8 сентября 2010 8.09.10 30 259

Занимательная статистика Mass Effect 2

Bioware решила кинуться в статистический анализ. Вот и по Mass Effect 2 — а точнее, по предпочтениям ее игроков — в сети появилась вполне интересная информация. Итак, если говорить о классах героев, то на последнем месте по популярности стоит инженер. А вот солдаты — на первом месте. Их выбирают даже чаще всех остальных вместе взятых классов.

Что же касается главного героя, то 80 процентов играли Шепардом мужского пола, и ровно столько же создавали для персонажа свое уникальное лицо при помощи специального редактора. Нужно отметить, что Mass Effect 2 в среднем проходят всего за 33 часа, но есть и такие, кто потратил на это почти в два раза больше – около 66 часов. Почти 50 процентов игроков прошли игру и ровно столько же использовали сохранения из Mass Effect.

Оказалось, что есть такие преданные поклонники, которые прошли РС-версию игры 28 раз (к счастью, задротов всего два) и четыре пользователя Xbox 360, прошедшие Mass Effect 2 аж целых 23 раза.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.6K
4.4
3 348 оценок
Моя оценка

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 921 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

To: normandy4
 спорно, меня не вставила
но спорить не буду
normandy4 
По нике заметно)
я Mass Effect 2 тока 3 раза прошел. Но интересно проходить заново из за того что стремишься чтоб никто не сдох на последнем задании. и всех взять в команду.2 раза проходил просто без сохранений из первой части, а на третий раз захотелось чего то новенького вот и перетащил из первой во вторую сейвы
[quote]Оказалось, что есть такие преданные поклонники, которые прошли РС-версию игры 28 раз (к счастью, задротов всего два)[/quote]
как это понять? ИМХО, если ты прошел игру 28 раз то ты уже задрот
 
 To: Nest333 Если это-Масс Эфект то да. Классная игра но больше двух раз на неё не потянуло…
 To: Nest333
да.
если эти 28 раз были в течении 28(14) лет, то нет.
 ИГРА хорошая но 28 раз!!! это перебор
 я и один раз не прошол заебался где то чуть больше половины
Мда а я думал я задр прошол игру 3 раза со всеми DLS и получил все достижения 
 28 раз? — может это целая семья индусов, читай деревня в джунглях, под одним аккаунтом игру проходила. 
Конечно мало ли на свете Кащенко, но я предполагаю, что это все-таки плодовитые индусы.
 Я обе играл разведчиком, потому как снайперка. Один раз начал играть бабой, хотел сделать Миллу Йовович и забацать такой Resident Space Evil, но то что получилось, оказалось весьма жуткой образиной, даже играть не захотелось. Вот откуда эти 80%. Оставшиеся 20 — это воинствующие феминистки.
 Первую часть прошёл, вторую ещё нет. В первой уж больно короткая основная кампания, и слишком нудные второстепенные квесты
Играл солдатом, но для меня было это не главное, для меня интересен был сюжет и его разветления в диалогах, словно фильм смотришь и принимаешь участие!) 
[qoute]Оставшиеся 20 — это воинствующие феминистки.[/quote]
Насчет феминисток  -  я играл жеским персонажем, оригинальной Шепард, слегка подретушировав в редакторе — отлично вышло, скажу я вам. Прохождение за мужского персонажа хоть и с большим процентом сисек, но все же позануднее выходит.
А с английской озвучкой интереснее в разы! Там очень убедительный голос и мимика главной героини! Первая игра, где почувствовал разницу между игрой за мужчину или женщину.
 Значит, меня подвели кривые руки и нарушенное пространственное восприятие.
 Не буду лукавить я прошол ее 14 раз, и она никогда ненадоедает ета единствиная игра которая может посоривноватся з ребенком Bioware Dragon Age) Я большой поклоник Baoware, ето те ребята которие всегда все зделают качественно и без багов…
To: yrashandar78 
Ага, первый mass effect был ну совсем без багов…
 
ну на счет задротов вы зря, это скорей ценители, я в свое время neverhood прошел 49 раз=) 
Читай также