16 сентября 2010 16.09.10 92 277

Анонсирован DMC!

Слухи о том, что Capcom готовит перезапуск сериала Devil May Cry, ходили по сети уже давно. Уверенности также прибавил тот факт, что 9-го сентября компания зарегистрировала новую торговую марку — DMC. Раскрытие карт должно было состояться на выставке Tokyo Game Show, которая сейчас, как вызнаете, в самом разгаре. И оно состоялось. Встречайте новый Devil May Cry!

Раз уж это полноценный перезапуск франчайза, то и от очередного индекса в названии было решено отказаться. Главным героем станет уже хорошо известный поклонникам сериала Данте. Только на этот раз он предстает перед нами не видавшим виды седовласым излучателем дистиллированного пафоса, а еще совсем юным пареньком, о будущих славных подвигах которого напоминает еще совсем маленькая сединка на макушке. По словам сотрудников Capcom, они уже очень давно хотели основательно перетряхнуть устои любимого сериала и предложить игрокам нечто принципиально иное. Судя по возникшим спорам в сети по поводу новой внешности Данте, у них это пока что получается. Созданием DMC заняты Ninja Theory, которые уже отметились разработкой весьма приличной Heavenly Sword и еще не выпущенной амбициозной Enslaved.

Местом действия новой Devil May Cry выбран реальный мир, такой двуличный и непростой. Где правда не всегда может оказаться таковой, а тонкая линия, разграничивающая первостепенные понятия добра и зла, становится едва заметной. Несмотря на предпринятые попытки вдохнуть в серию изумительных слэшеров  свежую струю, Ninja Theory клятвенно божатся, что все те элементы, которые делали Devil May Cry таким уникальным и восхитительным, будут сохранены и приумножены. По поводу даты релиза не было сказано ничего вразумительного — да и рано еще. Платформы вполне ожидаемые — Xbox 360 и PS3. О PC пока ничего сказано не было. Будем надеяться  и верить, что новый DMC сможет удивить нас так же, как это уже сделали его старшие собратья.


Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 августа 2001
1.1K
4.2
848 оценок
Моя оценка

Heavenly Sword

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2007
164
3.8
85 оценок
Моя оценка

DmC: Devil May Cry

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 января 2013
2.7K
4.1
2 357 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Из Дантэ какую-то эмо-девочку сделали, блин. А трейлер — так вообще полный шозанах
 Смотрел вчера на ютубе трейлер.
Вотн он, кстати, — http://www.youtube.com/watch?v=5Fg7IgqjPxM

Убожество!
За что мы любили Данте? — круть, язвительные шуточки, стиль и выпендреж!

Куда оно подевалось?
Вместо этого у нас какой-то эмо-бой с кучей комплексов (как сказал бы Ставицкий, «ходячий член»), который к тому же курит (фу, блин, настоящий Данте даже не ругался, а тут на тебе)

И эти черные волосы. Разработчики дебилы, ибо цвет волос у Данте и Вергилия не седой, а серебристый, причем он был таким с рождения.

Короче, то, что они называют перезапуском — надругательство над серией, оскорбление фанатам и жалкая маскировка творческой импотенции, прикрытая известным брендом.
 Поправка: курящую эмо-девочку. Последнее особо непонятно, учитывая, что главный дизайнер сказал, что Дантэ до этого не курил для поддержания колорита. Мол, при всем происходящем не срывается. Да и откуда тут взялась наша реальность? 
мда… я думаю ТАКОЙ перезапуск серии плохо повлияет на дмс =( Личше бы про Вергила сделали бы))
Хрень, они даже его меч куда-то дели, ну хоть Ейбони и Ейвори остались :\

А его шевелюру вообще жаль.

 И да, что с абзацами!?
 
