15 сентября 2010 15.09.10 23 135

Питер Мур делает прогнозы для рынка консолей

Как бы странно это не звучало, но выпуска новых консолей в ближайшие три года не намечается. Microsoft и Sony ведут сейчас политику максимального увеличения срока жизни уже имеющихся. Да, некоторым из них по возрасту через пару годиков уже и на пенсию, но если посмотреть на них с учетом цены, средств, затраченных на продление их жизни, уровня графики, то можно вполне твердо сказать, что современные консоли прошли еще только половину своего пути. Такой точки зрения придерживается Питер Мур, президент подразделения EA Sports, бывший вице-президент игрового подразделения Microsoft.

Согласно его анализу, быстрее всех уйдет в отставку Wii, за ним последует чуть более популярный Xbox 360 и дольше всех продержится PS3. И даже не смотря на то, что Wii продаются достаточно хорошо, падение спроса на них уже начинается. И так будет до тех пор, пока наши любимые консоли совсем не подешевеют и уйдут в рынок для масс. Именно тогда и появятся новое поколение приставок.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Ага да… Х-ВОХ360 здохнет вторым, как-бы не так.Он думает что все Х-ВОХеры уйдут на пс3 и попрощаются с дисками за 200р и С РАСПРОСТЁРТЫМИ ОБЪЯТЬЯМИ примут пс3 с её неудобными джостиками   и дисками по 3000 РУБЛЕЙ?!
пс3 круче чем коробка 
To: kremer
Каждому свое, у меня то ито лично мне кажеться что единственное чем лутьше пс3 так это то что в файтингах управление удобней!

 
To: 117
PS3 лучше во всем мире, X-box лучше для школьников и русских нищебродов. Это факт, не надо мне рассказывать про неудобные джостикии и отсутствие пары игр.
 пк убьет их всех И БУДЕТ ТАНЦЕВАТЬ ЛАМБАДУ ла лалила лалалалала лулулила ыыыыы далой приставки сВабоду пк Пк пК Пк
в чом то первый прав, в чом то второй, мне роднее пс3, но хвох действительно лучше в плане экономии, да и пока он ни чем не уступает пс3 в плане графы и физики 
 Согласен, XBOX 360 отстой, PS3 круче.
 А вы не замечали, что графика и детализация в играх лучше на xbox 360? ПиКаброды ничего не знают и суют свой нос куда не следовало бы.
TO Nike1997 сказал школоло которого обдели аланом вейком и хало
Микрософт выпустят консоль нового поколения раньше, как это было с 360 боксом, и пока владельцы пс3 будут видеть худшую графику на устаревшей платформе (к тому моменту) владельцы нового бокса будут наслаждаться некстгеном (см 2005 год).
Мощности консолей примерно равны, просто пс3 вышла позже, стартовала хуже, и только недавно начала приносить прибыль, а бокс уже отбил затраты. вот единственная причина, по которой пс3 будет жить дольше.
И вообще, вторая сонька была слабейшей в своем поколении, что не помешало ей порвать остальных производителей, чуть ли не вместе взятых, тогда почему-то никто не кричал ps2 говно, потому что у нее слабая начинка
 To: 117
To: exp951 вы 2 неадеквата, кто считает не так, бросьте в меня камень. (чаще всего школотой обзываются сами школьники и студенты первых курсов)
To: NikBel графика и детализация примерно одинаковы, просто на пс3 нужно больше усилий приложить при програмировании
 
 tTo: 117 эээ… а ты не вкурсе что пс3 уже ломанули и игры там по 0 рублей? кстати на Х-бокс лицензия тоже дороговата и за 200 рублей ты покупаешь пиратку (которую сам бы мог сделать за 7 рублей (стоимось болванки))
Мудрость олдскула:

Компьютер — вода, меняется постоянно.
Консоль — камень, меняют через определенный срок.
Вода точит камень.

To: Snouers
 только вот камень регулярно меняется, и вода не успевает его сточить
Как по мне Xbox 360 лучше хоть у меня не его не пс3 нету, была первая сонька ото сила любой  Xbox 360 обоссыт))))
Пойду пить воду, и дробить камень))) 
Я так уже пью воду, а камень стоит рядом с Halo: ODST и Alan Wake=) 
Ну никто не провидец, это все вилами по воде написано, у меня и комп нормальный имеется и PS-3.Конечно диски дорогие на PS, но я пока могу себе позволить покупать их.Комп--тема рульная, но я как любитель слешеров и файтингов(в онлаине) просто не мог обойтись без PS, и хардкорные РПГ я тоже обожаю, опять возвращаемся к его величеству PC.Панацею для геймеров никогда не найдут... 
да фигня всё это что бокс лучше p3 как собственно и наоборот что p3 лучше бокса, ответ простой, кому что нравиться и по возможности на том и будут играть, лично еслиб я имел возможность то бокс бы купил и p3, так как на обоих есть вещи ради которых стоит купить обе консоли 
 Взгляните правде в глаза.Что бы вы предпочли, купить 1 диск на пс3 или 15 на бокс?1 Диск на пс3 или сходить раз 5-6 в кино?1 Диск на пс3 или сходить в сущи бар или что нибудь подобное?1 Диск на пс3 или…
Читай также