАЛЯВА!!! щастье то какое)) 
 Я счастлив халяве только потому что ненад тащить свой зад в магазин :)
вообще сейчас, если тебе нравится игра то тебе следует ее купить, что бы поддержать производителя, да и из за уважения в какой-то степени
Главное чтобы микротранзакции на геймплей не повлияли…
УРАААААААААААААААААА. мечты сбываются. Вот это я понимаю весчь. Лучше всякой контры будет
Последняя часть Battlefield bc2 получилась не такой «масштабной» как bf2142. В 2142 была куча способов взаимодействия между игроками команды, вы вспомните, маяки командиров отряда только чего стоили. Да там даже был командир всей команды, который реально командовал стоя на базе или Титане весь бой. У пулемётчика, как и полагается, был сонар и ящик патронов, у медика, штурмовая винтовка, дефибриллятор и аптечка, у разведчика был «пульт» кратковременной невидимости, а инженер с его «Пилумом» и минами-шариками был здоровенной занозой в заднице любой техники. А что мы получили в bc2? Компанию, которой никогда не было в серии bf, да и не нужна там, классы, которые «спёрли» из дуратской компании и дали медику пулемёт (дикость...). Да разработчики даже убрали систему просьб и благодарностей, где в 2142 нажав Q мы мышкой выбирали, например, «Нужен транспорт», «Медик!», и банальное «Спасибо!».  Вырезали все «вкусности» командного взаимодействия и выдали нам Call of Duty только большей по размерам и техникой. А ведь это абсолютно разные игры. Cod — для красивых пострелушек, она проста как дважды два, увидел-убил. Bf — для суровых ветеранов, где «рулят» не одиночки, а сквады, где побеждают не те, кто лучше стреляет, а те действуют чётко и слажено… В общем, подводя итог, для меня Bs bc 2 — это не тот Battlefield который я привык видеть, это просто красивый экшен, который надоедает недели за две-три (этого хватит чтобы докачаться до 23его уровня из 50 и открыть всё что только возможно). И грядущий Play4Free тоже для меня не «ого, классно, ждём». Остаётся наедятся, что в Battlefield 3 разработчики вернут былую атмосферу и любимый масштаб, изобилие техники и «правильные» классы.
P.S. Многие скажут, «ждёшь реализма — играй в ArmA 2», но арма это же симулятор боевых действий, а не экшен — не путайте.
Evil2008rus, согласен с тобой.Самые лучшие игры из серии Battlefield —  Battlefield 2 и Battlefield 1942.
Evil2008rus,  че ты несешь? какой код он нихера на код не похож БК2
Уиииии!!! Наконец-то!!! Возрождение Battlefield 2!!! Я во второй уже пол года не игра, играл два года, ностальгия есть, но когда захожу, уже неинтересно, как-то нето как раньше, а эта я думаю меня вернёт! 
primarx12, Ты в другие игры серии Battlefield играл? Если нет, то поиграй и почувствуй разницу и уклон на Call of Duty в Bad company 2
primarx12, сколько людей столько и мнений. Но если ты не играл в предыдущие серии Bf, то каким образом ты судишь? «ааа, обидели мой любимый BC2, ааа» — так? Если да, то мне тебя жаль… пора объективно смотреть на вещи.
 Странный народ.Я вот играл во все Battlefield кроме Bad Company первой.И я могу смело сказать, что Bad Company 2 это уже почти не любимая и родная баттла, а какая-то красивая пародия.Нет я не говорю, что она скучна.Мне она очень даже нравится.Но в ней нет того огонька, что был в предыдущих частях.И кстати в Bad Company командная работа наблюдается лишь изредка, а вот начиная с первой и заканчивая 2142 сплочённость почти на каждом сервере.9 из 10 одиночек обречены.Так что я солидарен с Evil2008rus.
А будет-ли комманда Stopgame делать видео-превью по бета-версии?
 ХАЛЯВА, как много в этом слове))
Читай также