17 августа 2010 17.08.10 5 143

Билл опять сплыл

Директор по креативу супергероической MMORPG Champions Online покинул Cryptic и отправился искать по свету уголок для себя и своих чувств. С вашим очевидным равнодушием - кого, мол, волнуют креативные директора непонятных игр - рискнем не согласиться: волнуют, и еще как. Когда их имя Билл, а фамилия - Роупер.

Да, блудный создатель легендарной Diablo все никак не найдет место по душе, где он смог бы наконец-то потрясти мир свежим шедевром. Flagship разорилась. Cryptic пока жива, но Champions Online больших надежд оправдывать не спешит. И это даже не камень, а булыжник в огород Билла: паршивенький у вас, м-р Роупер получился креативчик, уж не подхватили ли вы творческий кризис? Тут уж не до шедевров - как бы совсем в тираж не выйти.

Впрочем, сам девелопер хоронить себя не торопится. Поблагодарив коллег по последнему месту работы, Билл пообещал играть в их игры и вообще не пропадать. Хотя нового места работы не назвал. Или не знает, или секретничает. Пожелаем ему успехов, что ли, - все ж за Diablo мы у него в вечном долгу.


Поддержи Стопгейм!

Diablo

Платформы
PC | Mac | PS
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1996
951
4.3
706 оценок
Моя оценка

Diablo 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 июня 2000
1.6K
4.5
1 029 оценок
Моя оценка

Champions Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2009
31
3.4
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Пускай идет Diablo 3 доделывает,ны ты внатуре Билль!!!
 Ну учавствовал он в разработке Diablo,  и что теперь? Тогда были времена, так сказать, великих открытий. Можно было воплотить любую пришедшую в голову идею (если позволяли технические средства) и знать, что до этого такого точно никто не делал. А теперь же кучи хреновых игр, похожих друг на друга. И в трети из них можно найти здравые задумки, но их уже не используешь напрямую, чтобы сколотить проект AAA класса, ибо будет плагиат. Тяжело в наше время разрабатывать оригинальные большие проекты, особенно гениям игровой индустрии, таким как Билл Роупер, так как от них всегда ждут чего-то большего...
Если бы он пошел делать Диабо 3, то было бы просто супер, а так почти уверен снова подастся в какую нибудь мелкую компанию что бы загубить талант...
 хз хз - мулине делает и ничего - кризиса не видно
 Мулине - специалист по трепле языком и несдержанным обещаниям.Как ни странно, но игры получаются отличные.)
Читай также