8 октября 2010 8.10.10 4 116

Рэнди Питчфорд о 3D Realms и чужих деньгах

Глава студии Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) рассказал журналистам о больших деньгах, которые были ранее потрачены на производство Duke Nukem Forever, и о бесполезно прошедших 12 годах разработки.

«В мае прошлого года появились первые плохие новости. Да вы их все помните — студия 3D Realms закрывалась, Дюк был мертв, ситуация казалась просто плачевной. Для моих коллег из Далласа тогда наступили смутные времена, многие из разработчиков потеряли работу, — с горечью вспоминает Пичфорд. —Джордж Бруссард говорил мне, что это самый худший период в его жизни. И в его голосе было слышно нечто большее, чем просто слова. В нем чувствовалось сожаление о 12 годах, прожитых зря. Вы только вдумайтесь — целых 12 лет! И постарайтесь теперь вспомнить, чего достигли за это время. Моя компания, к примеру, успела сделать 15 игр».

Как утверждает топ-менеджер Gearbox, Бруссард потратил на Duke Nukem Forever около 20 миллионов долларов собственных сбережений. После этого называть идеолога 3D Realms прохвостом и лгуном как-то совсем уж стыдно и неприемлемо. «Он решил, что лучше сожжет все, чем допустит выход некачественной игры», — вспоминает Рэнди. Похвальное рвение, надо отметить. Но 12 лет разработки — слишком много даже для потенциального суперхита, согласитесь.

Радует только одно — теперь старина Дюк находится под покровительством надежных людей, которые не будут затягивать с его выходом в свет. А он уже должен состояться где-то в начале будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Duke Nukem Forever

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
9 июня 2011
1.1K
3.3
635 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Печально, но хорошо, когда всё хорошее только начинается, было бы круто если 3Д Реалмс «воссоиденилась» с ГеарБокс, разные умы, новые идеи, только бы не засрали!)))
olegchelovek1, Аминь брат! Но теперь не только в наших сердцах, а и в адском шутере на хард дисках! Уже скоро... 
 Они уже затягивают)
Читай также