23 октября 2010 23.10.10 2 133

Electronic Arts купила «мобильного» издателя Chillingo

Компания Electronic Arts решила усилить свои позиции на рынке игр для портативных устройств. С целью реализации подобных благородных замыслов она приобрела издательство Chillingo, которое всю свою сознательную жизнь занималось продвижением проектов для мобильных платформ. Среди выпущенных особенно хочется отметить Cut the Rope и Angry Birds. Наибольшую популярность снискал последний — долгое время он считался наипопулярнейшим продуктом в App Store.

Слухи о покупке Chillingo ходили и раньше. В качестве возможных покупателей аналитики видели Activision Blizzard, Gameloft, Microsoft и даже Intel. Сумму сделки предсказывали самую разную. Особо положительно настроенные смельчаки говорили даже о 200 миллионах долларов.

Все домыслы развеяло издание Los Angeles Times. Как оказалось, Electronic Arts приобрела крупнейшего издателя мобильных игр всего-то за 20 миллионов. При этом сами разработчики, сотрудничавшие с компанией, так и остались независимыми. К слову, Angry Birds выпущена не только для продуктов от Apple. На устройствах, поддерживающих операционную систему Android, она тоже появилась. И за первые сутки успела разойтись впечатляющим тиражом в целый миллион копий.


Поддержи Стопгейм!

Angry Birds

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 декабря 2009
524
4.0
376 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Правильное (возможно) вложение денег для получения ещё больших денег)  
И зачем я взял N97? Все нормальное на андроиде…
Читай также