8 августа 2010 8.08.10 5 157

«Виктория 2» отправилась в печать

Фирма «1С» сообщила об отправке в печать русской версии глобальной исторической стратегии «Виктория 2» (Victoria II), за разработку которой отвечала студия Paradox Interactive. В продаже игра появится 13-го августа нынешнего года.

«Виктория 2» предложит вам взять под свой контроль одну из двухсот стран на столетний период – с 1836-го по 1936-ой годы. Цель проста и понятна – сделать свое государство самым могущественным на планете, а вот для ее выполнения придется проявить свои таланты полководца, дипломата и экономиста. Только от вас будет зависеть, насколько быстро страна встанет на рельсы технического прогресса, испытает ли социальные и политические потрясения и в конечном итоге станет ли настолько влиятельной, что сможет диктовать свои условия всему миру.

Разгуляться же есть где – разработчики приготовили массу разноплановых заданий, основанных как на исторических фактах, так и на вымышленных событиях. В процессе их выполнения придется освоить древо технологий, на котором способны вырасти тысячи различных исследований, а также оценить комплексную экономическую систему, включающую пятьдесят видов ресурсов и множество промышленных предприятий. Когда же вам надоест показывать мать Кузьмы искусственному интеллекту, на выручку придет мультиплеер, способный принять до 32-х игроков одновременно.


Поддержи Стопгейм!

Victoria 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
13 августа 2010
155
4.3
101 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Круть,я про эту игру ничего не знаю,но круть! 
 Оч хорошо, люблю стратегии такого вида, да и временной период выбрали оч интересный. Жду)
Что ж,оценим)Единственная серия игр от Paradox,в которою пока не играл.
Давно ждал. Надеюсь Paradox исправились, так как после ДП3 мне им руки оторвать хотелось( 
Читай также