26 августа 2010 26.08.10 14 144

Zombie RPG сменила имя

Анонсированная в прошлом августе ролевым гуру Брайаном Митсодой (сотрудничал с Black Isle, Troika Games и Obsidian) Zombie RPG весь этот год не отлеживала килобайты на жестких дисках разработчиков, а нагуливала контент, концепции и новое имя. Как только появился повод рассказать об игре по существу, DoubleBear Productions (студия Брайана) сделала новый анонс. На сей раз куда более обстоятельный.

В Dead State (новое и вроде бы финальное название игры) мир поражен зомби-эпидемией. Люди превращаются в живых мертвецов целыми городами, и лекарство против болезни отсутствует. Но главная проблема — даже не медленные и апатичные живые мертвецы, а хаос, паника и массовый беспорядок. Горбатого могила исправит, но инфекция существенно подкорректировала популярную пословицу. В новых условиях «человеки разумные» истребляют друг друга и в жизни, и в смерти. На Земле воцарился настоящий кошмар.

Главный герой — один из немногих островков здравомыслия в океане безумия. Его способности и железная воля позволяют не только выживать самому, но и помогать выживать другим. Постепенно вокруг него соберутся люди, готовые драться за себя и человечество. Хотя это будет совсем непросто. Зомби не представляют большой угрозы по одиночке или мелкими группами. Но беда в том, что их очень много. И толпой они способны задавить самых умелых суперменов.

В стандартном режиме яд зомби не будет действовать на протагониста, но к прочим действующим лицам это не относится. Укушенный зомби человек рискует подцепить заразу. И чем он сильнее ослаблен ранами, голодом, холодом и иными обстоятельствами, тем выше шанс. В случае заражения люди живут не более трех дней. Антибиотики могут задержать развитие болезни, но не излечить ее.

Кроме того, в стандартном режиме соратники протагониста постоянно нуждаются в еде. Голодные бойцы не только более подвержены опасности заразиться, но и слабеют духовно. Их мораль снижается, и они могут впадать в панику в процессе боя и устраивать иные истерики. Впрочем, будут среди них и крепкие духом, никогда не теряющие способности здраво мыслить. Но не стоит ждать частых встреч с подобными уникумами и тем более надеяться, что они согласятся на подчиненную роль.

Помимо стандартного режима, в Dead State заявлен и режим хардкорный. В нем главный герой будет нуждаться в еде, иммунитет к зомбированию прикажет долго жить, а антибиотики станут заразе не опаснее таблеток от кашля. Игра расцветет новыми красками, но угроза постоянного геймовера вряд ли многим придется по душе.

Боевая система обещана походовая. Но игроки не смогут непосредственно контролировать кого-либо еще, помимо главного героя. Последнему придется раздавать приказы в бою и молиться, чтобы соратников не поразили рак мозга или тяжелая степень олигофрении в самый критический момент. Не сомневаемся, что молитвы компьютерный AI услышит далеко не всегда, но это тема для отдельного разговора.

Разработчики обещают богатый арсенал холодного и огнестрельного оружия и разнообразие тактических приемов и ситуаций. Например, огнестрельное оружие будет весьма эффективным против живых людей, но звуки стрельбы могут привлечь зомби, и тогда на ситуацию придется глядеть с новой точки зрения. Но настоящие герои справятся с любыми опасностями… нам хочется так думать.

Выход Dead State запланирован на будущий год, без какой-либо определенности.


Поддержи Стопгейм!

Dead State

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
4 декабря 2014
45
3.3
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Именно такой игры я и хотел про зомби - трудная, с элементами реализма типа питания и возможности заражения... А походовая система напомнит о Fallout 1-2)
 Не , если займутся игрой в серьез то с удовольствием поиграю ^^)
Вот она - игра моей мечты... надеюсь будет хардкорно и в рамках тематики. 
ещё одна игра про зомби. [b]СКОЛЬКО МОЖНО?????[/b]
 To: [b]Overed[/b] Как бы на обещаниях все и не закончилось....
To: [b]ZinkaZaga[/b]  хороших игр много не бывает!
 To: [b]EagleHawker[/b] [b]Поддерживаю.Главное чтоб дошла до нас такой,какой ее описывают)[/b]
Ох... [url=javascript:emoticon('(ani43)')][img]http://tapochek.net/images/smiles/anime_43.gif[/img][/url] аж слюнки потекли, надеюсь оправдают надежды. Жаль правда от первого лица пострелять не дадут, но думаю в Dead Rising 2 настреляюсь.
 кажется что то такое уж выходило, а на вкус оказалось повидлом... хотя да - смотрится в идеале красиво, не напортачили б...
и назывался Fort Zombie, как раз таким на мой взгляд должен быть сюрвайвер, но ФЗ к сожалению в кривом исполнение. крайне надеюсь эту игру. 
Ммм, пошаговые зомби.. вкусняшка!
 Эх если еще и редактор будит...
Читай также