29 июня 2010 29.06.10 18 200

Нас ждет Азбаристан!

Группа австралийских девелоперов создала на развалинах Transmission Games (авиаэкшены Heroes over the Pacific и Heroes Over Europe) студию Trickstar Games и опять взялась за старое. Им также удалось каким-то образом убедить издательство Evolved Games, что хотя их старое совсем еще не забыто, они все равно превратят его в нечто новое. А издатель сможет на этом заработать. В результате состоялся анонс наземно-воздушного проекта Jane's Advanced Strike Fighters, помеси авиационного симулятора и военного шутера.

Азбаристан некогда был цветущим краем, но революционные разборки все испортили. Северная народная партия захватила большую часть страны и основала Северную народную республику Азбаристана. Демократическому правительству остался маленький кусочек юга, но зато здесь расположены сердце и кровь Азбаристана, нефтяные промыслы. Неудивительно, что борцы за свободу и демократию из Европы и Америки протянули руку помощи гибнущим единомышленникам. До прямой военной помощи дело не дошло, но военная техника и оружие текут к южанам непрерывным потоков. Не совсем ясно, кто помогает северянам, но отступать им все равно некуда - без нефти «народная республика» долго не протянет. Поэтому можно не сомневаться - война ожидается на славу.

Информация об игре пока ограничена общими словами: бои на земле, в небесах и на море, 65 тыс. квадратных километров территории, более тридцати видов современных боевых самолетов из Америки, Европы, России и Китая (похоже, именно мы и китайцы будем поддерживать северян), среди которых F-22A Raptor, F-35 Lightning II, Su-35 Flanker и даже российский истребитель 5-го поколения PAK-FA. Мультиплеер на 16 персон и кооператив на 2-4 человека венчают гору обещаний разработчиков. Звучит солидно, теперь бы еще поиграть и посмотреть. Но случится это никак не раньше будущего года. А скорее всего - позже.


Поддержи Стопгейм!

Heroes of the Pacific

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
23 сентября 2005
10
4.2
5 оценок
Моя оценка

Heroes over Europe

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2009
8
3.8
2 оценки
Моя оценка

J.A.S.F. Jane's Advanced Strike Fighters

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
18 октября 2011
6
2.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опять злая коммунистическая партия , встала на пути борцов за справедливость и свободу. Тьфу!Сколько можно уже? Игры , фильмы , книги - всё про злобных коммунистов с их идеями поработить мир. Надоело уже всё это.
Ну посмотрим, что получится. 
[strong]mochej[/strong] Забанить бота!
To: [strong]Alertik[/strong] В следующий раз жмите кнопку "сообщить администрации"
Как-то бзик американских сценаристов на плохих русских принимает угрожающие масштабы. Должны уже были понять: те, кому можно было промыть мозги подобным - уже поверили, что русские и прочие коммунисты - это мировое зло, а США - это мировое добро. А остальным, если они выдержали всё то, что было в индустрии последний год - мозги уже не промоешь никак. Они (остальные) - нормальные люди и понимают, что мирового зла, как и мирового добра, нет и быть не может. И... я ещё понимаю Клэнси (у него патриотизм к родному отечеству в крови), но как-то в последнее время технотриллеры уже вылезли из его головы и начали заражать остальной мир идеями абсолютного зла в лице бывшего СССР в полном составе. И, что самое грустное, европейский народ ведётся. И это уже не смешно...
To: [b]Vitosi4ek[/b] +1 . Но я не согласен с вами по поводу Клэнси , там уже не патриотизм , а чувством наживы пахнет. Чтобы нажиться на таких повестях таланта не надо , главное в таких произведениях:безжалостная атака ссср на "беззащитную демократическую державу ", в последствии патриотизм граждан берет вверх и они искореняют "красную заразу". Стандартная закрутка для "клюквенных" фильмов и книг. Например такие как : "Red storm" ( вроде бы написанная Клэнси )
 И на фоне этого повального увлечения плохими русскими то, что шведы, создавшие World in Conflict соблюдают хоть какой-то нейтралитет и русских не опускают изначально в г***о (хоть в аддоне) - можно считать чудом.
 Модерн Варфаре обе - та же фигня, причём самый её апофеоз. Именно после неё люди поняли масштабы трагедии.Да примеров много: World in Conflict [b]без аддона, [/b]Bad Company 2, End War (тоже Клэнси), первый Splinter Cell, Vanquish, Singularity... и это только хиты.
To: [b]WarWara[/b]   Найти бы её...
To: [b]Alertik[/b]  Нажми на кнопку"зеркало на форуме" и всё увидишь:)
To: [b]Vitosi4ek[/b] просто это было актуально как марс,большенство старых игр сделаны про то что:ты забыл что-то на марсе P.S все эти игры которые ты перечислил показывает их русофобию и вообще не готовности воевать с нами,ибо на самом деле мы их уделаем
 Не знаю насколько я врубился .... Но нефть, интерес со стороны Америки и России, северная и южная часть страны и все такое .... все это идея не много смахивает на тему про Азербайджан и к тому же "Южный Азербайджан" назывался "Азеристаном".
To: [b]ZinkaZaga[/b]  Нууу , во времена союза  мы бы и уделали. Хотя и закончилось бы всё ядерной войной и мы тут уже не писали. В наше время российская армия мало на что способна( не надо отрицать - это уже факт и мальчишеский патриотизм тут не к чему)  . Я уже молчу про армию моей родной Украины :) И экономическое состояние стран очень уж отличается , качество жизни отстает , а если учесть  и то  ,что мы почти ничего не производим ( в том числе и продукты , очень удивился , когда узнал , что исконно славянские солёные огурчики закупают в Китае) - заставляет задуматься над будущем нашей страны. ЗЫ Работники ФСБ я пишу не со зла - я патриот-скептик :)
Задумка очень даже не плохая! Постараюсь поиграть.
  infernal666  менде еле душунурем...
Читай также