17 сентября 2010 17.09.10 12 165

PSP 2 уже на руках у разработчиков

Жизненный цикл карманной консоли от Sony подходит к своему логичному завершению. Об этом можно судить хотя бы потому, что новых интересных анонсов для PSP делается преступно мало. Из последних, разве что, можно отметить заявление Square Enix о создании Dissidia Duodecim Final Fantasy — сиквела Dissidia: Final Fantasy. PSP Go можно смело называть откровенным провалом, поэтому Sony больше не имеет права проводить невнятные эксперименты, а просто обязана анонсировать полноценную преемницу консоли, запущенной еще в 2004-ом году. Из недр самой компании пока поступают лишь ненадежные слухи, а вот кое-кто из разработчиков уже успел проговориться о PlayStation Portable 2. Если не соврал, конечно.

А началось все, представьте себе, с новой части Mortal Combat. В разговоре с прессой исполнительный продюсер Netherrealm Studios, нечаянно проговорился о существовании новой карманной приставки от Sony! Болтуна зовут Шон Химмерик, и бедняга во время рассказа о том, какой же должна получиться интересной и крутой создаваемая игра, проронил следующую фразу: «Наша команда  в данный момент не ставит задачу выпустить новый Mortal Combat одновременно на всех платформах. Мы, пока что, просто изучаем их. У нас вот есть сейчас PSP2. Очень мощная система. Только пока 3DS еще не заполучили».

Мы бы еще усомнились в сказанном, если бы эти слова принадлежали какому-нибудь индийскому разработчику, работающему за хлеб и воду, который не гнушается употреблять в пищу галлюциногенные грибы. Но Netherrealm Studios не соврет. Верим, что это так и ждем официального анонса от Sony!


Поддержи Стопгейм!

Dissidia Final Fantasy

Платформы
PSP | PSV
Жанры
Дата выхода
18 декабря 2008
128
4.2
76 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 это будет забавно)поглядим на новую платформу
 Sony мне нравится своими дизайнами. Ждём что получится. Коплю деньги. Может её куплю :)
Ура наконецто, это будет типа псп седьмого поколения! Помню как я был рад когда купил свою первую! 
To: HellAdviser
Смерть пиратам!

 
 Запомню в ближайший год на псп ничего не покупать
To: [strong]KOYOET[/strong] Смерть богачам!!!
[quote]To: KOYOET
Смерть богачам!!![/quote]
 во-во. тем более для родной прошивки на psp1 вроде не было ни одной проги, позволяющей читать книги, только для пираток + бешенная цена на игры, 70% которых совершенно неиграбельны. ждем когда выпустят и поломают.
Наоборот псп только набрала обороты. А как же анонсированы эксклюзивный паразит Ева или вторая часть валькирии хрониклс? Если не ошибаюсь так же есть анонс нового ГОВ и прочей дребедени мение значимой. Но из-за первых двух, следующий год на псп точно  не будет провальным.
Я б конечно купил се псп, но игр на ней маловато. Я в японские и китайские игры не особо играю. Единственное, что меня заинтересовало, это асасин блудлайнс да сплинтер сел эксклюзивный. Но из-за двух игр тратить денег больше чем для пс2, уж извольте. Не думаю, что псп будет успешной консолью. Посмотрите на игромании чарты продаж и всё станет ясно
Читай также