16 сентября 2010 16.09.10 27 160

И снова о жестокости в играх

Пожалуй, одной из самых острых и обсуждаемых тем в нашей любимой индустрии является влияние жестоких видеоигр на психику и поведение подростков. Этим вопросом уже давно занимается компания Zogby International и теперь она провела опрос, касающийся этого аспекта. Итак, 65 процентов людей, участвовавших в опросе, заинтересованы и взволнованы влиянием игр на детей. 75 процентов опрошенных осуждают разработчиков в том, что они включают в игровой контент сцены жестокости, насилия и прочие гадости. Что касается закона, регулирующего продажу подросткам игр, имеющих ограничения по возрасту и без согласия родителей, то 72 процента позитивно высказались за его создание.

Важно, конечно, чтобы эти данные были приняты во внимание законодательными органами. Но здоровье несовершеннолетних детей — как физическое, так и психологическое, —  в большей степени, зависит от самих родителей и от степени их участия в жизни своих любимых чад.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А я с 4-х лет смотрю фильмы ужасов и мне нравится жестокость в играх и фильмах, но нету желания кромсать никого. Ведь свихнувшиеся из-за игр это единичные случаи, если учесть, что мир-то большой) 
 Как говорилось во всех предыдущих статьях на тему жестокости в играх: если ваше любимое и ненаглядное ангельское чадо-ДЕБИЛ-то ему похрен, где смотреть насилие-в играх или по телеку-все равно возьмет топор и пойдет людей кромсать… любопытства ради-действительно ли это так же просто, как в кино показывают!
Влияние игр зависит от индивидуальной психической восприимчивости.
Лично я например люблю смотреть особо жестокие сцены насилия и в фильмах и в играх, а в последних Я(!)их даже контролирую.:) Но(!)стоит мне увидеть чутка порезанный палец наеву-едва не падаю в обморок! С людьми стараюсь быть дружелюбным и вежливым, правда окружающие странно поглядывают на меня, когда например кто-то рассказывает страшную историю и все кругом в шоке, а я смирно сижу рядом со счастливой улыбкой на лице. :)
Если ребенок не соображает что он покупает, то за ним должны смотреть родители!

 
Уравновешенный и адекватный ребёнок никогда не пойдёт убивать людей, даже если очень долго будет играть в экшены.
просто так человек на убийство не собереться, для этого на него должно что-то подействовать: деньги или окружение(война, дебилы сверстники, алкоголь, развели «на слабо») игры тут играют роль катализатора на ряду с фильмами, спортом, религией. так что не нужно решать как игры влияют на психику, надо решать как укреплять психику подростков и малолетних детей чтобы они не превратились в школоту.
Дети воспитываются семьей. В нормальной семье желание ребенка круглосуточно убивать врагов в компьютерных играх минимально.
Жестокость в играх  относится к психике детей, но тяга к ним есть следствие воспитания. 
 Все против! И всем нравится… Во народ…
 Вспомните про Postal 2 люди! Вот это-Великая Игра
Я считаю, что в то что играют дети зависит только от их родителей. ведь родители дают деньги на игры и после этого всё скидывают на игры.
темболее игры очень редко влияют на психику, темболее на её ухудшение. если ребенок сам по себе нервный то на него они и будут влият плохо, но если ребенок уравновешанный и спокойны, то любая игра пойдет ему даже на пользу.
что касается здоровья, то родители сами виноваты! что трудно взять и внушить своему ребенку ежедневную утрению тренировку или правильно питание?
я играю в игры с 5 лет и ухудшений (даже в зрении не было), единственное уме вражденное больное сердце, но и то прошло в 8 лет.
я считаю что обвенение игр в насилии это не правильно, родители должны следить во что играют их дети, и поэтому виноваты родители. темболее на каждой упоковке стоит знак 6+, 12+ и тогдалее, это ограничитель возраста, если родители не в состоянии это увидеть то… пускаю трижды думают перед тем как говорить. 
вот честно, забадали они уже с этой жестокостью… во-первых ее в разы больше по телевизору показывают,… сюжеты про убийства, насилие и грабежи целыми днями мелькают… пусть сначала это уберут :)…
а  сериалы где «добрые менты» якобы ловят всяких преступников и маньяков… это же реально «сереилы-самоучители», там же как раз показывают преступления и «ошибки» преступников:D
неужели нельзя показывать что-то хорошее
Эээ, а этот опрос в РФ был?
думаю многие знают как делаются в обще все соц опросы берут ставят что надо и вписывают левые контактные данные. И дети\подростки требуют хоть немного внимания со стороны родителей ну сядьте вы с ними хоть через силу но поиграйте полчаса ча и всё будет норм
 та родители сами виноваты в том что не следят за тем как их дети проводят время, а потом бегут властям жаловаться что вот мол игры виноваты, да даже банально доказат что ИГРА виновата невозможно, т.к. эта игра у них на компе! а это значит что родители сами разрешили играть ребенку в это, и не важно что это, постал или дум или еще че, к родителям обращаюсь, когда начнете тщательно за ребенком следить и воспитывать вот тогда и лезте в эти дела жаловаться что игры портят детей, щас когда вы сами где то шляетесь пока ваш 5 летний сын или дочь сидит играет не пойми во что, то это уж сами сидите и грызите логти что ваш ребенок развиваеться так, удачи епта, наше будущее в надежных руках
Я вообще с 3 лет приобщялся к жестокой игровой реальности смотря и играя кое как в Doom и Wolfenshtein 
 To: Георгий Бобровников
Согласен на 218%
  В США было как-то исследование на тему причина-следствие. И оно показало, что жестокие игры выбирают люди предрасположенные к жестокости. Так что воспитывайте детей нормально и жестокость в играх будет им побоку.
 А вообще-то все эта тема по-моему — попытка свалить проблемы воспитания на кого-то. То им телевизор не то показывает, то компьютер.
а вот если подумать,то во что будут играть дети если не будут им продавать игры +16(по торренты не говорите) Гонки?Квесты? Разве что стратежки и то их не очень часто выпускают.
 Все равно что запретить боевики по телевизору. А там сцены куда натуральнее смотрятся
 Тьфу ты! Если у вашего чада слабо развит здравый смысл то это не значит что у других этот здравый смысл идентичен.
Читай также