25 июля 2010 25.07.10 207 279

Dragon Age 2: картинки с выставки

В Сан-Диего, Калифорния, стартовала выставка Comic-Con, значительное место на которой традиционно отведено играм. А среди игр, представленных на выставке, безусловным чемпионом зрительском внимания является Dragon Age 2. BioWare раскрыла первые существенные подробности игры, показала первую демо-версию, а к началу Comic-Con подоспели и журнальные превью. В результате силуэт DA 2 проявился достаточно четко, чтобы сделать первые выводы.

Сложно сказать, что из нового станет для вас самым главным. Наверное, то, что разработчики получили мегатонны жалоб от консольных пользователей на геймплей первой части (мол, игра была слишком длинной, бой — слишком медленным, локации — слишком большими, а графика — слишком компьютерной) и оперативно на них отреагировали.

В первую очередь, это относится к боевой системе, которой добавят экшена. В результате игра потеряет вид сверху, герои теперь смогут по-настоящему прорубаться сквозь орды монстров, кровь станет кровью, а не кетчупом, эффектной расчлененки изрядно прибавится, рукопашники получат возможность быстро добираться до своих целей, заклинания станут мгновенными, но тактическая глубина не пропадет, и можно будет как и раньше ставить действие на паузу и раздавать приказы.

Сюжет Dragon Age 2, как уже сообщалось ранее, растянется на 10 лет, и начальные события будут развиваться параллельно событиям первой части. Герой по имени Hawke спасется из разоренной деревни Lothering (мы посещали ее в Dragon Age), но не ринется мстить за родную хату, а поступит как знаменитый тигр Шерхан — уйдет на север и постарается там переждать беспорядки. На севере от Ферелдена располагается область Free Marches с группой городов-государств, крупнейшим из которых является Киркуолл (Kirkwall). Именно в Киркуолле (но не только в нем) пройдет значительная часть игры.

Все десять лет главногероической жизни изложатся перед нами со слов дварфа Варрика, его спутника и соратника. Прием не нов, но что в этом мире осталось такого, чего бы мы раньше не видели и о чем не слышали? Уйдя на север, протагонист обретет душевное равновесие и вспомнит о том, что ему предстоит стать великим героем. Подвиги доведут его до самых высот политической власти, а как там все сложится дальше, будет зависеть от его морально-деловых качеств.

Морально-деловые качества Хока сформируются через его поступки. Плохие, хорошие или всякие, они обязательно приведут к соответствующим последствиям и навсегда изменят мир вокруг него. Кстати, герой на сей раз сможет быть только человеком, но выбор пола и класса (из все тех же трех) останется за игроками. Соратники будут присоединяться по ходу, и уже известны некоторые из них — родная сестра и маг Бетани, инквизиторша Кассандра, упомянутый дварф Варрик… И даже Флемет, загадочная женщина-дракон, приемная мать Морриган из первой части (не уверены, впрочем, что она присоединится).

