28 сентября 2010 28.09.10 11 148

Чем тебя породил…

Популярный производитель казуальных аркад, компания PopCap (Plants vs Zombies), созналась, что собственными руками убила то, что собиралась породить — казуальную вариацию на тему Diablo. В игре, правда, предполагался пошаговый бой, а пошаговая Diablo — это как педальный «мерседес». Но разработчикам, наверное, виднее. Тем более что игра-то должна была стать казуальной.

Креативный директор студии Джейсон Капалка (Jason Kapalka) сообщил, что проект уже добрался до стадии закрытой беты, и им очень нравилось над ним работать. Но затем они взглянули на свое творчество трезвым взглядом и пришли к выводу, что чего-то ему не хватает. А потому самым верным решением будет убийство. Изверги.


Поддержи Стопгейм!

Diablo

Платформы
PC | Mac | PS
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1996
946
4.3
703 оценки
Моя оценка

Plants vs. Zombies

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 мая 2009
1.5K
4.4
1 159 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Друзья, я хочу вам сознаться! Всё эти долгие 10 лет я делал одну потрясающую игру наподобие старкрафта. Только он был пошаговый. Мною были нарисованы все 9 рас, придуманы 150 юнитов к каждой и там должен был быть нереально крутейший отточенный геймплей.

Но потом я посмотрел на это всё трезвым взглядом (после 10 лет беспробудного пьянства) и пришёл к выводу что это никуда не годится. Сжёг все исходники вместе с компьютером и решил никому не показывать этот проект. Вот так то.
 Хорошо написали, с юмором. Согласен с ДuзаЗло.
Что я могу сказать про эту новость, теперь моя жизнь круто изменится, и главный вопрос «И ЧЁ?» 
 Не понимаю как можно сделать diablo  на подобе plants vs zombies 
Могли хотьбы выпустить чтоли, хоть бы чтото получили за разработку
Eretik911,  там все должно быть по другому.
Ты бы сказал, как игра от создателей пинбола(допустим стратегия) будет сделана, ведь это должно быть как пинбол, что невозможно.
Pop Cap много игр делала и многие на Plants vs Zombie не похожи.
Думаю правильно сделали что удалили етот проэкт ибо пошаговое диабло звучит как минимум странно. А шлаков и так полно сейчас на рынке казуалок. 
 Капалка закопал казуал-дьябло))))
Читай также