5 октября 2010 5.10.10 10 134

В ожидании Геральта

Разработчики The Witcher 2: Assassins of Kings дали большое интервью сайту Eurogamer, в котором рассказали о том, о сем, и как то и се повлияют на игру. Если им поверить (почему бы и нет?), то в продолжении останется только самое хорошее, а не самое хорошее будет заменено на лучшее. Например, сюжет сохранит ширину и глубину, но при этом изрядно прибавит в длине.

Игрокам вместе с Геральтом предоставится возможность посетить большую часть мира, описанного Сапковским, и везде ведьмаку и его мечам найдется дело. Сохранятся и муки морального выбора в неоднозначных ситуациях, а последствия даже разрастутся. В Assassins of Kings будет несколько вступлений и еще больше концовок (последних —16).

Боевая система в первой части получила куда меньше любви, чем сюжет, поэтому разработчики пошли на поводу у народа и переделали ее до основания и еще глубже. Прежде всего досталось старому движку, который заменили на новый. Нынешний движок способен поддерживать боевку а-ля настоящий экшен, и уж теперь-то все недовольные будут довольны.

Система диалогов вроде бы нареканий не вызывала, но авторы переделали и ее. Не ответа на критику ради, а стремления к идеалу для. Беседы станут живыми, с подвижной камерой, показывающей реакцию окружающих — они смогут включаться в разговор, выключаться из него, хмыкать, гукать, вставлять комментарии и вообще вести себя как это принято у настоящих (пусть и не всегда воспитанных) людей, а не у «ботов». Статистика главного героя также начнет влиять на общение, и можно будет хитростями или угрозами вытаскивать из собеседников важные сведения.

Разработчики похвастались, что на всех выставках, где они показывали The Witcher 2, народ неизменно встречал игру с восторгом, и это их очень воодушевляет. Ничего удивительного. Если бы ее показали нам, то мы бы тоже, поди, не расстроились. Надеемся, это еще произойдет. Например, на «Игромире». А полякам — наилучших пожеланий. И чтобы все у них получилось.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.2K
4.4
3 936 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Геральт жил, Геральт жив, Геральт будет жить!^_^
Как говорится: «Это очень бла-ародно, а вот как там насчет баб?» 
 Всё хорошо, хорошая РПГ возвращается, добавляет в сюжете и диалогах.
[quote]В ожидании Геральта[/quote]
да-да, еще в каком ожидании!!! после просмотра ролика где Геральт из тюрьмы сбегает так вообще жду не дождусь)) да и вообще с действительно интересными ролевками беда какая-то, Dragon Age пройдена и чего ждать непонятно, походу 2й части DA 8го марта и очень медленно пережевывать ее до ведьмачьего возвращения
Хм.

 Например, сюжет сохранит ширину и глубину, но при этом изрядно прибавит в длине.

А в интервью с разрабами они говорили что сюжет станет короче, но шире.
В общем надеюсь что будет sg вариант, но в любом случае буду ждать. xD
Вот отвечаю, если выйдет только на ПК куплю лицуху! Поддержу так сказать комп.эксклюзив(как это было с крайзисом(эпик фэил), первым ведьмаком(понравилась так, что аж 3 раза перепроходил) и со стариком вторым(без комментариев) 
Чувствую, это будет вещь, которая ещё долго будет будоражить наши умы.
 Лишь бы не вышло как со второй мафией…
Ну это уже давно известно)
Скорее бы она вышла!!! А то ждать уже надоело(  
Ну это уже давно известно)
Скорее бы она вышла!!! А то ждать уже надоело(  
Читай также