14 сентября 2010 14.09.10 11 192

Марио исполнилось 25 лет

У Супер Марио – юбилей. В этом году знаменитой и всеми любимой игре исполняется 25 лет. Культовая видеоигра Super Mario Bros. была разработана компанией Nintendo еще в далеком 1985 году. А ее главный герой, Марио, узнаваем чуть ли не каждым ребенком. Этот забавный человечек признан самым плодовитым игровым персонажем: существует 207 игр, ремейков и переизданий с его участием. Интересен и тот факт, что эта игра занесена в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая продаваемая игра в истории. Еще бы! Более 200 миллионов копий – это вам не шуточки.

Создатели игры решили отпраздновать это событие по-своему и организовали специальный конкурс. Так что теперь все могут выразить свою любовь к усатому водопроводчику Марио посредством видеоролика. Главный приз конкурса – специальный банлд Wii, а первые пять тысяч участников получать утешительные призы.


Поддержи Стопгейм!

Super Mario Sunshine

Платформы
GC | NSW
Жанр
Дата выхода
19 июля 2002
83
4.0
45 оценок
Моя оценка

Super Mario: Blue Twilight DX

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
31 июля 2005
8
3.6
4 оценки
Моя оценка

Super Mario World 2: Yoshi's Island

Платформы
GBA | 3DS | SNES | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
5 августа 1995
63
4.3
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нафига этот Медведев? Что он полезного-то сделал? А вот С Марио я провёл большую часть своего детства! 
Круто обожаю эту серию! 
Помню, что Сонику исполнилось 18 лет(в прошлом или в этом году), а это ведь считай что совершеннолетие. Для Марио 27 лет будет юбилеем, ведь тогда в армию не берут. Вчера был день программиста(256 день в году), почему не написали об этом?
[size=24]С днём рождения Super Mario[/size]
 А про день рождения нашего президента Д.А.Медведева никто не помнит…
Фух, я уж думал не вспомните. К слову уже не самая продаваемая, Wii Sports на первом месте сейчас. Хотя если учесть, что спорт поставляется почти с каждой Вии, да и копии Марио на Денди были пиратскими, то можно говорить о 1м месте. Короче.
Поздравляю со знаменательной датой любимую серию игр!
 А я играл в Worms и не парился)))
Грязных бандитов Медвепутов сюда ещё приплели :)
Читай также