26 октября 2010 26.10.10 21 145

Русских националистов опять оценили

Продажи свежего консольного боевика SEGA, Vanquish, выглядят ободряюще. Это, конечно, со слов самого издательства (точнее, кого-то из его представителей), но зачем японцам врать? Тем более что статистика вроде бы тоже за них. Вышедшей в пятницу игре хватило двух дней, чтобы взлететь на 12-е место в британском хит-параде. А в Японии за один день было продано 56000 экземпляров. SEGA, однако, не торопится использовать в описании коммерческих успехов игры более сильные эпитеты. Мол, торговля только началась, и будущее покажет, сколь великим оно для Vanquish окажется.

Рецензенты, кстати, встретили новинку благосклонно и не пожалели высоких оценок для этой попытки культового Шинджи Миками (Shinji Mikami, отец Resident Evil, знаете ли) сделать японский шутер по западным стандартам. Наверное, их души опять согрела возможность приготовить окрошку из русских националистов, на сей раз в недалеком будущем захвативших американскую космическую станцию и устроивших Штатам локальный постапокалипсис. Поскольку до глобального постапокалипсиса дело не дошло, у героических янки остался шанс на реванш, и они им воспользовались.

Впрочем, есть мнение, что идиотский сюжет к высоким оценкам не имеет никакого отношения, а причина — в бодром геймплее, богатом на цирковые трюки и эффектные сцены, и внешнем виде главного героя, сильно напоминающего Мастера-Чифа. Увы, выбрать свой вариант ответа на вопрос российским пользователям пока сложно из-за отсутствия локализации.


Поддержи Стопгейм!

Vanquish

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 октября 2010
514
3.9
297 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очередной консольный выпендрёжь… имхо (не ругайтесь я не противник консолей просто я и вправду считаю что очень много игр на консолях — чистый выпендрёж) 
Игра кстати реально крутая.Чистый экшн, ничего лишнего.Но вот тема со злобными русскими как-то надоела.Сколько можно то? Видать япошки пиндосам понравиться хотят. 
 "Но вот тема со злобными русскими" Потому что, русские злобные, разве это можно отрицать? Вы не уважаете не один из братских народов =(. 
"Вы не уважаете не один из братских народов" Уважение заслужить надо, а отношение Ваших «братских народов» говорит об обратном.
Злобные русские. Кто из отметившихся этой надписью прошел эту игру? Видимо никто, иначе бы знал что [spoiler] не без помощи [spoiler] что бы устроить [spoiler], но в результате [spoiler] всех [spoiler]. Так что русские тут не злобные, а хитрые. Прямо таки порадовал в результате финал.
Да и всем любителям поорать — ни одного русского так за всю игру и не убили. Совсем. Если не считать дружные стада российских роботов, зато американских морпехов выносят пачками.
А игра действительно отличная, жаль версию для ПК отменили, давненько хороших TPS на ПК не было, а сочетание мышь+клава всяко удобнее пада.
snowcat,  согласен, я еще не играл, только смотрел видео.плевать на сюжет, его толком и нет, главное в таких шутерах-геймплей.не соглашусь про геймпады, я думал так же, пока не начал играть в TPS с ним, гораздо удобнее, управление заточего под джойстик, после получаса игры отвыкнешь от мышки)а в FPS наоборот, с геймпадом играть просто невозможно…
 snowcatУважение заслужить надо? Не разводи тут очередной срач на тему русского шовинизма, лучше обсуждай новость.
Народ расслабьтесь!!! Это просто игровая мода!!! Потому что 2 сверхдержава кто? Россия! Тем более кого еще ставить? Китайцев? Скушная тема. КНДР или Индию? Это вообще смешно! 
snowcat, какая разница кто за чем стоит? Исполнителями всякого г… на показаны русские(хоть и роботы).Да и конец неоднозначный. намек на продолжение. И там то уже точно не будет сторонней помощи, тк… сам знаешь, и главным злыднем останется русский.
То что выбирают постоянно русских, это не просто так… Раз они не могут в реале нам что-то сделать(существенное), то решили что нас вполне можно бить в играх, а ихняя(западная) молодёжь только и рада набить нам морды, хоть и компьютерные, хоть и роботов)))))))
 Почему я ещё ни разу не увидел злобных американцев? Только русские, китайцы, немцы, и хачи продавцы на рынке.
Maestro9999, 
"Но вот тема со злобными русскими"
Потому что, русские злобные, разве это можно отрицать? Вы не уважаете не
один из братских народов =(.

Кто сказал? Ты складываешь мнение из-за отдельно взятых личностей, а этого делать не стоит, ибо в каждой стране не без урода! Тоже самое можно сказать, и, об остальных национальностях бывшего СССР, но лично у меня есть таковые друзья и скажу я тебе, что они весьма безобидны и жизнерадостны)!
117,  ты неполиткоректный пи… юк человек, в утиль тебя!
117 были злобные Американцы! В Modern Warfare 2 вспомни генерала Шепарда! Он предатель, он пытался убить капитана Прайса и других! Есть еще много игр в которых есть злобные Американцы 
 Я сказал ЗЛОБНЫЕ АМЕРИКАНЦЫ а не ЗЛОБНЫЙ АМЕРИКАНЕЦ.
alex6583, зажрался ты, Ваня. Уважение России сейчас не многого стоит. Страна гниет из-за таких, как ты, которые считают, что все обязаны доказывать русским свое уважение, хотя сами уважения не проявляете.

ЗЫ Прошу прощения аз подобный пост, просто не люблю, когда одну нацию ставят выше другой — это неправильно ИМХО
117, Почитай еще раз:  Есть еще много игр в которых есть злобные Американцы  
хм, если верить — калдакиллер))) 
Ananerbe, 
Забавно читать такое в свой адрес на фоне предыдущих постов, к которым я смотрю притензий нет. :D
Sergio90,
Не факт, не факт. Не стоит сбрасывать со счетов японскую неограниченную фантазию по придумыванию сюжетов.
To: [strong]NemmirOFF[/strong] [quote]Китайцев? Скушная тема. КНДР или Индию? Это вообще смешно! [/quote] Ну если учесть , то , что Китай почти сверхдержава , а Россия держит за собой это звание из-за того , что её считают приемницей СССР , а на самом деле Россия свое звание уже давно не оправдывает.Хотя 17 лет не очень и много. Над КНДР тоже лучше не смеятся , по крайней мере там любят свою страну и процент служащих в армии ( с учетом размеров КНДР ) очень высок.Там армия - это нормально и даже престижно. Я думаю теперь ясно , кто смешон в выборе главного злодея.
Читай также