2 июля 2010 2.07.10 22 135

Стратегическое поле боя

Ведущий разработчик варгеймов студия Slitherine анонсировала Battlefield Academy, свою новую игру любимого жанра, в которой пользователей ожидают три кампании времен Второй мировой и порядка тридцати сражений в Африке и Европе. Если вы решите судить по названию и придете к выводу, что игра имеет какое-то отношение к популярной серии шутеров, то ошибетесь. Концепцию Battlefield Academy придумали на Би-би-си (английская теле- и радиовещательная корпорация, где очень любят историю), а консультантом проекта является профессор военной истории университета Вулверхэмптона Джон Бакли (John Buckley).

Сражаться в Африке и Европе можно будет за армии шести стран - британскую, американскую, польскую, итальянскую, немецкую и даже польскую. Что касается французской, венгерской, румынской, югославской и прочей советской армий, то им не повезло заинтересовать своим скромным вкладом в разгром нацизма концепцию Би-би-си и профессорское внимание, поэтому разработчики их проигнорировали.

Зато Slitherine обещает учесть все остальные нюансы, поэтому ее игра будет самой исторически дотошной, технически верной и графически красивой среди прочих представительниц жанра. В боях примут участие более сотни юнитов только военной техники («тигры», «пантеры», «шерманы», «штуки», «харрикейны», «мессершмитты» и много других), войска смогут организовывать артиллерийские налеты и танковые засады, использовать естественные и искусственные укрытия, бомбовые удары, разведку и иные тактические приемы.

Юниты будут набираться опыта, приобретать новые возможности и даже становиться элитными. Также обещаны мультиплеер, онлайновые ранги для определения самых успешных стратегов и богатые возможности для моддеров. Выйти игра должна в начале будущего года.


Поддержи Стопгейм!

BBC Battlefield Academy

Платформы
PC | Mac | X360 | iOS
Жанр
Дата выхода
5 августа 2010
28
2.5
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну русские же не участвовали во Второй мировой - каждый английский историк это знает [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/cool_smile_40px_22.png[/img]. Ладно. Посмотрим, что у них там с дотошностью...
[quote]Сражаться в Африке и Европе можно будет за армии шести стран - британскую, американскую, [strong]польскую[/strong], итальянскую, немецкую и даже [strong]польскую[/strong].[/quote] А почему польскую напмсано два раза я не понял?
 To: [b]Sasha148[/b] потому что Пляцкий
To: [b]secret51[/b]  Они там у себя вообще думают , что они войну выиграли , а мы в это время катались на медведях и пили водку из самоваров:)
 историю пишут политики и торгашы, а  сэкономикой у нас в стране не айс.. а то бы все знали что мы и в космос первыми слетали, и на луну, и вьетнам выиграли, и 2 мировую и первую и короче РУССКИЕ РУЛЯТ!!!
Про Польшу ужжжасссно смешно. Компания буит шикарнейшая 1 час геймплея за панов против превосходящих сил противника в а***нное число раз.
 эмм это варгейм или ртс или шутер ЧТО ЭТО? нипанятно
 fxd не прочитал первую строчку
наверно польская компания будет самая хардкорная =)
 ПОляки вообще освободили всю Европу, а советские войска так, в стороне курили.
 Да они только и могут гордиться открытием второго фронта и высадкой на Нормандии... Когда их там перестреляли из их-же оружия... (Они некоторое время снабжали оружием по историческим фактам и нас и немцев пока японцы (- немецкие союзники) на перлхарбор не попёрли...) эти критины досихпор думают что они сверхдержава круче чем мы)) щас))) Придёт день когда мы с ппш на перевес сядем на медведей в шапках ушанках... и распивая самогонку поедем их мочить)) это будет интерестно)))
Сейчас США самая сильная страна в мире и Росии нудо сидеть и тихо дышать в платочек (как иделает весь мир).Приведу несколько цифр :300 мрд.$ военный бюджет,5(или 6 )ударных флотов с ядерными авианосцами(Россия так и несмогла построить хоть один нормальный (вернее 1 есть ,но он больше авианесущий крейсер)вдобавок ко всему в СССР проблема с палубной авиацией - Як-35 очень ненадежная машина), завершено перевооружение ВВС (с Ф-15 на истребители-бомбардировщики с укорочееным взлетом "Раптор"),проходит перевооружение стрелкового оружия (а/в "V-8" только отдельный пример),а о вертолетах и беспилотных истребителях и говорить не хочу.Вдобавок ,я думаю ,нужно обратить внимение на новую стратегическую концепцию в которой танковые войска исклчаются как вид(их функции берут на себя вертолетьы и беспилотники с ракетами класса "земля-воздух").Тыкать пальцем в слабые места в армии Рф не хочу(куда не ткни везде ППЦ). Да ,образцы вооружения должного уровня есть ,но их крайне мало чтобы создать погоду в условиях открытой войны .Примеры :вертолетов КА серии создано только 20 штук, АБАКАН (надеюсь все знают шо это такое )поступил в войска в очень ограниченном кол-ве и так везде и все.Такчто говорить "мы,мол,их всех пидарасов вжопу выебем если шо" нельзя .Вжопу выебут нас... 
To: [b]147162[/b] просто враги страну развалили  
 а так ссср был непобедим- более 20000 боеголовок, на верфях строились сотни авианосцев, подлодок,торпедных катеров и т.д. а щас всё это разворовывается и грабится. Правительство уверяет что при советском союзе всё было плохо- всё наоборот.
 To: [b]Vdante[/b] да там 5 миссей все про отступления немцы превосходили их в 20 раз численностью пехоты,в5 раз авиацией и в 6 раз танками.
To: [b]147162[/b]  если мировой банк потребует возврата кредита америку разорвёт на куски.
Читай также