13 июля 2010 13.07.10 113 288

3D-проблемы

3D в кино, на телевидении и в играх только-только завоевывает аудиторию, а врачи уже трубят тревогу. Оказывается, трехмерные зрелища могут оказывать медвежью услугу человеческому здоровью, особенно детскому. Именно по этой причине SEGA в свое время отказалась от разработки 3D-очков: уже практически готовый продукт был отдан на экспертизу в Stanford Research Lab, и ученые выдали заключение, что такие очки в случае длительного использования вызывают проблемы со зрением и категорически противопоказаны детям. Например, использование 3D-технологий детьми до семи лет может привести к косоглазию.

Другое исследование, проведенное британскими врачами, свидетельствует, что примерно 12% людей испытывают дискомфорт при просмотре 3D-изображений (особенно если эти изображения двигаются). Причина заключается в неспособности соответствующих частей головного мозга должным образом обрабатывать трехмерные картинки. В результате - головная боль и расфокусировка зрения. Исследование не сообщает, чем это грозит в случае регулярного просмотра или проигра, но, подозреваем, здоровья наверняка не добавляет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 3д очки - 5 здоровья - 2 зрение + головная боль
 Я теперь в кино с улыбкой на лице не хожу, потому что буквально все фильмы выходят в этом долбанном 3D! Я и так программист + еще и это 3D зрение портит...
 Не знаю мне кино в 3D никогда не нравилось. В игры 3D не играл, но думаю что в них тоже не особо много эффектности(если можно так сказать).
Даже где то писали, что не рекомендуеться часто ходить в кинотеатр, где идет просмотр в режиме 3D 
 ох уж эти британские врачи и ученые..но таки зрение портится,причин достаточно.сколиоз уже есть,косоглазие в придачу будет,nvidia гарантирует.
 В 3D не ходил, а теперь и не буду.
  Не такое уж и зрелищное, этов аше 3Д.Первые 20 секнд меня удивили, а потом стало уныло...
[strong]НЕЗНАЮ КУДА ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ([/strong][strong]STOPGAME скажите пожалста БУДЕТ ЛИ лайф по CS 1.6 (steam) [/strong]
Я когда впервые ходил на 3д у меня голова ужасно кружилось это на фильм мне тода 19 было 
To: [b]ChapikVlad[/b]  нет CS отстойная игра самая убогая игра за всю историю человечества в общем игра для дебилов
вроде d  king's bounty принцесса в доспехах  была функция 3d
Лет так через 10 будут нормальные 3D фильмы, а так только ходить в кенатеатар за головной болью и косоглазием... для этого есть более лёгие сбособы) 
От 3D кино глаза трещат...и голова трещит... А после сеанса потерянность и как будто пива выпил :( 
To: [b]alucard2010 +1000000000000000000000000000000000 Есче для школоты!!!!! [/b]  
To: [b]alucard2010[/b]ты х*й  ты просто в ней 100% нубя уже 2 года играю но сперво тоже говорил што ето га*но  
To: [b]GANSTERITO[/b]  ви непонимаете... школьники 
To: [b]ChapikVlad[/b]  Слыш сам ты школьник мы стобой одногодки тогда ты тоже школьник!!!!!!!!!!!
 а мне срать хотелось на всякие там ихние экспертизы)  от большого монитора глаза не отвалились значит и от 3д не отвалятся))))
 я вот тока недавно первый раз на 3Д ходил на "повелитель стихий" сразу скажу, фильм был го*но, а в 3Д тем более, короче, я даже пожалел что за 3Д деньги переплатил, а тут ещё и зрение портить! фу нах!
 Если бы еще 3д нормальное было (как в аватаре) а то в последних фильмах 3д - дерьмо полное (А нефиг конвертировать их в 3д по быстрому) На Аватаре хоть удовольствие получаешь, а там и глаза болят, и 3д плохое(
Читай также