26 августа 2010 26.08.10 26 129

Steam в цифрах, или занимательная статистика

Сервис цифровой дистрибуции от компании Valve по праву считается одним из самых лучших – нет более удобной промоплощадки для издателей и разработчиков, а также онлайнового магазина с самыми последними новинками – для простых пользователей. Количество людей, так или иначе «подсевших» на Steam предсказуемо высоко. Как вы понимаете, для команды Гейба Ньюэлла проводить с помощью своего сервиса различного рода статистические анализы невероятно легко и удобно – чем, собственно говоря, недавно Valve и занялась.

Так вот, согласно последним данным, на «Стиме» сидит целых 33 процента пользователей XP – совсем неплохо, если учитывать, что данная операционная система была выпущена еще в 2001-ом году. Windows 7, похоже, продолжает укреплять свои позиции – ее предпочитают около 40 процентов адептов Steam. Совсем недавно для поклонников Mac на сервисе был презентован отдельный раздел – и на данный момент «i-голики» составляют целых 5 процентов от всей аудитории.

По железу был проведен отдельный анализ. Несмотря на все нынешние неудачи NVIDIA, ее продуктами до сих пор продолжает пользоваться больше половины владельцев PC. Ну а в борьбе процессорных гигантов за кошелек покупателя ожидаемо выигрывает Intel – 72 процента против 28 у AMD.

С интернетом у игроков дела обстоять начали лучше. Средняя скорость у любителя покупать игры через интернет составляет 2 мегабита – вполне достаточно, чтобы скачивать большие дистрибутивы. Такие вот занимательные цифры. При чтении данной заметки нельзя забывать, что все это справедливо только по отношению к пользователям Steam. Ждем дальнейших отчетов от Valve.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 этакая оптимистичная новость) все у нас в мире хорошо и лучше с каждым днем) хорошая статистика, позитивная)
 Помню когда первый раз установил стим у меня к нему была лютейшая ненависть) Щас привык и радуюсь если какая то игра через стим распространяется, очень удобно. К Примеру первый Кейн и Линч использовал Богомерзкий   GamesForWindowsLIVE Фу.)
 Надобно добавить: приятно, что русскоязычные (не путать с русскими) игроки занимают в Steam второе место (10%), сразу после англоязычных (59%, не путать с англичанами). На третьем месте немецкий язык (7,5%), на четвертом — французский (6%).  source: [url=http://www.tf2in.ru/news/other-games/7021-perepis-naseleniya-steam.html]http://www.tf2in.ru/news/other-games/7021-perepis-naseleniya-steam.html[/url]
не надо тут кидать ссылки на левые сайты с копипастами с других известных ресурсов, ок?
 сайт не такой уж и левый - это раз, хотя согласен, что не первый. А вся инфа в интернете - копипаста копипасты. Я кинул ссылку, откуда я это вычитал, чтобы не быть голословным. ИМХО, инфа эта тоже интересная. Извините, что хотел чуть-чуть наполнить новость еще некоторыми интересными деталями.
Да, действительно занимательная статистика)) Мне было очень интересно узнать! оптимистично!
Вот только цены в steam-магазине не оптимистичны) 
 А еще, к сожалению, оптимизм не внушает то что Steam не берет вэбмани...
 Отлично...Сижу на все что занимает первые места(систем конфа)
 этакая оптимистичная новость) все у нас в мире хорошо и лучше с каждым днем) хорошая статистика, позитивная) Жизнь зебра, друг)) Пипец уже крадётся))
Фраза "недавно" -  это пара лет? А то статистика там лежит уже очень давно. Пипец в том, что стим - платформа для США и ЕС, но никак не для СНГ, и, похоже, сюда её никто нести и не собирается(кроме коробочных версий стим игр от валв). Они проводят анализ постоянно, и все данные лежат у них на сайте в разделе stats -> Hardware & Software Survey.
"Пипец в том, что стим - платформа для США и ЕС, но никак не для СНГ, и, похоже, сюда её никто нести и не собирается(кроме коробочных версий стим игр от валв)." Непонял чё её нести? Она скачивается беслатно, а дольше находи, плати и качай игры. Может я что-то не понял, но в СНГ дофига на самом деле народу пользуется стимом)
Да стим неимоверно рулит, другим до них далеко. И кстате цены там тоже вполне себе нормальные(для остальной европы конечно). Вы видели там цены на новогоднюю распродажу?Это ж капец был, 5 баксов почти любая игра, даже у нас дороже. 
[quote]Непонял чё её нести? Она скачивается беслатно, а дольше находи, плати и качай игры. Может я что-то не понял, но в СНГ дофига на самом деле народу пользуется стимом)[/quote] дело не в том что негде стим достать, а то что цены в его магазине далеко не ЭСЭНГЭшные. 60 баксов за джавел упаковку и 20 баксов за длс какое нибудь это фэйл
валв и стим фореваЁ!) 
хоть стимом и не пользуюсь но по всем параметрам попадаю в большинство :) 
 В МИРЕ КРИЗИС А НАМ АМЕРЕКОСЫ МАЗГИ ПРОМЫВАЮТ что все хорошочерез стим и игры от пс мож они рускую молодеж как в матрице держат эх задумаетесь.
 забавно, я в этом опросе тоже участвовал... Месяц - полтора назад. Или долго опрашивали, или новость подзатухла
Читай также