6 октября 2010 6.10.10 13 119

Игры с риском для здоровья

Появление Wii Remote привело к возникновению «постороннего травматизма», когда жертвами консольных игрищ становятся ни в чем не повинные зрители, о чем свидетельствует исследование Американского педиатрического общества. С 2004 по 2009 год были зафиксированы 92 травматических случая. Наиболее часто встречались порезы (и чем они там умудрились порезаться?), повреждения рук и ног. Имели место даже переломы лодыжек из-за неосторожного пользования контроллерами-скейтбордами и ушибы головы, полученные от неосторожных людей. Американские педиатры настоятельно рекомендовали родителям не позволять детям до десяти лет самостоятельно играть в активные видеоигры.

Впрочем, количество «постороннего травматизма» не идет ни в какое сравнение с количеством травм, полученных от пользования… обычными видеоиграми. За те же пять лет врачи в США зафиксировали 604 травматических случая, связанных с «длительным непрерывным смотрением на экран и сидением в неудобной позе». Также такие травмы зачастую оказывались более тяжелыми. Поэтому врачи считают, что детей лучше вообще не оставлять без присмотра — без разницы, чем они занимаются.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В этом мире все с риском для здоровья, не стоит так зацикливать внимание на видео играх. Вот с детским курением вообще не борются. 
 А когда со стремянки падаешь кто виноват?
придумали кого обвинить в детском травматизме… я думаю далеко за примерами ходить не надо: футбол, рыбалка, детские лагеря(аля дом2+разборки у кого папа круче)
вот только обвиняют почемуто именно игры. Странные эти ученые. им наверное по сети играть не комфортно против всяких 10-леток, вот их в реальности эти лолы(ученые) и выпиливают, чтобы те(дети), беднягам ученым в сети хэды не раздавали.
 Ага, а ещё помимо зрителей, можно зацепить люстру, шкаф, или сам телевизор, где последнее наверно самое печальное!:)
 Порезы от того, что игроки задевают люстры)
американцы такие американцы…
 Мой друг когда-то себе плазму разбил Вимоутом :D
Тупые американцы в своем стиле... 
У меня сегодня с утра друг резко дернул мышкой и разбил монитор!!! Объяснять как так вообще могло получится он застеснялся). 
<quote>детей лучше вообще не оставлять без присмотра — без разницы, чем они занимаются</qoute><br><br>Так вам, школоло-онанисты! =D<br><br> Кста, думаю порезаться можно, если к чертям разбить о виимот телевизор...)
Я же вам говорил что консоли зло? Говорил?! Говорил же! ^_^
SpecteR,  ты ни разу не разбивал клавиатуры и мышки в приступе ярости?
Читай также