17 сентября 2010 17.09.10 36 160

All Points Bulletin закрыта

Это должно было случиться. Такое предрекали. Слишком много проблем встало на пути у Realtime Worlds после релиза All Points Bulletin. Низкие оценки прессы, толпы разочарованных игроков и малонаселенность серверов. Казавшийся перспективным поначалу, APB обанкротил своих создателей практически сразу. Вынужден был закрыться параллельно разрабатываемый проект Project: MyWorld, а сами Realtime Worlds остались без средств существования.

Теперь вот дошла очередь и до самой виновницы «торжества» — All Points Bulletin. Закрытие игры означает прекращение всякого рода поддержки со стороны издателя и разработчика: сервера отключаются, а выпуск обновлений полностью прекращается. Немногочисленные фанаты утираются горькими слезами, а конкуренты злорадно потирают руки. Несмотря на все это, сами разработчики продолжают достаточно тепло отзываться об игре. Они называют работу над APB «невероятным приключением, которое, к сожалению, подошло к своему преждевременному завершению».

Кстати, по неподтвержденным пока слухам, на разработку проекта потратили целых 100 миллионов долларов. А это уже, между прочим, бюджет GTA 4 или Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Мы тоже сожалеем о случившемся и предлагаем вам ознакомиться с соответствующими видео- и текстовой рецензиями. Игре это уже вряд ли поможет, поэтому расценивайте все как реквием. Правда, не по мечте.


Поддержи Стопгейм!

APB (2010)

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
29 июня 2010
181
3.0
73 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.7K
4.3
2 991 оценка
Моя оценка

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
12 июня 2008
951
4.6
666 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 ууууууууууууррррррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
 Как то фиолетово… Игры типа ГТА никогда не пробуждали во мне ничего, кроме тошноты. Достаточно новости включить — вот тебе и ГТА…
Какой смысл делать игры по обыденности?
[quote]Какой смысл делать игры по обыденности?[/quote]
какой смысл оставлять банальный комментарий о том какая ГТА ужасная и правдоподобная?
 Молодец! Скушай пирожок! Новостники, к слову, тоже иногда ложатся спать.
 да ну велика потеря мне она не сильно нравилась…
аАхах!!! только и остовалось ждать когда ее закроют наконецто!!! ))) To: Tantalus 
 поддерживаю! 
To: [strong]Игнатий Колыско[/strong] Да лан, я ж без притензий) Я к тому, что я написал, а ни одного комментария не было (Хотя онлайн народ был). Разместили новость на сайте - комменты появились почти сразу) Эх...
    Искренне жаль разработчиков. Игра вроде не такая уж и плохая была, с друзями самое то, да вот плата завышена и… да что уж тут говорить, слова уже не помогут...    Думаю разработчики без работи не останутся, и может когда нибудь, увидим что-то похожое, но на порядок лутшее APB. 
To: Noguro666
 To: CooLerSIK


вы вот радуетесь как дебилы а разрабы потратили такую кучу бабла и усилий  что вам и не снилось 
всем казалось что эта играть будет типо ГТА ОНЛАЙН но все ошиблись мб если дать разрабам время то они бы разнообразили геймлэй… =(
 нам то какое дело, единицы играли, а еще меньше народа осталось на серваках до этого момента…
тоько созрел её купить… эх, не судьба. 
На что там тратить 100кк… Я ору.P.S Них се… Подарочек людям купившим лицку.
 Ну если закрыли, значит на это было достаточно веских причин. Если Realtime Worlds вылезет из денежной пропасти и сделает «работу над ошибками» APB, тогда наверное имеест смысл ждать действительно хорошей игры.
To: krytou
 ну а ты как дебил повелся на них,  и их  болтавню,
 для них ты всего лишь кошелек на ножках они с тебя деньги сдирают что бы  превысить ту сумму на которую они и разрабатывали игру делай выводы и думай.. 
 игра была супер не нарвится лишь нищебродам которым лень накопить 860  рубликов  и оплатить игр на месяц потом каждый месяц еще 350 рубликов это очень мало! Только Только хоетл купить и закрыли((Теперь прилдется 2 месячную подписку вова!
 To: Sensin
Собираешь деньги со школьных обедов и ты крутой?  Богатая и тупая школотень...
Ну ваще… Игре и трёх месяцев нет, а её кинули уже! 
А мне жалко всю их команду, и хоть не многочисленных но фанатов APB.
Печально… хотя я о игре знаю не много((
P.S To: CooLerSIK А радоваться чужому несчастью это низко...
Читай также