м-да,  даже интересно стало, чем всё закончится с этими обновками ))) прежний Данте имел «лицо», а на этом даже в прямом смысле лица нет ) я представляю, какой рейтинг выставит PEGI и им подобные, даже квадратиков не хватит на диске, чтоб передать, что вредного в игре есть)
 Увидел трейлер — плакал
да теперь надо дождаться чтоб  Ninja Theory сделали резидент (не дай бог ) да это не тот данте котрого мы любили за шутки за красивые выкрутасы а у этого эмо гея даже оружия нет нормального место Ibony and Ivory какието две фигни стреляющие пистонами а место Rebeleona какая то каса аля Dante inferno! 
 новый Данте полный отстой!
To: volchebniyMAKS
 хахахах
ребят, да вы его видели?! Он же глистообразный эмо курильщик!1
он таким ручками-спичками (пусть даже со всей его демонской силой, передавшейся от могучего папашки спарды) не сможет ни то что опрокинуть машину, он свой фалоиметатор-трансформер поднять не сможет((
повторюсь: они убили Данте! Сволочи!!1
Лучше бы они вобще не начинали делать новый DMC и не портили всю серию…
ЗЫ возникает еще один вопрос… как лицо этого эмо-боя наркомана даже теоретически сможет превратится когда-то в лицо Данте из следующих частей?
 Я наверное выстарился, пора на пенсию. Два раза смотрел трейлер и так и не понял при чем тут DMC?
Может быть это социальная реклама «Кури скатина — помрешь от никатина», да и «пиянству — бой» тоже. Цвет фейса героя  соответствует «Даешь срочный гемодиализ», а может засторелой венерологии, полагаю, что от беспорядочных связей с мадемуазелями из ролика при виде которых все во мне возопит- «Я выбираю безопасный секс». НУ да, а прикид — «я одеваюсь на площади трех вокзалов и живу на каждом из вокзалов поочереди». Ах-да, чуть не забыл про грибы от которых машины летают… или только кажется, что летают.
Резюме: Вместо трех букв DMC, должно было быть что-то типа «Дети, если не хотите быть убогими, не курите, не пейте, не спите со всеми подряд… ну и с грибами поосторожней.»
Товарищи, не верю. Это похоже на какую-то первоапрельскую шутку. Авансом. Курящий Данте? Раньше персонаж не курил потому, что в той самой Японии это не круто. Именно поэтому (а не из-за какой-нибудь там заботы о здоровьи детишек) разработчики прописали персонажа некурящим. Весь облик, каждая реплика персонажа, каждое движение должны были источать потоки крутости, чтобы девчонки визжали, мальчишки визжали, пудели визжали в конце-то концов, и бежали покупать игру, а затем с нетерпением ждали следующей части. Перезапуск серии, говорите? Для кого? Для нового поколения геймеров? Видимо маркетологи посчитали, что такая игра им понравится? Ну блин, раз посчитали, то всё ок, пипл схавает и будет просить добавки. Маркетологи не могут ошибаться.  Такой уж пипл в наше время оказывается, аж страшно становится. Остаётся лишь пожелать этому анорексичному «етнаД» добраться хотя бы до финальной версии игры, не говоря уже о какой-нибудь второй части. 
 Данте теперь нифига не мужик!
Очень надеюсь, что все это хитрый план от разработчиков. И на самом деле, это не Данте, а двойник его (поклонник, просто подражатель и т.д.) и потом настоящий Данте появится и надает ему по щам за плагиат образа :) Не может быть чтоб создатель серии допустил такое издевательство над своим творением. Хотя если все это правда, то я не особо удивлюсь. Пиндосские маркетологи или кто там, успех сумерек, популярность эмо… Потому что выглядит он почему-то так, как будто игра действительно делается под этих 12-13 летних девчонок. Боже мой, если там еще и диалоги будут типа
— Я люблю тебя!
— Нет, я люблю тебя больше!
— Нет, это я люблю тебя больше!!, — то это вообще...fanboy may cry
 Как так, что за УГ??? верните Дантэ! Настоящего! А это Существо неизвестной ориентации фанатам не нужно!!!
Серия DMC с ужасом загнулась, а ведь я фанат серии, для меня это было самая лучшая игра в мире. Я думал, новую DMC будут делать Capcom, и сделают еще более шедевральную игру, а они отдали такой франчайз, такую игру каким то тупоголовым Ninja Theory, которые с таким позором загубили серию. С***, простите за выражение, что это за эмо бой? Я боюсь, что тоже самое будет с RE6, так как про это уже говорилось недавно.
To: Syrose
To: zoomRuin
Защитнички объявились, не думал, что у кого та хватит совести защищать это гэ))) 

To: zoomRuin 
Каждый думает в меру своей распущенности. Так что будь добр, не делай выводов, не спросив для для начала что именно я имел в виду.

Дальше.... 
Заметь, про геймплей во всех комментариях было сказано не так уж и много. Почему? Потому что Ninja Theory  умеет делать классные слэшеры и глупо было бы спорить. Но!
Серия Devil May Cry держится на образе Данте, точно так же как God of War — на Кратосе или Splinter Cell — на Фишере. 
Вытянет ли такой Данте игру, если даже творец серии, Хидеки Камия, в приличном недоумении от нового образа?

И еще, для любителей упрекать в преждевременных суждениях. 
Завлекалочка почти никогда не дает представления о геймплее, но она демонстрирует арт-дирекшн игры. А поскольку он в принципе не может претерпеть серьезных изменений (никто  из разработчиков никогда в жизни не будет переделывать арт-составляющую игры, если работа уже продвинулась; исключения — Valve, другие независимые игроделы, ну или у команды огромный бюджет и ангельськое терпение издателей), то о творческой составляющей запросто можно судить с момент её первого публичного представления. 

Дальнейший спор считаю бессмысленным. Dixi.
 
Я не пойму… Что значит «история про молодого Данте»? В третьей части, где он с Вергилием сражался и только-только открыл свою фирму ему сколько по-вашему? Уже 30-40 чтоли? Ему там всего 19 было!!! Куда еще моложе? 15 лет что ли? Эта тема еще в Южном парке поднималась: что нужно вовремя отбирать популярные серии от создателей, пока они не начали все переделывать и огорчать фанатов серии всякой хренотой, которую они творят.
Читай также