7 сентября 2010 7.09.10 21 146

Взломщики PlayStation 3 получили по заслугам

PS3 уж в который раз пытались взломать. Надеемся, очень многие из вас слышали историю об украденной из-за стен компании Sony сервисной флэшке, которая позволяет запускать на приставке PlayStation 3 игры без специальной цифровой подписи. Новоявленное пиратское устройство называется PS Jailbreak и является, по сути, точной копией того самого сервис-девайса от Sony. «Джеалбреки» начали распространяться с невероятной скоростью, и, как вы понимаете, данное обстоятельство не могло долго оставаться незамеченным со стороны японцев.

Создатели PS3 поступили вполне предсказуемо, решив разобраться с пиратами через суд. Крупнейшие производители флэшек — Quantronics, OzModChips и ModSupplier — настаивали на том, что выпуск и распространение Jailbreak не является противозаконной деятельностью, так как само устройство не причиняет вреда консоли, не воздействует на внутренние компоненты системы и даже не использует при своей работе чужой код (с последним пунктом можно поспорить). Флэшка рекомендовалась только для домашнего использования. Но данное положение дел абсолютно не устраивало Sony. Шутка ли — буквально за пару дней торрент-трекеры всего мира заполнились образами игр для PS3, которые после скачки без проблем можно было залить на жесткий диск приставки, а уже саму игру — запустить с помощью злосчастной PS Jailbreak.

По решению суда всех указанных производителей пиратского барахла обязали изъять остатки продукции из продажи и вернуть Sony деньги, полученные от продажи флэшек. Только вот японцы не учли главного — в сети уже давно валяются образы Jailbreak и инструкции, рассказывающие о том, как правильно ее сделать и применить в домашних условиях. Стоимость специальной флэшки, на которую можно залить данные Jailbreak, составляет сегодня около 40 долларов. Разве ценителей халявы это остановит?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот сволочи и до соньки добрались! 
 Если так и дальше будет, то делать игры вобше перестанут…
Не сволочи. Сони вырезали возможносты играть в игры ПС2 на ПС3 в новом обновлений джейла будет реализована ето возможность. Толыко ради етого и купил его :) 
Sony — дураки, ибо пиратство на PS3 только увеличит ее продаваемость, кою проблему не может решить Sony до сих пор. 
Главная радостная новость в этом то что если соньку взломали — значит развеяли миф о её «пиратство-непоколебимости» а значит разработчики перестанут экономить на том что не выпускают хорошие проекты на РС
Они что специально создают такие флэшки???
Ааа понял!!!
Это чтоб потом её украли и они заработали на этом деньги через суд!
 To: Jerely
Это может быть и так, но только с продаж PS3 Sony несёт только убытки, а вся прибыль идёт именно с продаж игр к приставке.
ХАЛЯВА — страшная вещь. Дай ХАЛЯВУ одному человеку он ее использует и даст другу. Из рук в руки ХАЛЯВА попадет в руки того кто решит взломать ёё смысл. После чего начнется распространение  ХАЛЯВЫ через интрернет в форме кряков и унструкций «Сделай ХАЛЯВУ сам».

To: EGOGR

… делать. Закончу за тебя)


Ценители халявы, погубят весь МИР! Каждый из нас должен помочь ускорить этот процесс! А ты внес свой вклад, разве нет? 
 Почти победили, я бы ваще изымал эти флэшки, и давал вознаграждение за выдачу пиратов сони
Я думал что сони самая лучшая консоль ибо они смогли побороть пиратство… но
Я думаю эта халява будет не долгой. Сейчас они поменяют код, как это делаю на Xbox360 и опять всё будет легально. Хотя пираты могут повторить операцию и тогда… Короче поживём увидем)
ЛОЛ, Так и стоит картина перед глазами как в главный оффис сони к самому главному суровому самураю в кимоно и с катаной в руках( а сбоку у него чайничек с чаем) заходит сотрудник в кимоно, садится напротив него, говорит Сони сан мы о5 облажались, нас о5 нагнули, берет у него из рук протянутую катану и делает харакири, ЛОЛ, Шара приди!!!!!!!!!!!!( я студент)))).
 Забыли написать про новую офф. обязательную прошивку, блокирующую волшебное устройство. А пиратить ли бокс… я не чиповал свой, посему приходится (о, Боже!!) ВЫБИРАТЬ игры, а не тупо качать последние новинки. Комп только для мультиплеера, в котором без оффки делать нечего, если хочешь играть без геморроя с Гареной, Хамачи и пр. хаками.ИМХО, не подлежит разведению холивара «пиратство вс. оффициальство», «консоли вс. пк» и «гробоящик круглый против трех японцев». Все права защищены (с)
а говорили что пк не безопасные
а консоль безопасное
To: Jerely
 Для сони эта не такая уж и проблема, ибо ПыСыПы, продаются очень активно ) Да и благодаря  эксклюзивам  типа хэви рейн, приставка продаётся уверенно.
 УРА!!! пираты форевер! так вам, консольщики)))
Если это действительно Jailbreak то никаких претензий со стороны Сони не принимаются любым адекватным человеком.В США Jailbreak в отношении Apple девайсов узаконили и с Sony пора это делать и со всеми охреневшими в ценовом отношении и отношении к юзерам денежным мешкам.А вот вам и пункты по которым теперь в США никакого преследования нет.
-анлок устройства;
-взломанную защиту игр с целью поиска её уязвимостей;
-взломанную защиту DVD и использование полученных материалов в  некоммерческих целях;
-взломанную защиту, основанную на использовании внешних USB-  ключей.

З.Ы.Обратите внимание на последний пункт.
 
 Ненавижу пс3! Её нельзя расчиповать, диски дорогие, джостики неудобные и V.I.P. игры беспонтовые(почти все)
Мда… Американцы что узаконивают пиратство? Это они уже совсем из ума вышли (хотя помня историю про паренька, чей иск был принят против разрабов Lineage) уже как-то не удивляешься американцам. Это вообще уже не цельная страна какая-то, а просто набор штатов, в каждом из которых свои законы.   [quote]Если это действительно Jailbreak то никаких претензий со стороны Сони не принимаются любым адекватным человеком.В США ...[/quote] В США давно уже нет адекватных людей, а если кто-то и есть, то они сидят и помалкивают.   Факт в том, что с помощью флешки МОЖНО использовать игры нелегально, это уже означает пиратство, и не важно каким образом ты издевался над консолью… Американцы порой ударяются в софистику и не видят реальных фактов, или не хотят замечать.
Читай также