15 сентября 2010 15.09.10 42 153

MGS: Rising — теперь с ассасином и sandbox-геймплеем

Metal Gear Solid на некоторое время перестанет быть эксклюзивом для консолей от Sony — это известный факт. Ведь MGS: Rising обязуется выйти не только на PlayStation 3, но и на приставке конкурента — Xbox 360. Достопочтенный PC также не будет обделен вниманием. Игру мы очень ждем и стараемся не упустить из виду любую полезную и свежую информацию. Вот что нового нам удалось выяснить.

Поклонник вы MGS или просто уважаете этот бренд -  все равно, должно быть, знаете, что главным героем на этот раз окажется Райден. В Guns of the Patriots он предстал перед нами в облике киберниндзя, а в Rising нам расскажут и покажут как это произошло. Если вы видели геймплейные ролики новой MGS, то, наверняка, остались под впечатлением от  виртуозного обращения Райдена с катаной. Разрубать таким холодным оружием можно практически все — от арбуза до грузовика. Именно поэтому исполнительный продюсер Kojima Productions сказал, что стелс в игре будет очень сильно отличаться от того, чтобы мы привыкли видеть.

Ведь если раньше для нас было главным просто спрятаться в тень и в определенную секунду проскочить в нужный проход, люк, лифт и так далее, то теперь определяющим фактором становится преследование другого персонажа. Райден выступает в качестве ассасина, но не игрока в прятки на выживание. Не только его ищут — он и сам охотится. Очень много внимания будет уделяться акробатике. Что не мог вытворить «старпер» Снейк — под силу сделать настоящему киберниндзя. Отсюда и слегка подкорректированные жанровые рамки. MGS: Rising очень много переймет от слэшера. Построение уровней в игре также преобразится. Разработчики недвусмысленно намекают нам на sandbox-геймплей. В качестве основных источников вдохновения Kojima Productions, на удивление, выбрали сериал Grand Theft Auto.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
12 июня 2008
951
4.6
666 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

*_* самая ожидаемая мною игра *_* 
 Я сам когда узнал был в ШОКЕно теперь просто жду и надеюсь что ПК не вычеркнут из платформ.И кстати что за музыка звучит в начале игрозора?
[quote]НА КОМПЕ?![/quote]
 

Лично мне кажеться, что будет фейк, как с Аланом Фейком Вейком. Ну или перенесут дату релиза на фиг знает, когда… И будут шаблонные отмазки, бла-бла-бла и все прочее...
Ужас ну ладно на иксбокс но на пк! продажные сволочи! игру жду я фанат прошол все части, трэйлер охриненный! 
To: kabah2

Это там, где из Данте зделали немытого алкаша с туповатой прической?facepalm...!!!11 Грустная участь серии ДМК…
 
To: PereCop4uk
 Да!     отдали на разработку америкосам у капком мозг отсох 
 kabah2 С американцев Геймплей (то что они умеют… Крайзис или Dead Rising тому пример) а с Capcom сюжет (Короче опять будет какойнить Big Boss который захочет всех грохнуть и райдён его стороною не обойдёт))
 Ни в одну часть MGS к сожалению не играл, но если эта действительно появится на ПК, тогда обязательно поиграю =)

To: PereCop4uk
To: kabah2
Не надо судить об игре не поиграв в нее. Мне больше верится что это приквел про пацаненка Данте. Есть пару отсылок к оригиналу. Хотя бы седая макушка… Уже о многом говорит!
To: cokos
 да ну приквелом был 3 ДМк а ни это убожество он весит на цепях  потом у него начинает болеть бошка это что за больной данте ?)
To: kabah2
Повторю еще раз: Ты уже прошел игру?
Я не говорю что трейлер мегакрут! И не говорю, что новый образ лучше! Возможно игра будет полный трэш, а возможно серия наконец-таки сделает новый вдох!))
 Ну это просто прикол, неможет такой быть DMC может там подругому переводиться абривеатура ктобуде Данте все время был седой вроде как, это как с фильмами типо ТрансМорферы и тд., ктомуже там ненаписанно что это пятая чать, там вообще написанно DmC a не DMC.
Metal Gear Solid конечно самая лучшая игра на псп да и во всем мире. Именно его разработчики проделывают ее до идеала. Ну а на кампе потрясет и Фишера и Хамелеона и протокола. Одним словом ждем и молимся(или поступаем на службу в монастырь) чтобы эта игра вышла на ПК!
 Надеюсь всё обойдётся и игра выйдет на комп, и я очень надеюсь что эта игра не обернётся в УГ!)
To: cokos
 я  прошел 1 3 и 4 части они были замечательны но это перебо пусть теперь резидент цуки отдадудт америкосам 
чё за патлоголовый нарик заместо данте??? они убили суть данте! СВОЛОЧИ!!!
з.ы. судя по роботизированным киберпанко-монстрам есть предположение что это происходит в будущем, а главгерой… ну не знаю… что-то типа перерождённого в глистообразного нарика данте)))
To:
ты представь как будут выглядить леди и триш если они там будут )
я думаю, что это параллельный мир в DMK 
Читай также