Разработчики говорят об изменившемся графическом стиле, хотя очевидцы выставочной демо-версии особой разницы не заметили. Полагаем, графика улучшит качество каких-то нюансов, но если для вас главное геймплей, то вы на картинку просто не обратите внимание. Наверняка до выхода игры еще появятся и уточнятся многие детали, а пока это все. Спасибо за то, что были с нами.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 147 оценок
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 654 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное чтоб игру не урезали, я еще до сих пор первую часть прохожу и не скажу, что длиная игра это плохо, наоборот интересно. Я конечно понимаю разработчиков, деньги всем нужны, но когда игра делаеться ради денег не чего хорошего из этого не получаеться, отличный пример C&C 4, сделана ради денег преданых фанатов и консольных игроков!
Неужели StopGame вспомнили про нее? Хе, но могли добавить больше.Например, [u]диалоги станут как в Mass Effect[/u](то самое колесико с неполными фразами, правда покажут с какой интонацией скажет). У магов появятся свои фаталити. Странно, неужели никого не задело то, что мы теперь не будем играть за гнома и эльфа?
 Ну вот какого черта консольщики лезут везде и всюду?! И ведь не в первый раз уже!
To: [b]IAmLoony[/b]  Лично я замечал автоприцеливание в рокстаровских играх и оно там к лицу, а лично ты сам играл в шутеры на геймпаде??? 5 минут у друга не считается. А если не играл, то чего даешь какие то "обьективные" оценки???
У же на многих ресурсах видел статью про ДА2, но лишь сдесь говорится, что в нововведениях виноваты консольщики и это то на самом консолененависном сайте России. Какое совпадение)))))))
Я читал, что игра должна быть дольше и с "мол, игра была слишком длинной" это не очень вяжется. Если автор это читает, может даст сылочку на ресурс с жалобами консольщиков, охотно бы взглянул.
To: [b]Azazellz Господи вот это упрошение когдато стоп гейм глупость такую ляпнули и теперь вы как стадо баранов повтаряете,без обид. [/b]To: [b]roninaka7 Смейся и играй на своем некому ненужном пк! [/b]  
Игра была слишком длинной ? - Я когда её прошёл мне показалось мало, сразу сделал другого персонажа и в бой! Бой слишком длинным ? Не согласен!Даже дракон показался слишком быстрым.А про локации - единственная большая - это под землёй когда у гномов совершенную ищешь,там действительно большая локация!Ну вообщем посмотрим может изменения пойдут игре на пользу.А если нет, то я думаю разработчики будут учиться на ошибках и вернутся к старой доброй DAO.
[b]  [/b]To: [b]KOYOET[/b] и прочим [b]Народ который думает, что мы считает пк уг, а консоли круто, те кто думает что мы завидуем консольщикам, это не так, на них очень хорошо играть в экшены, гонки и т.д., но стратегии, рпг, шутеры - в них действительно надо играть на пк, ибо мышь и клава для этого пригодные. А если консоли будут портить подобные жанры (рпг), то мы и будем злиться, и орать что консоли зло. (ну ещё из-за того что все эксклюзивы выходят на консоли, и игры раньше выходят). Короче, консольщики, вы не трогайте нас, мы не трогаем вас, окей? [u]Я серьёзно предлагаю закончить эту войну (хотя бы на этом сайте) ПК против Консолей. Она не имеет смысла.[/u][/b]
[b] стопгейм вы скажите в игрозоре что пора закончить этот вечный срач на счёт консолей и пк. У них своё у нас  своё, и всё! Но пусть рпг не трогают, и стратегии![/b]
To: [b]guk8a[/b]  Э я войну нечначинал это вы тут стали орать что консоли уг!а я стал говорить что пк уг! в рпг удобно играть! В шутеры тоже! Да в стратегии нетак удобно как на пк! поэтому неразу непробовав нестоит говорить!
To: [b]guk8a[/b] для начала пусть не обвиняют консольщиков во всех бедах
 [quote]для начала пусть не обвиняют консольщиков во всех бедах[/quote] Я вас не понимаю где тут написано на счёт того что консольщики во ВСЁМ виноваты ? Нытьё консольщиков СИЛЬНО изменило отличную игрушку,и я думаю что не в лучшую сторону!
Мне очень интересно, откуда автор взял информацию об игре??? Здесь практически ничего не говорится о новой игре. Здесь нет описания новой подачи сюжета, о различие между классами, ничего. Говорится что бои будут более зрелищными и графика получше. Ну если автор не нашел разницы между [url=этим]http://www.gameland.ru/post/45685/img/Dragon-Age-Images.jpg[/url] и [url=этим]http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/211/667/original/15784432_Large_1_.jpg?1278697610[/url] то наверное он игру и не видил. Спешу успакоить ПКшников, разрабы обещали сохранить сложившийся в первой части стиль игры. Может быть автор бы это знал, если б не выискивал и не вычитывал жалобы консольщиков.
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/211/667/original/15784432_Large_1_.jpg?1278697610  http://distrib.vologda.data.cod.ru/photos/6/f/5/9a223dc15ada7d639d1a2c0da1e695f6.jpg   перезалил сылки 
To: [b]Western[/b]  я сильно сомниваюсь в существовании этих жалоб, пока не увижу не поверю
 To: [b]SERJENT[/b] +1 Новость нехило расстроллила местных обладателей баттхерта от havenogamez =)  А многих подробностей там нет, только заявление о якобы существующих жалобах консольщиков. Автор, дайте, пожалуйста, пруф. А то так и тянет вякнуть: "Выпий йаду, трололо"  =)
а где автор интересно взял новость про то што на PC будет вид приближонный?мне интересно просто на всех остальных ресурсах говорится што вид останется прежним 
Читай также