15 октября 2010 15.10.10 5 133

Atari выпустит римейк Star Raiders

Вряд ли много кто из наших читателей слышал о Star Raiders. Да и не мудрено — шутер про космос появился на раритетном аппарате Atari 2600 в дремучем 1979 году. Теперь вот сама компания Atari хочет выпустить римейк игры тридцатилетней давности. В качестве разработчика будет выступать Incinerator Studios, которая до этого уже успела тесно посотрудничать с издателем THQ. Работали они над играми серии Cars.

Для всех, кто родился в то время, когда всеобщая увлеченность Atari 2600 уже давно сошла на нет, мы сейчас проведем маленький ликбез. Star Raiders по жанру представляла собой удачный сплав шутера и стратегии. Пользователь мог участвовать в сражениях и путешествовать по бескрайним просторам Вселенной. Былой шарм игры Atari в тесном сотрудничестве с Incinerator Studios обещает сохранить и приумножить — видели бы вы скриншоты… При разработке будут использоваться концепты, заготовленные для оригинального проекта. В римейке Star Raiders упор делается на многопользовательский режим (кооператив обязательно добавят), графическое исполнение и сложно устроенную сюжетную кампанию. Довольно похвально, но несколько предсказуемо — такое почти все обещают. Нам больше пока нравится анонсированная возможность трансформировать «на лету» космический корабль. Как это будет реализовано и подано — узнаем позже.

Релиз Star Raiders нового образца должен состояться уже в начале следующего года — дату, скорее всего, перенесут. Платформы стандартные: PC, PS3 и Xbox 360.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Что-то я сомневаюсь что уних чё нибудь получиться.
 как же задолбала эта реклама со звуком…
«вы желаете заработать много денег с помощью интернета оО?»   эта реклама больше всего раздражжает. А насчёт темы-я в нэте покапался и не смог найти скрины первой части) но нашёл вторую. Как будет выглядеть римейк не представляю, наверное в стиле космической стрелялки…
 Ремейк не через е разве пишеться? оО
Читай также